Перейти к содержимому

Фотография

Дать или не дать? ...прикурить

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
Давать прикурить можно только в том случае, если уверен , что у другого авто просто севший аккумулятор, иначе есть риск надолго "заглушить" свой авто. За мою работу в техпомощи не раз взрывались старые, убитые аккумуляторы клиентов и сгорали предохранители моей пуско-зарядной установки (как выяснялось позже эти аккумуляторы были почти сухие и с закороченными банками, но клиенты об этом умалчивали), а автомобилю, которому давали прикурить пофигу что потом будет с вашим авто, его задача завестись любым путём. Поэтому если это не мой сосед, я не дам прикуриться. Не тот случай знаете ли...Моя помощь лучше заключится в поездке за новым аккумулятором.
ab143430.gif

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765
Но ведь отключенный минус на заводимом авто, должен снимать этот риск?

Dmitriy C5

Dmitriy C5

• Модераторы
  • сообщений 1 311

Но ведь отключенный минус на заводимом авто, должен снимать этот риск?

Потери напряжения на китайских проводах сведут такую помощь практически к нулю. Тогда следует иметь сварочные провода с перемычкой в крокодилах, что бы максимально снизить сопротивление. Иначе это мёртвому припарок)). И потом проследите за своими действиями поэтапно. В конце всё-равно в тандеме будет два аккумулятора)).
ab143430.gif

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

Да аккуму донору тяжело приходиться,но если как я писАл выше отключить аккум того каво заводят, то донору легче будет, получается всё равно-что заводить свой замёрший двигатель в паре с генератором. А если не отключать севший аккумулятор,то он сразу всю энергию берёт на себя на заряд и на раскрутку движка мало что остаётся и донору тяжело,может посыпаться от прегрузки.

Если в автомобиле акцептора (заводимого) аккум. сел полностью (не горят фары и...), то Вы правы, но чаще бывает, что стартеру немного не хватает тока и аккум. донора просто поможет. Ваши опасения, что подсевший аккум. сразу всю энергию берёт на себя, верны лишь пока не включён стартер. В это время пойдёт интенсивная зарядка севшего аккум., но как только заработает стартер напряжение в бортовой сети а/м донора упадёт ниже 12В, зарядка прекратится и аккум. акцептора начнёт помогать, возвращая всё, что он только что получил от а/м донора. Кроме того ни одна, известная мне, попытка завести а/м с отключённым или севшим полностью аккум. не увенчалась успехом, т.к. падение напряжения на проводах для прикуривания очень велико.

Dmitriy C5

Dmitriy C5

• Модераторы
  • сообщений 1 311

Кроме того ни одна, известная мне, попытка завести а/м с отключённым или севшим полностью аккум. не увенчалась успехом...

Только сварочные провода и перемычка в крокодилах.
ab143430.gif

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 572

Только сварочные провода и перемычка в крокодилах.

Ну канешн. провода должны быть не менее 16мм.кв (лучше 25мм.кв) и не длиннее 2м. И крокодилы должны обеспечить надёжный максимальный охват по площади соприкосновения и лучше када их прижать руками с обеих сторон, иначе большое переходное сопротивление меж контактами сведёт на НЕТ ток прикуривания. :blind:
А токи в мороз в первый момент раскрутки дрыгателя часто превышают 200А и Ненадёжные провода и контакты меж авто не приведут к желаемому результату.

Сообщение отредактировал <VEB>: 31 Январь 2010 - 12:55

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
В городе не дам прикурить никому и ни когда.И сам не попрошу. Магазины по продаже аккумуляторов на каждом углу.Не можешь содержать машину в порядке-не езди.

C4-alex

C4-alex
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 563

В городе не дам прикурить никому и ни когда.И сам не попрошу.

Не зарекайся. Существуют факторы которым пох... твоё умение содержать машину. Нельзя так, ведь на дороге не мало людей, скажем так не слишком опытных.

добавлю. как например не помочь человеку вот в такой ситуации. http://citroens-club...h...=20436&st=0

Сообщение отредактировал C4-alex: 31 Январь 2010 - 15:40

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

genok

genok
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
В книге по эксплуатации есть схема прикуривания от другого и другого автомобиля,прикуривалии хундай акцент и ниссан альмеру и у всех всё ОК,и насчет содержания машины,когда в -35-40 заводишь бывает не хватает аккумулятора,ну тада и прикур.
Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования