Перейти к содержимому

Фотография

Машина не тянет пока не прогазуешь

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

AndrewLAL

AndrewLAL
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 105
Здравствуйте. Поиск выдает ошибку, поэтому создал новую тему вот по такому вопросу. Зима.Температура -15. Двигатель прогрет не сильно (два деления есть, но их больше и не бывает :-)), движение 90% по городу. В какой-то момент начинаю чувствовать, что машина начинает "по-черному" тупить как будто тонну накинули или движек в два раза меньший поставили. Лирика, но тяжело описать, не едет машина! Останавливаюсь на обочине, открываю капот и заслонкой газую пару раз, до плешки.... на снегу за глушителем вылетает какая-то сажа с каплями влаги (приличное количество, я б сказал). Глушу двигатель, завожу и чувствую, что тяга ВЕРНУЛАСЬ! И повториться такое может через пару часов, Я рассудил, что зимой двигатель постоянно работает в режиме богатой смеси (от этого и сажа) и чего-то там закоксовывается! Либо чего-то накрывается?! Есть сомнения в топливном фильтре. Летом такого не было, хотя тягой не блистал. Послушаю соображения аксакалов!Спасибо.

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213
Для начала просто промойте заслонку. Написанно про это много уже. И в КП и в С4 и Пыжеводы писали много. Надеюсь поможет.

Ситроголик хронический

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
В начале дросельный узел с датчиками почистить, форсунки, хотя дело врядли в этом.
Проверьте что все соединения геметичны (вокруг дросельного узла), и если думаете что Амно в глушаке, то пора смотреть катализатор, и лямбда зонды!

Про дросель можно почитать, и вообще более менее похожие ситуации

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 22 Январь 2010 - 10:21

Dron

Dron
  • Патологоанатом

• Пользователи
  • сообщений 1 146

Останавливаюсь на обочине, открываю капот и заслонкой газую пару раз, до плешки.... на снегу за глушителем вылетает какая-то сажа с каплями влаги (приличное количество, я б сказал).

Это нормально для холодного двигателя. А совет - крутить надо движок. Побольше оборотов при переключении.
Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Два деления - холодный двигатель?! Да ну на!

AndrewLAL

AndrewLAL
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 105
Спасибо за толчок в нужном направлении. Уже много полезного прочитал. Единственное отличие, что у меня педаль вроде нажимается нормально, дросель рукой дергается без усилий, а люди в основном жалуются, что туго ходит, или тросс заедает чаще в нажатом состоянии. Но направление деятельности проясняется. Правда, на ближайшее время еду в санаторий. Уж как приеду - буду ковырять. собственно, именно по этому такой экстренный крик о помощи: боялся, что что-то накрывается - доехать бы. :-)

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Работы по очистке дросельногоузла на 1,5 часа не спеша.
http://citroens-club...showtopic=15921 - просто ознакомиться как разбирали и тд

michaov

michaov
  • Новички
  • сообщений 4
У меня было все так же.., копоть, брызги..., про диагностировали неисправность какого то датчика давления в цилиндрах, заменил, проблема осталась, оказалось потом, что первый лямбда накрылся, тож заменили, но все равно горит лампа ошибки, опять проверился, ставят диагноз на замену катализатора!!!! и это все проблемы за неделю катания с таким выхлопом, все засорилось и прогарело, обе лямбды, катализатор..., в общем попадос полный! ))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования