Перейти к содержимому

Фотография

Engine Oil Pressure Too Low

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

daymonet

daymonet
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
поменял масляный фильтр. поставил польский, нашли по вину. цена 230 р. ошибка изчезла. всем удачи

vospitaniki.ru

anatolyevich

anatolyevich
  • Новички
  • сообщений 4
Продолжение. Спустя две недели наконец-то мне сделали приспособление для замера давления. После запуска двигателя примерно на десять секунд, последний издавал не очень “здоровые” звуки. Давление было на нуле. После повторного запуска и немного дав газу до 1000 об/ мин., звуки стали вроде как ”здоровые”, давление было примерно 1,6 бар. На оборотах 2500 давление было примерно 2 бара. Больше газовать побоялся. Короче стал сливать масло, а на следующий день снял поддон. А там сюрприз – сетка маслоприёмника по ходу забита таким же мусором (о котором писалось в предыдущем сообщении, в пункте 2), только частицы крупнее. В самом масле во взвешенном состоянии мусора этого не наблюдается и на дне картера тоже. Получается, что сетка маслоприёмника взяла на себя более крупные частицы, а масляный фильтр более мелкие, соответственно. На работе состоялся консилиум, версий о природе мусора было много, как говорится “кто, во что горазд”: 1.(самая популярная) просто хреновое масло. 2. Как будто произошло смешивание различных типов масел. 3. Не тот тип масла. Вместо Total Quartz 9000 A3/B3-98/B4-97 API SL/СF, использую одно и тоже масло (и менял до этого уже три раза (производитель инкогнито, упаковщик мне известен, но сообщить не могу…) Full synthetic5W40 A3/B3/E7E5/E4 API SL/CH/CL (судя по СН даже более лучшее, чем Total Quartz 9000). 4. Попадание мусора с воздухом через не герметичность воздухопровода. 5. Попадание топлива или антифриза в масло… 6. Как будто моему поставщику подсунули нечто иное (хотя всё берётся из двухсот литровых бочек), или поставщик не чист на руку (во что лично сам не верю). Решил промыть двигатель каким-нибудь дешёвым маслом 5W40, а потом переходить на Total. О результатах самодеятельности сообщу после…

Hamlet

Hamlet
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
В тему про масляные фильтры: должен ли в нем быть противодренажный клапан? Купил сегодня фильтр Clean DO1801. Клапана нет. В предыдущем фильтре внимания на это не обратил. Может, клапан есть в самом двигателе? Или все-таки нести фильтр назад в магазин?

Hamlet

Hamlet
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Что интересно, на Экзисте, если сделать поиск по номеру детали (do1801), а потом открыть информацию по фильтру, то в списке применимости нет С5. А в списке для DO1837 он есть. Про клапаны там ничего не сказано. По габаритам DO1837 на 1 мм выше. Диаметр и резьба такие же. Среди аналогов DO1837 есть Bosch 0 451 103 261. У него есть клапан (если верить Экзисту). И что делать?

Klamus

Klamus
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
этой зимой, когда были морозы -35С, появилась надпись Engine Oil Pressure Too Low, открыл капот, чтобы долить масла, а там пипец! всё масло выдавило через щуп, двигатель как будто облили маслом сверху из ведра :) заниматься машинкой некогда было, бросил на работе, так и стоит до сих пор, заваленная полностью снегом, жду когда оттает и тогда буду ей заниматься :) знающие люди подсказали что возможно забился сапун. а где его искать чтобы почистить, подскажите, плиз? :)
после того как цирк уехал, мы просто обязаны остаться, ибо такова древняя священная традиция

Hamlet

Hamlet
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Поменяли мне фильтр на DO1837. Клапан в нем есть.

trimark

trimark
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 88

этой зимой, когда были морозы -35С, появилась надпись Engine Oil Pressure Too Low, открыл капот, чтобы долить масла, а там пипец! всё масло выдавило через щуп, двигатель как будто облили маслом сверху из ведра :)
заниматься машинкой некогда было, бросил на работе, так и стоит до сих пор, заваленная полностью снегом, жду когда оттает и тогда буду ей заниматься :)

Этой зимой в Москве было -35?Что-то как-то мимо меня прошло )))
А чего с ней заниматься,протри где достаешь брызги.Прогрей машинку долей масло и ездий дальше.У меня тоже где-то с литр через щуп выплюнуло.Для наших машинок почти норма,там шланг картерных газов перемерзает, при морозах машину греть желательно с приоткрытой масло-заливной горловиной.
Ну денек поездишь на всякий случай залгяни под капот,проверь уровень.У меня всё нормально,масло не уходит и подтёков нигде не видно.

Сообщение отредактировал trimark: 07 Апрель 2012 - 21:43

• Klamus это нравится
Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

typolev

typolev
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
У меня тоже стала выскакивать эта ошибка, но только на секунду (писк + stop) и причем только, когда долго стоишь в пробке на холостом ходу. Заметил, что температура масла на приборке - стрелка стоит посередине (ранее всегда чуть ниже середины находилась). Масло и фильтр поменял пол месяца назад.....

ssv-242

ssv-242
  • Новички
  • сообщений 2
Добрый день друзья и коллеги! Как говориться мир не без "доброго дилера".... Вообщем история появления у меня ошибки по давлению масла такова: Приехал на ТО в Ситрен Центр что на Камчатской для проведения следующих работ: - само ТО (замена масла, фильтров) - замена ремня ГРМ и роликов - замена радиатора охлаждения (засопливил) и в добавок глянуть что с кондиционером стало. Результат через два дня мне отдают машину с словами все хорошо и с вас куча денег :) Я довольный и счастливый забираю машину и через 30-40 минут поездки возвращаю обратно с ошибкой по давлению масла. Через два часа ожидания мастер приемщик радует меня что симптомы ошибки не ясны и машину оставляют на "лечение" и как говориться о результатах позвонят. На следуещее утро говорят все хорошо мы ничего не делали, а ошибка ушла так что приезжайте забирайте. Я приезжаю, забираю машину и через 30-40 минут поездки снова возвращаю машину обратно с ошибкой по давлению масла и дополнительно проявилось падение обротов - машина полуглохла и на педаль газа практически перестала реагировать. Где-то через часа два ожидания возвращают с извинениями и говорят о том что слетели параметры управления дросельной заслонки... Вообщем на тот момент я уже устал от этой котовасии и забрав машину поехал, а поскольку был вечер выходного дня то без пробок и ошибок долетел довольный до дому. Но не тут-то было с утра обнаруживаю под машиной масляное пятно, по дороге на работу раза 3-4 фиксировалось кратковременное появление ошибки и при этом небольшие провалы оборотов (в основном ситуация происходила при тормаожении в конце остановки - машина не глохла ). Сложив про себя четверостишье из нецензурных слов через четыре дня вернул машину дилеру обратно с требованием разобраться и устранить неисправность - вообщем в культурном виде начал потихоньку бузить. Результат через две недели стояния на ремонте у дилера машины: - подтеки масла - в первые два возвращения защиту не снимали при проверке состояния фильтра, защиту после этого не мыли (результат все что слилось потихоньку в первые два дня после ремонта оставалось под машиной); - ошибка по давлению масла - приговорили масляный насос - при подключении манометра фиксировалось переодическое проседание давления - полная повторная перепроверка все ранее выполненых работ Но история так просто не закончилась- выше перечисленные работы дилер сделал за неделю с учетом ожидания запчастей (масляный насос) но ошибка не ушла и машину колбасило по прежнему. Лекарство было найдено в переписке между заводом и дилером - после всех произведеных первоначально работ ошибки стирались НОВЫМ СОФТОМ ЛЕКСИИ, завод посоветовал использовать СТАРОЕ ПО и как результат все заработало ровно и без нареканий. Выводы который я сделал для себя, а Ваше право воспользоваться им или нет: - упомянутый дилер мне больше не товарищ в обслуживании машины; - проблема по давлению масла при коротковременном возникновении ошибки может на прямую не быть связана с насосом и т.д. (в приватном разговоре мастер смены проговорился о большом количестве ошибок связанных с ГРМ и системой зажигания которые пришлось очищать)... Так что свем удачи на дорогах и бережного отношения к своему железному коню. P.S Ситроен С5 2005 год выпуска 106000 пробега АКПП 2l бензин

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
ssv-242 Ну а что поделаеш, я уже давно писал, что нужно куда подальше посылать уродов диллеров-шарлотанов и учится самому масло менять)))), в крайнем случаи искать проверенных гаражников, лексию купить или самому или в складчину с кем-то(хотя лучше иметь лично свою). Щас у товарища на улисе авто повисло на 2 мес. в сервисе(хотя я его уговаривал не ехать к ним, а к своим гаражникам) по смешной причине-якобы встреча произошла из-за образования наледи на ГРМ, до сих пор авто не забрал-1200$ уже насчитали, но это ещё не конец.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

cfljdybr

cfljdybr
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 127
Это относится к началу темы сервис дело серьезное "токо бывает слесарь меняет масло сливает, меняет фильтр откатывает маслоотсос, уходит в толчок , приходит диагност делает тест и заводит на ХХ прослушивается стучок - странно... " У НАС НА СЕРВИСАХ ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!!! У Всех дипломы (главное чтоб детей не было! они могут работать на приемке - согласен, и то.. ) Правьте если не прав

Сообщение отредактировал cfljdybr: 04 Июнь 2012 - 09:00

• Turyai это нравится

911 - это не мой номер! Диагностика и чип тюнинг Мурманск  techcentre.pro

ssv-242

ssv-242
  • Новички
  • сообщений 2
До ситроена у меня была Мазда-323 и правило: 1. серьезные работы - дилер (за 5 лет использования ни одного нарекания при этом брал 5-летку) 2. мелкие работы - провереный "гаражный кооператив" по результатам диагностики дилера Видимо с французами как и с "нашими" машинами прийдется менять правила: 1. серьезный работы "провереный гараж" - кто бы подсказал адекватные и умелые руки на будующее 2. мелкие работы - чтобы штамп в книжку вляпать - дилер P.S. В Питере стоимость своего гаража = стоимости новой машины ...... как-то так..... :)

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 264

Это относится к началу темы

сервис дело серьезное
"токо бывает слесарь меняет масло сливает, меняет фильтр откатывает маслоотсос, уходит в толчок , приходит диагност делает тест и заводит на ХХ прослушивается стучок - странно... "

Правьте если не прав

Не только у дилеров такое бывает. Недавно был свидетелем разговора в одном неофициальном, но довольно известном ПСсервисе. Слесарь читая заявку от клиента:
- плохо включается 4-я передача- тут даже смотреть не буду, переборка коробки, тем более тачка 99 г.в
Клиент находившийся тут же:
- какая н... переборка, там тяга в муку разболталась, я просто сам лезть не хочу, т.к. ни ямы ни подъемника
Слесарь: -ладно, тяга, так тяга
Так что хорошие гаражники тоже редкость

Сорри за флуд и о"р,ф-о.г)рафию

Сообщение отредактировал Den197: 04 Июнь 2012 - 19:22

Изображение

HA4IK

HA4IK
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 51

братцы у меня тоже такая фишка появляется. Замечал когда на первой еду и газ не даю, машина ругается

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482

Недостаточная производительность масляного насоса как раз на малых оборотах проявляется. Но все же начните с проверки масляного фильтра, хотя там клапан должен открываться, если забит, но всякое бывает, особенно с дешевыми неоригиналами.

Сообщение отредактировал Radiopulsar: 30 Январь 2014 - 18:27

EW10J4, МКПП BE4J

RUSLAN200

RUSLAN200
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 92

Для начала нужны данные по ошибке низкого давления,калькулятор впрыска двигателя видит, скорее всего, предельно низкие обороты и поднимает их в этот момент и срабатывает контакт датчика давления масла ,как только кальк поднял обороты  и давление в норме,всё это за доли секунд.Никакого голодания конечно не будет но ошибка будет постоянно записываться.

По документации PSA минимальное давление на двигле EW10

1000 об/мин это 1.5 бар.

3000   -                 5бар.

Эти параметры проходят все двигатели и ремонт с заменой насоса не требуется,очистить можно не повредит.

Пишите при каких оборотах выскакивала ошибка,можно взять из калька сохранённых ошибок BSI  и если ниже холостых оборотов то очистить и инициализировать заслонку,вообще французы должны были выпустить заплатку для калька впрыска,поднять обороты.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 264
У меня подобную хрень выдавало если заглохнешь. После смены масла и главное фильтра больше не наблюдал
Изображение

Евген С5

Евген С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358

Прошлым летом тоже была подобная хрень. Ошибка вылетала когда тащишься в пробках в подъем или пытаешься заглохнуть...

Померил давление (мерил обычным компрессометром, только нипель выкручивал, тупо вывернул датчик, и прижимал из ямы), На холостом ходу и на оборотах все хорошо (цифры не помню, помоему 4-6). А в режиме дикого натяга, движок почти глохнет (батя пытался тронутся на ручнике) стрелка прибора начинала дико дергаться, и пыталась уйти ниже 2. Но ошибку поймать не удалось. Был сделан вывод, что датчик срабатывает на мгновенное значение.

Хотел сменить масло на 10В40, но не успел. Заехал помыть дроссельную заслонку, в результате движок стал работать ровнее, и ошибка не появлялась уже пол года. (тьфу-тьфу-тьфу)

ПЭ.ЭС.

Начитался здесь про плохой фильтр, поменял фильтр на оригинал, не помогло..

Сообщение отредактировал Евген С5: 03 Февраль 2014 - 06:03

АВС+

АВС+
  • Новички
  • сообщений 5

У меня всё гораздо проще - потёк датчик давления.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования