Перейти к содержимому

Фотография

За ксенон начали отнимать права

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

vert

vert
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 691
наверное, что с неправильным ксеноном стали боротся это верно. Но как всё со временем будет выглядеть,кто заплатит ,кто возьмёт,а может кто схитрит, и возможно тех укого настоящий ксенон зря пострадает. Но порядок хоть в чём-то наводить надо. А самопальный ксенон только у одного из десяти необходимость ,а у девятерых это ВЫПЕНДРЁЖ.

андр

андр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
Что то я не пойму, вступило ли в силу постонавление по ксенону. Вчера в Новокосино меня остановил гаишник, проверил документы и заметил что стоит не штатный ксенон. Мы поговорили я спросил когда будете забирать и лишать прав, он ответил ждем вступления постановления в силу. я посмеялся с ним и он отпустил меня. Странно если уже кого то лишают то почему он меня отпустил?

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

вступило ли в силу постанавление по ксенону?. гаишник, проверил документы и заметил что стоит не штатный ксенон. Мы поговорили я спросил когда будете забирать и лишать прав, он ответил ждем вступления постановления в силу. я посмеялся с ним и он отпустил меня. Странно если уже кого то лишают то почему он меня отпустил?

Потому, что на сколько мне известно, постановление вроде как есть, но оно не прошло ещё все инстанции, поэтому что творят гиббоны сейчас это не что иное как самоуправство и развод !

• Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 171
А кто знает, где на С5-III посмотреть что на фарах написано. Сегодня обсмотрелся и ничего не нашёл. У меня поворотный биксенон

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

У меня один знакомый "колхозник" недавно лишился 5 тыр. за синие лампочки подсветки номерного знака

А в документах не оговаривается цвет освещения номерного знака, просто номер должен подсвечиваться !

Dentarg

Dentarg
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146

А кто знает, где на С5-III посмотреть что на фарах написано. Сегодня обсмотрелся и ничего не нашёл. У меня поворотный биксенон

+1. У меня ксенон самопальный, отражатели под галоген по идее.
Но тоже маркировку не нашел.

Сообщение отредактировал Dentarg: 02 Март 2010 - 06:59

Citroen C5 2008 2.2HDi.
Изображение

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Ну вы даете. Никакого постановления нет и не было. Вышло разъяснение что нарушает левый ксенон какой пункт ПДД и соответственно какую статью КОАП применять.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

+1. У меня ксенон самопальный, отражатели под галоген по идее.
Но тоже маркировку не нашел.

На моём 2006 г.в. на стёклах фар ничего,но на самом корпусе засада,фольгированная наклейка, а на ней приговор HCR H7 и т.д.,содрать не вариант...
Фирма, ( http://www.bihalogen.ru/page.php?35) ,что линзы вкорячивает и берёт за это 16т.р.,говорит,что на корпусе выплавляет новое клеймо и даст сертификат...чёто сыкотно мне,отражатели один хрен не гладкие, сообразительному гайцу всё равно ничё не докажешь. Пойду за галогеном ((
Изображение

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
m724,
в документе есть слово передняя часть автомобиля и задняя часть автомобиля.
А так же какие цвета допустимы.

Номера находятся на передней части автомобиля и на задней.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Reactor

Reactor
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 216

А в документах не оговаривается цвет освещения номерного знака, просто номер должен подсвечиваться !

Перечень неисправностей (...) при которых запрещается эксплуатация:

Цитата:
3.6. На транспортном средстве установлены:

• спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
• сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Конец цитаты.
Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)
Скептик - это информированный оптимист... +/-©

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973

Надо чуток приподнять пластиковый кожух над фарой, и прям сразу за стеклом будет маркировка. У меня тож штатный биксенон на фаре написанно DCR так что все нормально :)
Изображение

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
Ахтунг! Господа! )
http://img706.images...4/dsc03479u.jpg

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Вчера ехал с работы по волгоргадке. На посту ДПС осановили Дэу Нексию и ВАЗ 099 с колхозным ксеноном. Передо мной ехал С5-II, когда я его обогнал после поста, увидел в зеркало, что у него колхозный ксенон..)) Просто его уже не успевали окучить..)) Заметил, что на мои фары гайцы посматривают, но понимают, что ксенон родной..
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

....
===================

Цвет ? Белий-белий )))
И галоген есть такой же ярко-белый ...

Режим работы ? Штатный - вкл/выкл.
...

а теперь более развернутый комментарий применительно к моей цитате :

-----
( взято здесь - http://shelmin-evgen....com/13103.html )
( не включаю режим цитирования для большей удобочитаемости )
-----

Так вот читаем и переносим смысл: если фары не предусматривает ксенон, а он там стоит, то будем привлекать (далее дословно!) "предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"...
Коперфилд прямо-таки поработал над текстом, потому что в ч.3 ст.12.5 КоАП формулировка ДРУГАЯ!!! Дословно из КоАП: Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Отличие простое:
ГАИ: режим работы световых приборов не соответствует
КоАП: цвет огней и режим работы которых не соответствуют
Чувствуете разницу? :)
Так вот, как было раньше так и сейчас. Только за то что белая лампочка моргает привлечь водителя НЕЛЬЗЯ. Только за то что синяя лампочка горит водителя привлечь НЕЛЬЗЯ.
Русский язык нужно учить!!! В КоАП четко прописаны условия: цвет НЕ соответствует и РЕЖИМ работы НЕ соответствует. Это говорит о том, что для привлечения водителя необходимо соблюдение двух условий: несоответствие И цвета И режима!!!

(полный текст/комментарии читать по ссылке выше)

Ахтунг! Господа! )

ага , особо порадовало "соответствие" дат :
"на основании указания ... от 25.02.2010 ...
Изменения вступают в силу с 20.02.2010"

p.s. снова повторюсь - все это "не ради защиты ксеноводов, а справедливости для"
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
Давно пора с этими самопальщиками разобраться!

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон.

Неделю назад средства массовой информации всколыхнуло сообщение, опубликованное на сайте ГИБДД РФ. В документе говорилось о решении Госавтоинспекции лишать права управления транспортным средством водителей, устанавливающих в несертифицированные фары ксеноновые лампы вместо обычных. Редакция Авто.Вести.Ru решила выяснить, насколько правомерны действия сотрудников ГАИ с точки зрения действующего законодательства/

Вся статья здесь

Сообщение отредактировал Paulus: 02 Март 2010 - 15:45

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон.

Жаль, что автовладельцы будут доказывать это в суде.

ростов

ростов
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154
блин, детский сад прям. :aggressive: ГАИ не имеет права, им пофигу, заберут права. потом в суде доказывай что ты прав, (у меня права забрали на 4 месяца за обгон по встречке, в протоколе было написано что обгон начал за 7 метров до знака, а судья сказала что 4 месяца мне пешком ходить.) по моему это компенсация гаям за новый регламент, чтобы не обижались и не дай Бог меньтше набирали

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 627
Сегодня за 20 минут поменял лампы на галоген и поехал. Еще через 20 минут фары покрылись коркой засохшей грязи. Специально для эксперименту щедро поливал омывайкой - не помогло. Если ксенон не так сильно нагревался и омыватель хоть как-то справлялся, то галоген тут же сушит грязь. Лучше бы вздрючили производителей за "кривые" омыватели. : И я "слепой", и народ меня не видит... Волна сойдёт - поставлю снова. Ща пока суть-да-дело столько "прав" улетит в помойку... Эт чтотб ничего не доказывать в суде. :new_russian:

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
Бес, Абсолютно верно. Ничерта не видно, фары в "каку", омывайка не канает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования