Перейти к содержимому

Фотография

С2 не заводится

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
llmaxxxll, Стартер на моторе сзади !

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
машина месяц простояла без движения и в разобранном виде, вчера утром завелась без проблем. Доехала до места, через полтора часа села в машину- она не заводится. Кинули провод зажигания напрямую на аккум- стартер крутит. Прикурились- ноль внимания, только начал значок аккумулятора мигать. Прикуривались минут пятнадцать, машина так и не завелась. Кинули провод зажигания в обход мозгов напрямую на аккумулятор- завелась моментально. Доехала до магаза, купила новый аккумулятор, проверила со старым- заводится, с новым- заводится. Сегодня он опять не завелся(( На новом аккумуляторе стоит датчик заряда, так вот он показывает, что НОВЫЙ аккумулятор разрядился за ночь. Что может быть?
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
Элана, Машина с роботом ? Поверить генератор ! Проверить лексией какой режим эксплуатации выбран , выйти, также Лексией из экономного режима !

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
с роботом, завтра будем лексию подключать, завожу пока только проводом напрямую, таким образом заводится моментально. Судя по всему аккумулятор не разряжен, и с генератором проблем нет, сразу после поездки вчера у магазина без проблем завелась сама. Лексией отключить экономный режим, немного не поняла?

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
в калькуляторе коробки неустранимая ошибка- что то типа отказа в запуске двигателя, дословно не помню.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
в результате был обрыв где то в косе.

MrGoodnight

MrGoodnight
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 58
Могу сказать следующее. У моего друга Peugeot 307 - та же проблема. Сгорал от стыда на заправках. Мучался-мучался. Диагностировался-диагностировался. А потом ему мастер сказал - Смени стартер - в нём проблема. Сменил - всё отлично. Б.Е.А. - правильно сказал.

mizzzantrop

mizzzantrop
  • Новички
  • сообщений 3
У меня вот какая проблема с С2 VTR. С утра машина отказалась заводиться. При попытке завести ее раздается щелчок - и все. Ничего не крутит и никак не реагирует. Но приборная панель, бортовой компьютер, магнитола, фары и все остальное работают. Сначала решили, что сел аккумулятор. Попытались прикурить - ноль эффекта. Тогда просто заменили аккумулятор. Результат тот же. После этого решили тащить ее на буксире на заправку - и вот почему. Вчера в почти пустой бак залил 17 литров - но датчик уровня топлива никак на это не отреагировал. Компьютер весь день ругался, что очень низкий уровень топлива. Горела лампочка бензоколонки, но одно деление датчик уровня все-таки показывал. Сегодня и это одно деление пропало. Решили, может быть, существует какая-то программная блокировка при пустом баке (бак не был пустой - но компьютер так считал). Так вот, стали тянуть на буксире - метров через 150-200 машина сама завелась! Немного проехались, заглушили - та же история. Решили все же добраться до заправки. Залили полный бак - и датчик заработал, теперь все нормально показывает. Но машина все равно не заводится! Заводится только при буксировке, причем не сразу, а проехав определенное расстояние. Ошибок компьютер никаких не выдает. В чем проблема?

tif

tif
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 561
Если щелчок раздаётся каждый раз, когда поворачивается ключ в положение "стартер", то возможные варианты: неисправен стартер, плохое соединение двигателя с корпусом машины, окислившиеся провода на АКБ. Если щелчки больше не повторяются, то возможно, сгорел предохранитель на втягивающее реле.

mizzzantrop

mizzzantrop
  • Новички
  • сообщений 3
Так, съездил к электрику. Выяснилось, что сгорел предохранитель. Заменили - и все заработало. От электрика уехал сам - и еще два раза вчера заводился без проблем. Сегодня с утра - снова та же история. Снова не заводится. Посмотрел предохранитель, который меняли - целый. Значит, другой предохранитель перегорел? Или что?

SARGEDESIGN

SARGEDESIGN
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 112
Привет. Помогите разобраться, пациент: С2 робот 2006 г.в. 15 тыщ пробег. Жалуется на то что заводится не всегда с первого раза, при этом на дисплее высвечивается надпись "автоблокировка включена". Когда надписи нет, он заводится. Может быть дело в концевике педали тормоза и он её не видит нажатой?

RON 333

RON 333
  • Новички
  • сообщений 3
Здравствуйте. Встречалась ли кому нибудь проблема, машина чаще всего на холодную плохо заводится, то есть крутиться все но не цепляет и только когда нажмешь на газ все происходит. Но происходит это не всегда, как то выборочно. Закономерность пока не могу определить. Может кто то поможет советом! 1.4 73л.с. механика

Эльф

Эльф
  • Новички
  • сообщений 3
Привет всем! Помогите пожалуйста разобраться. В морз -32 машинка завелась отлично, прогрелась, я в нее села поехала, и у меня загорелись на дисплее два значка В треугольнике скользкая дорога и одовременно с ним горит в круглешочке скользкая дорога, машина едит мах 30-35 км/ч, но при этом рычит сильно. Что это может быть?

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Эльф, http://citroens-club...?showtopic=8607

kosrom85

kosrom85
  • Новички
  • сообщений 2
Добрый день Купил битый авто удар в морду,отремонтировал собрал,пытаюсь завести двигатель крутит,снял топливную рампу бензин не идет,есть ли какая не буть кнопка блокировки бензонасоса в этой модели,в книжке по ремонту ни чего не нашел(бензин есть в баке

Сообщение отредактировал kosrom85: 09 Январь 2013 - 13:38

belkahause

belkahause
  • Новички
  • сообщений 12

Уважаемые владельцы Ситроен!Помиге!Владелец Ситрика С2 робот VTR/Проблена такая, гололед, еду все нормально, забуксовала машина на люду, датчик температуры полностью поднялся, когда добралась до места назначения, заглушила машину, включился вентилятор двигателя , но больше машина не заводится, педаль сцепления как ватная стала, не выжимается! что делать, помогите

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 612

На роботе есть педаль сцепления? 

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Алина

Алина
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 634

kosrom85, нет, такой кнопки нет.

belkahause, Вы наверное педаль тормоза имели ввиду?)) Вам бы лучше на диагностику, вариантов может быть много. 

belkahause

belkahause
  • Новички
  • сообщений 12

kosrom85, нет, такой кнопки нет.

belkahause, Вы наверное педаль тормоза имели ввиду?)) Вам бы лучше на диагностику, вариантов может быть много.

Алина ты права, я и имела ввиду педаль тормоза, т.к. в роботе он выполняет и роль сцепления тоже, и на нейтралке без нее не завестись. Машина простояла день, педаль так же тугая, при повороте ключа начинает мигать на панели значок снежинки и авто, и сразу начинает работать вентилятор, клеммы аккумулятора отсоединяла, ничего не помогает, может есть варианты как самому сбросить ошибку или что то в этом роде, может при повышении температуры машина включила себе блокировку и все=(

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134

Легко сбросить - делаете диагностику Лексией, находите неисправность, устраняете и стираете ошибки той же Лексией.

Лексия это диагностическая программа для диагностики Ситроен, работает только с своим адаптером.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования