Перейти к содержимому

Фотография

С2 не заводится

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

Kliopa

Kliopa
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47
а ДАД это что?

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
Kliopa, датчик абсолютного давления !

Kliopa

Kliopa
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47
а можно тогда поподробнее... зачем его менять?

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

а можно тогда поподробнее... зачем его менять?

при езде с постоянной "тапкой в пол" и высокими оборотами данный датчик очень быстро закидывается маслом из картера. Официалы после этого разводят на чистку(минимум 800р) и последующую замену дроссельной заслонки(12.000р).

код датчика - 1920AJ, у ОД стоит 2.500, в Экзисте 900ре. меняется за 2 минуты, включая открытие капота.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Kliopa

Kliopa
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47
честно сказать опять не вкурил))) где он находится я понял, а на что он влияет и поддается ли он самостоятельной чистке?

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
Kliopa, ДАД -это часть распределённого расходомера воздуха или масс-метра , влияет он на всё , один из основных датчиков ! Промыть его можно попробовать,если не получится тогда заменить !

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
m724, пост 55 - можешь что-нибудь сказать на вскидку?

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
milochka, Проще подъехать к тому у кого есть "Лексия" ! У вас в Питере такой человек есть !

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

на что он влияет и поддается ли он самостоятельной чистке?

Чистку проходили, не поддается. через неделю-две будет опять звездить. как я понял, у него есть какой-то слой, который слишком чувствителен к реагентам. пока подходящего чистящего состава я лично не нашел.

ДАД - один из основных датчиков в системе управления современным двигателем.

счас будет многа букафф :pardon:

небольшой экскурс в техническую часть :rtfm: .
Для работы двигателя необходимо поддерживать так называемое стехиометрическое соотношение воздух/бензин. самое эффективное в отношении мощности - 14.7, для экологии и/или экономичности - небольшие отклонения в стороны. Если отклонения большие - мотор глохнет(так называемый перелив/недолив).
В современных двигателях инжектор знает о количестве поступаемого воздуха только с ДАД(Датчик Абсолютного Давления) или связки ДМРВ+ДТВ(Датчик Массового Расхода Воздуха+Датчик Температуры Воздуха).
Первый вариант более точен, в силу меньших суммарных погрешностей. Потому и используется на всех современных машинах. Второй вариант, как более простой, реализован, например, на продукции ВАЗ(жигули классика).

А теперь представьте, например, если реальное потребление мотором в данный момент 20кг воздуха в час, а датчик говорит что 40... или наоборот, 10.

На высоких оборотах инжектор опирается на показания других датчиков. но это уже отдельная история.

Надеюсь, понятно объяснил?

Kliopa

Kliopa
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47
а как ты определяешь что он выходит из строя?

Mcfly

Mcfly
  • Новички
  • сообщений 1
Други поможите!? С2 вечером приехали поставили в гараж все было ок.Утром табло выдало прочерк стартер не отвечает,сначала грешил на глюк коробки но ни какой снежинки у меня не горит,предохранители все целы,отключал АКБ на 10,15,20мин не помогает.И что самое страшное что весь это кошмар приключился в Брянской обл.по ситроену здесь ничего нет до Москвы 500км.По колесу стучал фары протирал.Люди добрые подскажите что это такое.

Учимся пользоваться поиском, такая тема уже есть. Сообщение перемещено, читайте тему. С уважением, модератор.

Сообщение отредактировал Элана: 14 Июль 2010 - 15:26

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
Стартер вообще не крутит? Если вообще - то ищи сгоревший предохранитель или отсоединившийся провод от стартера. Не надо быть специалистом именно по ситрам что бы найти неисправность. PS забыл пепельницу почистить....

Stasya

Stasya
  • Новички
  • сообщений 1
Всем привет!В июле этого года стала обладателем ситроен С4.Машинке 4 года.Как села,так и влюбилась.Вот с приходом зимы появилась проблемка.Разобраться не поможите?На улице 15 градусов,и моя королева не заводится.Вставляешь ключ в зажигание,поворачиваешь,и....ЩЕЛЧОК!Стартер не крутит .Потеплело до 8 все впорядке.Отогнали на СТО,сказали стартер засрался.Почистили.На утро ОПЯТЬ ТАКАЯ же фигня!!!!

Dron

Dron
  • Патологоанатом

• Пользователи
  • сообщений 1 146

ЩЕЛЧОК!Стартер не крутит

1.Проверить АКБ
2.Проверить силовые контакты
3.Поменять втягивающее реле
4.Поменять щётки стартера
5.Поменять стартер
Либо работы п.п.1-5, либо п.п.1,2,5
Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
Stasya, .Поменять втягивающее реле

Галка

Галка
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
Stasya, такая же ерунда была и у меня, но после чистки стартера работает как часы...

Сообщение отредактировал Галка: 09 Декабрь 2010 - 09:54

Изображение
За рулём 10 лет.

megafon

megafon
  • Новички
  • сообщений 2
При попытке запуска есть щелчок стартер молчит, проверяю предохранитеь, 20а сдох, ставлю второй, сдох, еле дотянулся до проводов стартера ( ручонки то большие) там все на месте. акум щас стоит на зарядке, с толкоча не завестись- коробка робот....завтра буду пробывать повторно.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
megafon, Заменить втягивающее реле !

megafon

megafon
  • Новички
  • сообщений 2
обошлось малой кровью) зарядил акум поменял еще раз предохранитель, и завелась ласточка)

Ремзон

Ремзон
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
Приветствую знатоков и любителей. Сегодня получилась со мной такая история. Приехав на стоянку ,выключил зажигание,а ближний свет фар забыл выключить.Через час обнаружил досадное недоразумение.Понял,что посадил аккумулятор.Пробую завести-тишина.Приборка светится ,да и фары не совсем тусклые.Снял аккумулятор(В низу удерживается "крючками". Просунув руку с правой стороны ,прогнув корпус защитного кожуха,освобождаю аккумулятор и снимаю его с машины.Прихожу в помещение.Замеряю напряжение -12.35. В связи с этим хочу спросить.Нет ли какой блокировки при такой ситуации?Аккумулятор вроде и не так сильно разряжен.Может надо было сбросить плюсовую клему и подождать,а потом опять попробывать завести?
Вечное движение от полного не ведания к практикуемому знанию.С2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования