Перейти к содержимому

Фотография

что-то звук мне не нравится

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347
когда на газ жмешь посильнее, то какой то добавляется звук несильный, но различимый как вот грузовик едет... (если можно так сравнить). Кто то сказал что мол детонация немного и пальцы немного стучат, но наскоко я понимаю - звук не такой совсем, тут не цокание и не стук, а какорй то может с металлическим оттенком... на холостых все тихо и также тихо когда скорость держишь, то есть только при ускорении

shamancar

shamancar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 196
Привет. Судя по описанию это выпускной коллектор или гибкое соединение приемной трубы. Чаще коллектор. Он двухслойный. Внутри идут четыре трубы, от каждого циллиндра. И на выходе они друг с другом соприкасаются при определенной скорости прохождения выхлопных газов. Резонанс. На скорость не влияет :D

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

Привет.

Судя по описанию это выпускной коллектор или гибкое соединение приемной трубы. Чаще коллектор. Он двухслойный. Внутри идут четыре трубы, от каждого циллиндра. И на выходе они друг с другом соприкасаются при определенной скорости прохождения выхлопных газов. Резонанс. На скорость не влияет :D

Вообще, это перегородки в приёмной трубе, у меня такая же хрень. На СЦМ на Викторенко 18 мне пообещали это устранить без замены приёмной трубы, которая стОит у них около 10000 руб.

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347

Привет.

Судя по описанию это выпускной коллектор или гибкое соединение приемной трубы. Чаще коллектор. Он двухслойный. Внутри идут четыре трубы, от каждого циллиндра. И на выходе они друг с другом соприкасаются при определенной скорости прохождения выхлопных газов. Резонанс. На скорость не влияет :D

Вообще, это перегородки в приёмной трубе, у меня такая же хрень. На СЦМ на Викторенко 18 мне пообещали это устранить без замены приёмной трубы, которая стОит у них около 10000 руб.

о как ! напиши потом о результатах, мож и мне стоит подъехать..

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

Привет.

это только к концу августа, приеду с югов, там и разберусь.

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347

Привет.

это только к концу августа, приеду с югов, там и разберусь.

а дай координаты этого сервиса, позвоню, узнаю

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

[  

ул. Викторенко 18. Мастер смены Руслан, к нему надо подходить, можно в сторонке неофициально договориться.

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347

[  

ул. Викторенко 18. Мастер смены Руслан, к нему надо подходить, можно в сторонке неофициально договориться.

а как к нему обращаться? сказать посоветовали к вам, послушайте двигатель? :-)

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости
Так и скажи

Д. Ю.

Д. Ю.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115
наблюдаю рокот при резком старте на первой. если просто газовать, то такого нет. Коллеги, мы об одном говорим? Движок 1,8
Пикасцо рулит!

SPLEAN

SPLEAN
  • spleanovo

• Пользователи
  • сообщений 356
[quote name='Д. Ю.]наблюдаю рокот при резком старте на первой. если просто газовать' date=' то такого нет. Коллеги, мы об одном говорим? Движок 1,8[/quote']
Скорее всего да, но точно на такой вопрос отвечают на СТО
КоМоН, БэйБи, ЛаЙт МаЙ D&B...©пёрто

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347
[quote name='Д. Ю.]наблюдаю рокот при резком старте на первой. если просто газовать' date=' то такого нет. Коллеги, мы об одном говорим? Движок 1,8[/quote']

думаю это не то, так как, звук не рокот, после долгих мытарств сообразил, что это напоминает по звуку - как банку консервную по асфальту чиркнуть вот такой вот звук при газовке сильной

замечу, что глушак и резонатор новые, катализатор старый

но звук именно под капотом

CXP

CXP
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
Подскажите пожалуйста!!! Кто нить менял на выпускном коллекторе прокладку, походу сечет у меня через нее

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
А лучше посмотреть и даже пощупать на заведенном. Особенно гофру! а уж потом прокладку.и др элементы.

Charli

Charli
  • Цитровод

• Пользователи
  • сообщений 342
А подушка двигателя норм? Может резиновые уплотнители по обеим сторонам подушки не могут такого АФФекта придать? Заваливаеться к примеру двигло при "газе" и бъет по кузову какой-нить выступающей деталью или при сильном "завале" дрыгла совместно с трубой изгибает глушак? Попробуйте на холостых оборотах, подойти к капоту и просто сильной отверткой "поотжимать" крепление двигателя (верхнее естесно) по обоим сторонам... появиться соответствующий звучок?

ни что так не отличает бедного человека, как способность разбираться в дорогих вещах

Изображение

Generals

Generals
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
скажу точнее, звук как будто волга разгоняется или газель, вот точно такой же звук!

Сообщение отредактировал Generals: 29 Июнь 2009 - 20:52

Charli

Charli
  • Цитровод

• Пользователи
  • сообщений 342
это уже напоминает мне BX, тоже никогда небыло пока не купил бензинку. Звук при "газе" звенящий. Что мне только не говорили по поводу этого. Мол, пальчики, и цепи , раннее или позднее зажигание, и чашки на клапанах, чёртову кучу, но всё касательно мотора, Вообщем так и не узнал, что это было, и скажу более, особо не задумывался, так и продал. И в правду звук как буд-то Волга набирает ход, в точности такой же звук. Думаю клапана не могут так звенеть, может быть действительно в глушаке резонанс...

Сообщение отредактировал Charli: 29 Июнь 2009 - 23:38

ни что так не отличает бедного человека, как способность разбираться в дорогих вещах

Изображение

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Кто нить менял на выпускном коллекторе прокладку ?

Менял на 2х литровом 16-ти клапанном моторе !

villi

villi
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 62
Я поменял родной прогоревший уже резонатор и глушак на новый польский,радовался месяца 4-5,сейчас при разгоне как на волге,метал наверное тоньше.

CXP

CXP
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41

А лучше посмотреть и даже пощупать на заведенном. Особенно гофру! а уж потом прокладку.и др элементы.

гофру трогал не сечет, подушки тоже целы ( звук не меняется)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования