Перейти к содержимому

Фотография

За ксенон начали отнимать права

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
leonn_c5, Вот именно что опять 25! А на вопрос ответа нет. Вопрос был не про цоколь, а про фары.
Так и будем теперь одно и то же писать...? (это полу-вопрос).
А раз не бывает универсальных фар, то что значит наличие маркировки в данном случае.

И я прошу! воздержаться от подобного рода высказываний: "Есть закон , правильный и своевременный. Сколько аварий от этих с колх. ксеноном." Если бы закон был правильным - мы бы тут не "спорили".

Также не стоит хаять "колхозный" ксенон. Уже понятно, что есть 2-ва лагеря.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
leonn_c5,
Да собственно название цоколя H - Halogen не может быть ксеноном одобренным к использованию на дорогах общего пользования.

Uspenie,
Данная фара не предназначена для использования газоразрядных ламп.
Она станет предназначенной только в случае если в ней будет установлен ксеноновый модуль.

Кстати - реально стало меньше ксенонщиков. И что характерно - стало лучше.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Борман

Борман
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 144
+1
Цоколь это цоколь, а фара это фара!
Сегодня ехал на работу и видел свою фару без линзы, а у меня с линзой и с маркировкой.

Галоген в моем случае ни черта не светит!!!

flinter

А что такое ксеноновый модуль?
Я противник колхозного ксенона, и просто хочу что бы у меня было все по правилам!!
Это фара с линзой (естественно с цоколем для соотв. ксеноновой лампы) и авто-корректором. Далее вопрос по конструктиву в форум С4 Пикассо. И огорчу - по докам отдельно модуль не идёт. ТОлько фару менять (от 17к 1шт, +ещё моторчик корректора около 5к шт.)

Кстати, у меня линзы нет. А маркировка тоже DCR. Uspenie.

Сообщение отредактировал Uspenie: 03 Март 2010 - 12:34

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
flinter, Вот Большое Человеческое Спасибо за конкретный ответ.

Теперь я знаю, что пока не поставлю ксеноновый модуль себе - тоже могут "повязать". Только жаль таки ухудшение освещения.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Кстати - реально стало меньше ксенонщиков. И что характерно - стало лучше.

Просто радует ,что у тебя есть а у кого-то нет??? Кайф ! А то что многим ухудшилась видимость это не страшно , главное что ксенонщиков меньше стало ! Мне честно говоря без разницы ксенон или галоген, поставлю галогенки раллийные PIAA, и будет не хуже ксенона ! Но просто как у Булгакова " А что люди как люди, просто квартирный вопрос их испортил" !

Кого-что радует - личное дело каждого. И если у Вас есть "претензии" насчёт радости flinter`а - попрошу в лс. Балаган с "обвинениями" уже порядком поднадоел.
Создайте в "Курилке" в конце-концов тему, и там выясняйте "кому и что нравится".
ЗЫ я б с удовольствием провёл физические измерения на своей машине, но нет оборудования, да и одному браться нехочется. Uspenie.

Сообщение отредактировал Uspenie: 03 Март 2010 - 12:50

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
Полемику о ксеноне сюда! ))
http://citroens-club...showtopic=21142

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Uspenie,
да ну, тему то я создавал для обсуждения вопроса про изъятие прав за левый ксенон.

Хочешь тему про законодательство - заводи свою. А мою перекидывай в курилку.
[У972ЕР 98rus]

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
flinter, Перемещено. Некоторые посты тогда в "шапку" вставлю, чтоб не искать по всей теме.

vert

vert
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 691
Странно както, создали тему про отбирание прав за самопальный ксенон, люди и пишут у кого что наболело -кто против сварщиков ,а кто и про пользу оного,ааа вы то не пишите, про то и так не высказывайтесь.На фиг тада форум? Закрыть тему ивсё и так ясно мнение разделилось а против ГАИ особо не попрёш.

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости
Согласен с vert - тему можно прикрыть))) И сделать только опрос: "Ситровод и ксенон" - за ксенон в принципе - против ксенона вообще - имею (буду иметь) штатный - имею (поставлю) колхоз - снял (снимаю) колхоз

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
miannik,
1. Тема в курилке, потому не прикрою
2. Опрос уже есть. Менять не будем. Зачем варианты "имею\ не имею"... 3-х вполне достаточно.

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости
Uspenie, 1.Будем продолжать курить тему))) 2.Опрос, кстати, я предлагал еще 25.02.2010 (пост 78). PS ...вариантов маловато и узковато... но голос отдал)))

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
miannik, А каие ещё варианты?
В такой теме норм. А если вопрос в "-имею, -снял", это уже немного другая тематика )
Я ж поднял опрос не кто и что сделал, а кто и что думает.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
позавчера знакомого за это дело остановили на выезде из Питера. Разговор короткий: снимаем номера, а в суде уже будете доказывать что и как. Откупился за 5тыс.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 639
В каком пункте ПДД про доп. фары?

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Элана,
ну а что? Если ксенон законный - доказал бы.
Если нет - то сам виноват. Весь интернет бурлит по этому поводу.
[У972ЕР 98rus]

Dzimao

Dzimao
  • Cитро-бухтело

• Пользователи
  • сообщений 1 135

позавчера знакомого за это дело остановили на выезде из Питера. Разговор короткий: снимаем номера, а в суде уже будете доказывать что и как. Откупился за 5тыс.

Угу, товарища на Эксплорере нагнули на 2т.р. в Колтушах
Ненавижу огромные подписи

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
flinter, конечно самопал.
Я не так категорична в этом вопросе. многие покупали бу машины с уже установленным ксеноном, а теперь на бабло попадают. И меня особо не напрягает ксенон встречки, в потоке слепящих- раз-два и обчелся. Думала поставить себе ксенон, но удовлетворилась холодным светом галогенок.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Элана,
Ну купил БУ машину с самопалом. Это как пойти в милиционеры и жаловаться что зарплата маленькая.

Покупатель автомобиля покупает автомобиль осознанно. Т.е. он может отказаться покупать. А может просто снять левый ксенон.

Будь у меня такая ситуация - я бы конечно поменял бы лампочки.
[У972ЕР 98rus]

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
Ради интереса ) Приятель поставил ксенон в ближний и туманки на Китайском джипе. Фары линзованные, но маркировка HCR. Прально писали что линзы разные. По цене вопроса. В сервисе озвучили 4к ))) Поменял лампы у нас за 800р.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования