Перейти к содержимому

Фотография

За ксенон начали отнимать права

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

vov-stepa

vov-stepa
  • Новички
  • сообщений 12
Включаем Маяк 103,4 fm По ходу зам. нач. ГАИ нас колхозников лишит прав оптом в прямом эфире

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Омыватели на ксеноне тоже не панацея, чуть засохло и привет. Грязь на фарах еще отлично сушит набегающий поток воздуха. У меня первый автомобиль на ксеноне, один фиг фары салфеткой чищу так же часто. Ну может слой грязи потоньше выходит =) И такое впечатление, что загаженный ксенон светит если не так же, как грязный галоген, то может и еще хуже.
Been dazed and confused for so long it's not true...

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 611
Uspenie, поставлю доп.ксеноновые фары и буду гонять. )))))

Сообщение отредактировал Бес: 02 Март 2010 - 17:20

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

Бес, Абсолютно верно. Ничерта не видно, фары в "каку", омывайка не канает.

+1 на все 100%
До Поморки ехал по светлому не включая ближнего,хорошо догадался позвонить и записаться,там уже очередь на "переобувку" фар ))
Возвращался по тёмному и ощутил всю разницу,как будто в очках солнцезащитных едешь.
В сервисе обнаружилось,что на корпусе фар обозначение гласит,что в них могут жить как галоген,так и ксенон,а сверху наклейка в которой указано,что стоит в ней галоген...
В связи с чем вопрос к счастливым обладателям оригинального ксенона: - у вас лампа в отдельном блоке и с линзой ? Или как??
Прсото формулировочка ентих учёных по поводу того,что "свет ксеноновой лампы предъявляет особенные требования к форме и качеству отражательной поверхности рассеивателя фары",даёт возможность сообразительному гайцу начхать на твои аргументы,что у тебя фара универсальная...

З.Ы. Звонил знакому гайцу,он посоветовал убрать ксенон,пока муть не осядет. Дословно не припомню,но смысл таков - команды "фас" они не получали, но разводить будут по чёрному.

Сообщение отредактировал к.о.и.: 02 Март 2010 - 17:30

Изображение

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
За омывайку скажите спазибо глав врачу ЗАПЕРЕДРИЩЕНКО (Онищенко). Финская омывайка метаноловая эффективней на порядок.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
02.03.2010 20:05
радио Маяк
"Шоу Виктора Травина "Право руля""
Интервью с зам.нач.ДОБДД МВД РФ Владимиром Кузиным
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Khimera

Khimera
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49

В связи с чем вопрос к счастливым обладателям оригинального ксенона: - у вас лампа в отдельном блоке и с линзой ? Или как??

Изображение

Изображение

Отдельный блок, гасположен ближе к краю автомобиля, в отличае от галогена, он ближе к центру, где у ксеноновых - дальний... Блок поворачивается вверх, вниз, влево, вправо...
Изображение

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

02.03.2010 20:05
радио Маяк
"Шоу Виктора Травина "Право руля""
Интервью с зам.нач.ДОБДД МВД РФ Владимиром Кузиным

Травин вообще Петросян !
Слушать "его эфир" надо быть садо-мазо :bad:
То, что там "вещал" утробный глас вообще х..ня и автокорректор и омыватели отменены.

ЗЫ
"Не читайте перед обедом советских газет" (с)

Ситроголик хронический

Борман

Борман
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 144
Че то не пойму жалоб обладателей Пикассо на галоген, два года езжу и даже мысли о ксеноне не было. Светит великолепно и омыватель фар справляется со своей задачей. Проблема может быть в самой оптике, у жены сценик 2, так там ездил как слепой с галогеном. Поставил ксенон и стало намного лучше, осталось только омыватель примастырить. P/S благо хоть на сценике оптика была линзованная и с нужной маркировкой, а то жена очень сильно нервничает в свете последних событий.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Борман,
расскажи как на линзованной оптике промаркированной как ксенон оказались галогеновые лампочки, учитывадя что просто так D2S на H2 H11 или H4 не поменять??

Штирлиц.
[У972ЕР 98rus]

Борман

Борман
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 144
flinter

Лампы как на ситроене Н7, как они туда попали не скажу, машину брали годовалую и с галогеном.
Но как я понял из всей темы, существует универсальная оптика, или че то не так?

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Борман,
Я не слышал про универсальную оптику.
Да и это не может быть просто из того что должно быть на выходе.
Галка при галогене и лесенка при ксеноне. Они проецируют разные рисунки.

По поводу цоколей - Нельзя просто взять и поменять цоколь. Не забывай что разъем который одевается на лампочку - разный.
[У972ЕР 98rus]

Rush

Rush
  • Artimho

• Ветераны Клуба
  • сообщений 920
ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон
"Лишение прав, на данный момент, не предусмотрено никоим образом. ГИБДД опубликовало письмо на своем сайте и подняло шумиху, чтобы спровоцировать водителей и коррупционным путем выгрести побольше денег с простых граждан. Очевидно, что этот подход – просто выдумка. В России водители делятся на две категории: 1. Те, кому проще заплатить и поехать, 2. Те, кто вернет гаишников в правовое поле и заставит юридически обосновать свои требования. Инспектор обязан доказать вину водителя, иначе его действия противозаконны", - прокомментировал нам ситуацию автоэксперт радиостанции "Вести ФМ" Сергей Асланян.

http://auto.vesti.ru....html?id=308272

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Rush, почему Поиск не пользуешь ?! :diablo:

:))))

Стр.16, сообщение 316
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

Отдельный блок, гасположен ближе к краю автомобиля, в отличае от галогена, он ближе к центру, где у ксеноновых - дальний... Блок поворачивается вверх, вниз, влево, вправо...

Вот-вот,что и требовалось доказать...((
Универсальная маркировка на блоке фары не спасёт честного колхозника от рьяного гайца.
У кого на фарах с галогеном имеется обозначение DCR, не обольщайтесь... ибо, формулировочка - "использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов" - это как раз о наличии линз и гладком отражателе.

Сообщение отредактировал к.о.и.: 03 Март 2010 - 09:15

Изображение

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592

Сообщение отредактировал Заклепыч: 03 Март 2010 - 09:36

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

...может быть,может быть,но как-то стрёмно каждый раз им эти прогоны устраивать. К тому же пост не стационарный иначе бы ему не удалось в машине отсидеться,а там,как известно,их правда потому-что их больше.

Rush, почему Поиск не пользуешь ?! :diablo:

:))))

Стр.16, сообщение 316

Горчичник ему, процентов на 20 для начала,а если не исправиться - забанить и усё!
Правила для всех!!!
;))
Изображение

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
Что спорим! Есть закон , правильный и своевременный. Сколько аварий от этих с колх. ксеноном.

Борман

Борман
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 144
И все таки, помогите разобраться, на фаре присутствует следующая маркировка: PL DCR HC 00 00 DCR HC HR A 1 00 00 00 02 01 визуально она выглядит точно так же как в 327 сообщении. Стоял галоген, поставил ксенон ( ксенон с цоколем H7 как у галогена ). Так она универсальная или нет?

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973

Стоял галоген, поставил ксенон ( ксенон с цоколем H7 как у галогена ).
Так она универсальная или нет?

Опять двадцать пять, не бывает универсальных фар. Имеено из за этого цоколи для ксеноновых ламп и для галогеновых разные. А те ксеноновые лампы которые с галогеновыми цоколями(котроые с буквой H) - это китайский "колхоз"
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования