Перейти к содержимому

Фотография

За ксенон начали отнимать права

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Х3 кроссовер, фары у него расположены выше, чем у легковушки.

Значит вопрос не в КоЛхоЗности ксенона, а в высоте расположения фары !

Но как контролировать плохой хороший калхоз, на глаз инспектора или по жалобам автолюбителей? С производителем проще он один, да к тому же при производстве машин он руководствуется нормами, стандартами...

Если галогеновый свет хуже освещает дорогу, а это факт, то страдает безопасность движения, водитель практически ничего не видит , но зато никого не слепит , супер, пять баллов !

hoha2006

hoha2006
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 161
То есть, по логике, фирменный (заводской) ксенон Хаммера фуфло, а китаёзная оптика на "девятке" верх совершенства?...так получается?
Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.Изображение Изображение

Cleopatra

Cleopatra
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 574

Если галогеновый свет хуже освещает дорогу, а это факт, то страдает безопасность движения, водитель практически ничего не видит , но зато никого не слепит , супер, пять баллов !

:grin: Это классический пример манипуляции сознанием... Но не моим... :dirol: Итаг:

1. Галогеновый свет освещает хуже ксенона, но лучше обычных ламп накаливания... А ведь 100 лет ездили с обычными лампами и не жужжали...
2. Страдает безопасность - это главное передергивание... ))) Почему она страдает?.. Один лучше видит, у другого лучше реакция, третий стаж вождения 50 лет имеет - все люди разные... Но... Автомобили вполне серьезно проверяются со всех сторон... Штатное освещение укладывается в нормы и ГОСТы... Поэтому тут все безопасно... И плюс к этому - действительно никого не слепим...
3. Ну и до кучи - "водитель практически ничего не видит" - это уже просто ложь... У Вас что - слепой за рулем?.. Не видит только ослепленный водитель... Если его не слепят - всё нормально видно даже с обычными лампами... А с галогенками - видно отлично...

Ну и еще: сейчас дороги в городах освещены почти все... Для езды по неосвещенным трассам ночью есть дальний свет... Вопщимта всё продумано, надо только уважать друг друга на дорогах - вовремя притушить дальний, не слепить ближним (помним про корректор, колхозный ксенон нах)... Это ведь несложно... Но куча уродов добрых людей считают себя вправе нарушить закон, изменить конструкцию авто в ущерб безопасности других... И им пох на все доводы - зато им светит ярче... Вот с ними и начали разборки... И, надеюсь, продолжат... Как-то таг...

Всё ИМХО...
Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

avvn

avvn
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 579

avvn,
И до кучи... у меня машина за 250 тыс у тебя за 900. И ты мне говоришь про Россию для богатых?? Ну ну...

Ну я же тебе не доказываю, чтоб купить машину за лимон я "пашу" без выходных в течение 10 лет по 20 часов в сутки!
Так что кто из нас богаче вопрос спорный!!!

А вот лампочки по 8000 тыс. + блок розжига = как раз 35!!!
Наш девиз - ВСЕГДА!!!

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075
Усем здравствовать!!! Зачитался полемикой,много полезного узнал,но не понял главного... если угрызения проснувшейся совести или скудный бюджет и страх перед "законом" взяли таки верх, вернуть штатный галоген можно просто поменяв лампочки и пох всякие там блоки розжига? Или всё сложнее и надо ехать в сервис на демонтаж "колхоза"??! Если кто знает наверняка,плиз,подскажите,заранее благодарю!
Изображение

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

, вернуть штатный галоген можно просто поменяв лампочки и пох всякие там блоки розжига? Или всё сложнее и надо ехать в сервис на демонтаж "колхоза"??!
Если кто знает наверняка,плиз,подскажите,заранее благодарю!

Всё просто! Обрезай ксенон и вставляй галоген. Если контактная группа не срезалась. Единственное может крышки закрывающие лампы придется менять... так как в основном через них жгуты пускают от ксенона))
У меня это заняло вчера 10 минут. всё зависит от доступа к лампам.
Изображение

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
к.о.и., Просто снять лампы и всё. Блоки могут болтаться на местах установки. Я правда блоки тоже снял, но мне удобно - просто из крепления на салазках вытащил.
Не надо крышки менять! Просто заклеить скотчем или изолентой и всё.
Миш... а зачем обрезать? Там же всё на защёлках-соединениях.

tolstopuz

tolstopuz
  • Fat Cat

• Пользователи
  • сообщений 1 531

То есть, по логике, фирменный (заводской) ксенон Хаммера фуфло, а китаёзная оптика на "девятке" верх совершенства?...так получается?

Поскольку тема уже не превый день,в т.ч. и до обнародования известного постановления, был очень обсуждаемой. предлагаю провести голосовалку по колхозному ксенону, за установку и против установки.
ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

Изображение

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Миш... а зачем обрезать? Там же всё на защёлках-соединениях.

Так как не было скотча под рукой... и чтобы не попал конденсат... Это явление временное... И дальнейшая эксплуатация не предполагается)) И ночь была на дворе)))
Ну это ускоренный способ)))
Я конечно же потом сниму блоки и поставлю новые заглушки... так сказать для придания первозданного вида))))

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

..предлагаю провести голосовалку по колхозному ксенону, за установку и против установки.

И что даст ента голосовалка? :dntknw:
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

tolstopuz

tolstopuz
  • Fat Cat

• Пользователи
  • сообщений 1 531

большинство как всегда право, и горяцих споров с преходом на личности поубавится,
ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

Изображение

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

большинство как всегда право, и горяцих споров с преходом на личности поубавится,

В этом плане мне нравится подпись у Дирли))))

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

ага, мне тоже..)))

.. и горяцих споров с преходом на личности поубавится,

Ну дык модераторы спят...
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

tolstopuz

tolstopuz
  • Fat Cat

• Пользователи
  • сообщений 1 531

Это вы о чем, ась?

Ну дык модераторы спят...

Может конечно модератор с дубиной погонятся, вместо ГАЙца, а можно дровишек в топку мозговую подкинуть, когда видиш результаты голосования одноклубников. как то призадумывешся поболее.если конечное сть чем
ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

Изображение

giugiaro

giugiaro
  • тел. +7-921-445-84-ОО

• Пользователи
  • сообщений 862
у нас тут на посту что рядом с колпино уже снимают по 700р за колхоз-ксенон))
С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((
позывной "Фотограф"
Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.
у 822 МК 47 Пежо 308 SW

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
За "ксенон" в Петербурге карать пока не будут
.757..98rus

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788

...

А вот лампочки по 8000 тыс. + блок розжига = как раз 35!!!

Повторюсь- откуда инфа?

Цены на лампочки выше. 120 баков предел. ОД в данном случае ни разу ни ориентир. Блок розжига, скажем, субаровский новый 12000 RUR, 4000 с разборки. Фара ксеноновая новая в сборе 52000, с разборки 25000. На форумах даже за 15000 можно найти, к примеру. Это с учетом того, что ценник на запчасти к субам выше среднего в принципе. И потом. Блок розжига ставится один раз, это не расходник ни разу.

Вообще надо сделать по-другому. Ничего не запрещать. Наоборот, пропагандировать китайский ксенон. Плюс сделать так, чтобы народ колхозил китайские тормозные суппорта, диски и шланги (тыщ по 5 за комплект), рулевые наконечники, рейки. Чтобы было доступно для широких масс населения и никому не было обидно. А то сейчас народ морочится, за брембовские комплекты по 100000 выкладывает. Грабеж и дискриминация, блин :grin:
Been dazed and confused for so long it's not true...

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075
Люди добрые,а не подскажет ли кто,фары в С 5 рестайлинговом разборные или нет?Можно ли в них линзы вкорячить??
Изображение

partya

partya
  • Урал - Упорный край державы

• Пользователи
  • сообщений 1 059

Кхм... Есть у одной моей коллеги по работе BMW X3. С заводским ксеноном.
Но я когда (да и не только я с её слов) проезжаю мимо этого ХЗ, то ослепляюсь этим ксеноном.
Почему - никто не знает.

Гм, а тот ХЗ через ПИК при прохождении ТО проходил, или N тыс.рублей и талон куплен?
Если ксенон не отрегулирован, то он сильно слепит (кстати галоген тоже)
Кроме того, что фары штатные известно тоже со слов владельца (кто к ней на фару смотрел? может при продаже стервисмены провели колхозтюнинх)

Так что не всякий заводской ксенон хорош.

Если в бочку дерьма положить килограмм мёда, то получится бочка дерьма (колхоз не лечится регулировкой)
Если в бочку мёда положить килограмм дерьма , то получится бочка дерьма (разрегулировкой можно испортить всё)

Сообщение отредактировал partya: 01 Март 2010 - 13:41

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,
Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

partya

partya
  • Урал - Упорный край державы

• Пользователи
  • сообщений 1 059

Ну потом проведём голосовалку "можно ли ездить по встречке за двойной сплошной" и признаем , что лучше если пи будет равно ровно 3 :pleasantry:

Не пойму о чом спор

Постановление Правительства РФ "О Правилах дорожного движения" (ПДД)
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127,
от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767,
от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84, от 19.04.2008 N 287,
от 27.01.2009 N 28, от 24.02.2010 N 87)
.............................................................

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127, от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84, от 24.02.2010 N 87)
...........................................
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Просто сварщеги достали ТАК, что на них готовят особую дубину.
Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,
Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования