Перейти к содержимому

Фотография

За ксенон начали отнимать права

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

avvn

avvn
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 579

avvn, мотивирование мне ваше непонятнj. У вас, и думаю такая проблема очень экзотична, перегорают лампы раз в месяц. И вы вместо определения причины решили ставить ксенон. Молодцом!
В сервис обращались с проблемой ламп?

Как вам такой пример. У меня трамвай, и замучился каждый месяц рельсы чинить, поэтому стал ездить по асфальту.

Вы к чему привели лампы за 35 тыс? Разговоры в пользу бедных?
В теме этой нераз гворилось, что ксеноновые и галогеновые лампы имеют разный цоколь. То, что китайские дешевле, вовсе не озночает, что их можно использовать.

Вы КОНЕЧНО парни все умные - я даже не сомневался!!!!!
А попробуйте приехать к ОД и сказать, что у Вас перегорела лампочка - я представляю куда Вы будите посланы!!!!!!!!!! :fans:

Трамвай на асфальте называется ТРОЛЛЕЙБУС!!!!!!!!!!!!!!!! И не надо путать с нашим коллегой :friends:

Стоимость ламп привел к тому, что 90% товаров в МИРЕ - китайские (и поэтому они дешевле "фирменных") Ну это к тому если Вы не знали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

починил бы генератор для начала

Чинить нечего - РАБОЧИЙ!!!!!!!!!

не будь так уверен.
Дело в том что к допуску разрешены фары ТОЛЬКО одобренные ЕЭК ООН или как там называется.
Так что в данном случае мимо кассы )))

Какие мы все ПРАВИЛЬНЫЕ - и покупаем только "...одобренные ЕЭК ООН или как там называется" - если это так, то я и привел цену в 35 тыр. чтоб теперь было понятно "что россия для богатых"!!!!!!!!!!
Наш девиз - ВСЕГДА!!!

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861
Надеюсь, что дефицит галогенок ещё не наступил в магазинах?))))

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

Газоразрядная лампа Philips, Osram - D1S оригинал 4200К 93 $
Газоразрядная лампа Philips, Osram - D2R оригинал 4200К 65 $
Газоразрядная лампа Philips, Osram - D2S оригинал 4200К 59 $

Ето значиццо что у меня стоит оригинал :blush:
Капец...начиталсо я тут,а вчерась меня менты тормозят--без всяких нарушений....Мелькнуло- ффсе,и у нас началось!!! Мент подходит и говорит: -Когда вы проезжали через трамвайные пути у вас што-то там шумит невыносимо,в етом вашем Ситроене... Я слушаю--- скрип ,громкий как от старой телеги. И мент мне говорит: Маладойчилавек,вам на ремонт срочно нада... Я смотрю под днище а там механик засунул кусок резины между защитой двигателя и и корпусом, вытаскиваю его...еду---И ТИШИНА. И на лицах ментов изумление читаю... Вот бы так проблема с ксеноном решалась!
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Ето значиццо что у меня стоит оригинал :blush:

Оригинал лампы наверное))) но не фары)))

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Дело в том что к допуску разрешены фары ТОЛЬКО одобренные ЕЭК ООН или как там называется.
Так что в данном случае мимо кассы )))

Фары оригинал, Пежо-Ситроен-Фиат , так что мимо кассы очень навряд ли ! Или Вы хотите сказать что на заводе производителя устанавливают оптику не одобренную ЕЭК ООН ? Если светофор не горит,т.е. не работает совсем мы же не стоим и не ждём пока его включат или отремонтируют, а проезжаем, т.е. если не запрещено,то соответственно разрешено ! Или я ошибаюсь? Презумпцию невиновности пока ещё никто не отменял ! Не так ли уважаемый ?

tolstopuz

tolstopuz
  • Fat Cat

• Пользователи
  • сообщений 1 531

Или я ошибаюсь? Презумпцию невиновности пока ещё никто не отменял ! Не так ли уважаемый ?

Ошибаешся дорогой, отменяли-ГАЙцы! У нас как в анекдоте, а ты доказывай потом что не верблюд!
ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

Изображение

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Вот бы так проблема с ксеноном решалась!

А что в Украине тоже борьба с ксеноном началась ??? Я сегодня на Ягуар ксенон ставил, а он в Крым на нём ехать собрался ! Сегодня машина стояла на обочине со штатным ксеноном так вот я ,проезжая мимо, ему навстречу щурился не меньше чем он от моего, а ксенон то у него штатный и в линзованной оптике, так что интересно в чём же суть дела , в реальности, одним можно а другим нельзя ? Большинство товаров в мире произведено в Китае, Китай давно стал другим , экономика выше Американской, скоро весь мир будет Китаем, не фабрика какая-то находится в Китае, а Китай одна большая фабрика !

stas0808

stas0808
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 527
Кажется мне, что пока волна не схлынет - тем кто поменял галоген на ксенон придется: а) либо затаится б) менять лампы на галогены, с) готовить бабки Когда затихнет очередная кампанейщина одному Богу известно)))) Хотя я бы еще про тонировку что-нибудь замутил на месте гайцев))) только для всех, особенно для ССС, ХХХ, ННН, ААА, УУУ и т.д. - "хозяев жизни", как говорится - "Начни с себя"
Festina lente

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
avvn,
если генератор рабочий с какого у тебя лампочки перегорают? Частое перегорание ламп - первый признак неправильного напряжения в бортовой сети.

Далее. О 35 тысячах. У дилера на полочке лежат лампочки по 8000.
Но я покупал по 1500 обычные оригинальные лампочки филипс. За обе 3000.

О том правильный я или нет. Но у меня ксенон штатный, на прошлых машинах был галоген.

И до кучи... у меня машина за 250 тыс у тебя за 900. И ты мне говоришь про Россию для богатых?? Ну ну...

m724,
Я хочу сказать что на штатных фарах маркировка присутствует. Не надо умничать.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

как говорится - "Начни с себя"

Хотите чтобы гиббоны начали с себя??? Смешно они будут тащится от того что на их машинах ксенон есть а у других нет, вот они и стали поплавками в помойной яме ! Вот это будет примерно так ! На их машинах как раз такие номера и стоят !

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788

Фары оригинал, Пежо-Ситроен-Фиат , так что мимо кассы очень навряд ли ! Или Вы хотите сказать что на заводе производителя устанавливают оптику не одобренную ЕЭК ООН ? Если светофор не горит,т.е. не работает совсем мы же не стоим и не ждём пока его включат или отремонтируют, а проезжаем, т.е. если не запрещено,то соответственно разрешено ! Или я ошибаюсь? Презумпцию невиновности пока ещё никто не отменял ! Не так ли уважаемый ?

Гы.

m724, если фары оригинал с завода, на них обязана быть маркировка. Ее там ну просто не может не быть. Вы ж автомеханик, такие вещи должны знать. Маркировка либо на стекле, либо на корпусе фары. И маркировка применяемых ламп ставится в обязательном порядке.

avvn, какая разница, кто лампочки произвел??? В нормальной оптике они светить будут так же, только срок службы меньше будет. Sho-me (корейско-китайские) лампы стоят вдвое дешевле, рублей по 600.

Речь о другом, что нинада корячить умелыми руками ксенон в фары, которые для этого не предназначены. Способы более-менее дешевого решения написаны выше- те же разборки. Нет возможности поставить- нечего и ставить. И причем тут богатые-бедные? Есть аксиома просто- не бывает ксенона за 5 тыр, чтобы светил так же хорошо как за 100 тыр. Хочешь что-то в машине улучшить- делай как оно надо, без этого кроилова.

Пы.Сы. Что-то китайские тормоза никто не торопится себе, к примеру, ставить. Тоже дешевые, я думаю, были бы. Для народа.
Been dazed and confused for so long it's not true...

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

О том правильный я или нет. Но у меня ксенон штатный, на прошлых машинах был галоген.

И до кучи... у меня машина за 250 тыс у тебя за 900. И ты мне говоришь про Россию для богатых?? Ну ну...

m724,
Я хочу сказать что на штатных фарах маркировка присутствует. Не надо умничать.

Так вот где собака порылась у кого ксенон штатный ,тот не хочет чтобы он у других был, и какая разница у кого за сколько машина, у меня за 500 тыс. и что ???, я может всю жизнь на неё бабки зарабатывал , "не судите о человеке по одежде,-это не правильно" !!!,- помните откуда это ??? Маркировка производителя ПСА на фарах есть и больше ничего нет , специально даже снимал сегодня и смотрел !

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
m724,
люди которые всю жизнь копят и не могут содержать то на что накопили вызывают жалость. Просто у нас принято показывать свою крутость - это оно и есть.

Когда у меня не было ксенона - я его не ставил. Даже на нештатную оптику с линзой поставил галоген, так как предназначена она была для галогена.
[У972ЕР 98rus]

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Гы.

m724, если фары оригинал с завода, на них обязана быть маркировка. Ее там ну просто не может не быть. Вы ж автомеханик, такие вещи должны знать. Маркировка либо на стекле, либо на корпусе фары. И маркировка применяемых ламп ставится в обязательном порядке.

Пы.Сы. Что-то китайские тормоза никто не торопится себе, к примеру, ставить. Тоже дешевые, я думаю, были бы. Для народа.

У меня машина старая 2003 года, стёкла пластик не рефлёные, год выпуска даже на них совпадает с годом машины, но никаких НС или DC там нет , простите что виноват, но нет там сельсовета !

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
m724,
маркировка не на стекле если что...
[У972ЕР 98rus]

tolstopuz

tolstopuz
  • Fat Cat

• Пользователи
  • сообщений 1 531
Почему то никто особо не возмущается по поводу борьбы с контрафактом-диски ,программы,хот я наверняка большая часть пользуется ими, потому что дешевле. Просто все понимают, это так и если вдруг поймают, ну что виноват. А здесь почему то хай. Есть 2 варианта- оплатить сразу и поставить как положено полностью родной комплект фары плюс лампочки, либо поменять фары для галогенок на фары для ксенона и поставить ксенон( кстати о деньгах-можносъэкономить-б\у или неоригинал тайваньский, но именно под ксенон), если фара изначально отмаркирована и под ксенон и под галоген, то проблем нет можно спокойно поменять, либо воткнуть в фары под галогенки ксенон,и платить когда поймают, каждый выбирает сам способ оплаты- это как проезд в общественном транспорте, можно и зайцем конечно, только хлопотно.
ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

Изображение

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
tolstopuz,
есть мнение что тайваньские фары для ксенона не предназначены. По крайней мере мои фары под ксенон для С3 оказались с маркировкой для галогена. Даже с наклеечкой not for HID
[У972ЕР 98rus]

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

m724,
люди которые всю жизнь копят и не могут содержать то на что накопили вызывают жалость. Просто у нас принято показывать свою крутость - это оно и есть.

Когда у меня не было ксенона - я его не ставил. Даже на нештатную оптику с линзой поставил галоген, так как предназначена она была для галогена.

А с чего Вы взяли что я не могу содержать свою машину, это не крутость это необходимость, если бы мне надо было крутость показать я бы джип купил а не автобус , так что тут Вы не правы , То что Вы ставили и куда это исключительно Ваше дело, а то получается если кто-то ночь не спит значит и другие не должны спать, должна у человека быть свобода выбора , сам должен решать что ему нужно или опять руководящая роль Партии ??? Одобрям и разделям ???

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
tolstopuz,
контрафактом пользуются потому что никто не соблюдает закон и нет жесткого наказания. Опыт показывает только жесткое наказание может дать результаты.

По встречке практически перестали гонять.
[У972ЕР 98rus]

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 657

m724,
маркировка не на стекле если что...

У меня на "стекле"... Если что...

flinter, не жёсткое или жестокое наказание...
НЕОТВРАТИМОЕ наказание приведёт к порядку...

Сообщение отредактировал Бес: 27 Февраль 2010 - 20:00

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования