Перейти к содержимому

Фотография

Как снять/разобрать переднюю панель?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Алексей 425

Алексей 425
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Добрый день. Модераторы- прошу сразу прощения. Кто нибудь расскажите как поэтапоно разобрать переднюю панель на Ситроен с5-1. Кудато в нутрь упало обручальное кольцо, через лобовые воздуховоды, а упасть не упало. Пожалуйста. Буду очень благодарен.
Изображение

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Проще простого -вытащи салонник- и там найдёш своё колечко))))
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Проще простого -вытащи салонник- и там найдёш своё колечко))))

А можно по подробней.... Салонник это фильтр?, чет не очень представляю как оно туда попало?

SERGIO1987

SERGIO1987
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224

А можно по подробней.... Салонник это фильтр?, чет не очень представляю как оно туда попало?

Вот здесь написано как снять фильтр салонный
http://citroens-club...showtopic=14403
со временем через все заслонки все равно туда кольцо свалится)))))
ИзображениеИзображение

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185

со временем через все заслонки все равно туда кольцо свалится)))))

+1 Сам не раз доставал оттуда болтики.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Алексей 425

Алексей 425
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Спасибо, но салонник я достовал и его там нет. По сети смого найти долько снятие панели на с5-2
Изображение

SERGIO1987

SERGIO1987
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224

Спасибо, но салонник я достовал и его там нет. По сети смого найти долько снятие панели на с5-2

Есть у меня мануал по ремонту С5, там написано и показано как снимать, весит 170 мегабайт.
Могу отфоткать нужные страници и выложить, если нужно
ИзображениеИзображение

Алексей 425

Алексей 425
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Я так понимаю что это руководство по обслуживанию С5 на 416 стр... если да оно у меня есть но если там идти по тому пути как они предлогают то если честно я не готов наверное,, слишком много всего снимать и откручивать.. я думал что кто снимал по сути верхнюю крышку панели, ведь "торпеда" состоит из двух частей верх низ... и по сути надо снять верх.
Изображение

SERGIO1987

SERGIO1987
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224

Я так понимаю что это руководство по обслуживанию С5 на 416 стр... если да оно у меня есть но если там идти по тому пути как они предлогают то если честно я не готов наверное,, слишком много всего снимать и откручивать.. я думал что кто снимал по сути верхнюю крышку панели, ведь "торпеда" состоит из двух частей верх низ... и по сути надо снять верх.

Недавно был у официального диллера и задал вопрос по поводу твоей проблемы.
Получил ответ, что торпеда на заводе ставится в сборе, соответственно располовинить её простым способом невозможно, все равно придется её раскидывать почти полностью. По поводу стоимости точно не сказали, но обозначили цифру порядка 7000 рублей.
ИзображениеИзображение

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Торпеду на своем С5-2 снимал 2 раза, она цельная. верхняя и нижняя половинки существуют только в дизайнерском плане (пластик разный), на самом деле они скреплены многочисленными распаянными заклепками, и абсолютно неразборны. Не знаю точно, как климат устроен на С5-1 (вроде почти так же как у меня), но у меня, если уронить что-либо в воздуховод, оно упадет на радиатор кондея, а салонник уже под ним... P.S. у меня даже на второй раз снятие/установка торпеды заняло около 8-10 часов непрерывной работы с двумя помошниками в момент непосредственно сдергивания/одевания. Так что, если нет уверенности в своих силах, теплого гаража, и пары друзей (хотя бы на пару часов), то самому туда лучше не соваться... P.S. правда, когда я менял салонник, показалось, что туда довольно глубоко можно руку засунуть... можно там пошарить по углам, может найтись колечко...

Сообщение отредактировал Gogs: 07 Март 2010 - 22:58

meteran

meteran
  • Пользователи
  • сообщений 19
К воздуховодам правой половины можно подлесть сняв бардачок (снимается легко, только единственное нужна не обычная отвёртка).

Viktor666g

Viktor666g
  • Новички
  • сообщений 2
Всем привет:) Есть вопрос - Ситр с5 II есть проблема с включением вентилятора-климы. Заводишь машину на табло горят лепестки, моторчик прожужжит и все, не дует. Иногда прорывает что-то и работает нормально, можно и температуру менять, режимы и авто включать все работает. А сейчас как похолодало по-моему пипец пришел чему то. Иногда включится после выкл - вкл. Что это за беда такая?

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 481
Viktor666g
Сгорает(сгорел) транзистор в модуле управления вентилятором климат контроля.
Вот тема
У меня перепаять не получилось, купил новый модуль

Сообщение отредактировал mabu: 03 Ноябрь 2012 - 19:39

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования