Перейти к содержимому

Фотография

С2 не заводится

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

Myk

Myk
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37
Траблы с машинкой продолжаются ((( Последнее время она не хочет заводиться , после того как на ней покатаешся. Вчера блин заправился , а завестись не смог уже ( 2 часа оствал , только после этого она завелась и тот через силу , когда судорожно ключ поворачивал , кое-как прокряхтела и завелась ((( Что это может быть ? кто с этим сталкивался ? грешу и Реле и на Зажигание(

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134
Myk, Как именно не заводиться?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

Что это может быть ?

1. Может клемки окислились. Надо почистить и подтянуть!
2. Точного устройства не знаю, но возможно втулки стартера. Когда движек нагревается они расширяются и при запуске на горячую якорь(ротор) стартера перекашивается и далее либо нет контакта, либо КЗ-(при этом тускнеют лампы на приборах)
3. Контакты на втяг реле стартера врядли , тогда и на холодную плохо заводилась бы.

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
+1 к ензо
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Траблы с машинкой продолжаются (((
Последнее время она не хочет заводиться , после того как на ней покатаешся.
Вчера блин заправился , а завестись не смог уже ( 2 часа оствал , только после этого она завелась и тот через силу , когда судорожно ключ поворачивал , кое-как прокряхтела и завелась (((

Что это может быть ? кто с этим сталкивался ? грешу и Реле и на Зажигание(

стартер не крутит пока не остынет???

Myk

Myk
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

Myk, Как именно не заводиться?

Вообщем чтобы машина завелась , ей надо полностью остынеть , чтобы 3 полоски температуры пропали ) только тогда. Вчера вот после работа доехал домой , завестись уже не смог, а с утра завелась со второго раза.

Раньше было как : Вставляешь ключ, проверка , поворачиваешь и щелчек....поворачиваешь несколько раз , пока на щелчке не схватиться стартер , и вот тогда уже поехали.
Щас стало немножко подругому, когда поворачиваешь ключ , щелчка нет , отпускаешь ключ есть щелчек и тогда уже заводится.

Клемы на аккуме чистые , а вот как контакты там все закреплены я не уверен (

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Вообщем чтобы машина завелась , ей надо полностью остынеть , чтобы 3 полоски температуры пропали ) только тогда. Вчера вот после работа доехал домой , завестись уже не смог, а с утра завелась со второго раза.

Раньше было как : Вставляешь ключ, проверка , поворачиваешь и щелчек....поворачиваешь несколько раз , пока на щелчке не схватиться стартер , и вот тогда уже поехали.
Щас стало немножко подругому, когда поворачиваешь ключ , щелчка нет , отпускаешь ключ есть щелчек и тогда уже заводится.

Клемы на аккуме чистые , а вот как контакты там все закреплены я не уверен (

Возможно износ контактной группы замка зажигания или стартер !

K@ty@_FF

K@ty@_FF
  • Новички
  • сообщений 10
а что делать если вот эти самые втулки стартера не в порядке?? )))

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Их меняют! Снимают стартер и меняют, и как правило передняя умирает первой (та что за бендиксом). ( но конкретно Вашей конструкции я не знаю, думаю сейчас у всех похожие)

K@ty@_FF

K@ty@_FF
  • Новички
  • сообщений 10
задача мне ясна - поменять эти самые втулки)) а то сегодня была такая ситуация, что мой малыш нагрелся и не заводился. поворачиваю ключ и слышу щечек и так при каждой попытке завестись... пришлось его оставить и вернуться часа через 3 - нормально завелся))

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

задача мне ясна - поменять эти самые втулки))

а то сегодня была такая ситуация, что мой малыш нагрелся и не заводился. поворачиваю ключ и слышу щечек и так при каждой попытке завестись... пришлось его оставить и вернуться часа через 3 - нормально завелся))

Может и не втулки. На Рено в стартерах Valeo трескается пластиковый
держатель щеток и их тогда подклинивает. Возможно, что и здесь аналогично.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

нагрелся и не заводился. поворачиваю ключ и слышу щечек и так при каждой попытке завестись... пришлось его оставить и вернуться часа через 3 - нормально завелся))

разобрать , смазать ,продуть ,почистить,щётки посмотреть и втулки заменить !

Может и не втулки. На Рено в стартерах Valeo трескается пластиковый
держатель щеток и их тогда подклинивает.

+1.

K@ty@_FF

K@ty@_FF
  • Новички
  • сообщений 10
большое спасибо, буду чиниться))))

iu1978

iu1978
  • Новички
  • сообщений 7
У меня была аналогичная проблема, на горячую не заводилась пока не остынет, решилось все заменой стартера.Вот

K@ty@_FF

K@ty@_FF
  • Новички
  • сообщений 10
вот чего еще хотела рассказать, как мне посоветовали заводить машинку, когда она не заводится: 1. включить зажигание, снять с тормоза 2. нажать сцепление, включить передачу 3. !!! потом резко отпустить сцепление, выключить передачу и сразу повернуть ключик в замке зажигания и она заводится!!!!!! я не понимаю как это.... и человек, который мне это рассказал тоже не знает, как это получается и не вредно ли это....

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
поворачивается бендикс(или как он там у хранцузов называется). смысл в том что при описанной операции чуток поворачивается вал в стартере. соотвественно он выходит из "мертвой точки" и машина заводится. в принципе не вредно, просто отсрочка для поездки в сервис на ремонт.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

У меня решилось все заменой стартера

Замена новыми узлами самая правильная,но и самая дорогая !

вот чего еще , не вредно ли это....

Лучше и дешевле отремонтировать стартер !

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
Была у меня такая же шняга,только не на цитроне.Тоже пока стартер не поменял на горячую не заводился.Возил с собой пару бутылок с водой и когда не заводился просто поливал стартер,это чтобы не ждать три часа!Новый стартер не брал,поменял на б/у,так как машина того не стоила,доживала...

iu1978

iu1978
  • Новички
  • сообщений 7
Я меняла на б/у стартер, все дело обошлось 1500-снять, поставить, 3500 сам б/у стартер и гарнатия на него 6 мес.

Myk

Myk
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37
Вообщем это проблема в Стартере , лечится заменой на новый. Закажите в Екзисте ЛЮБОЙ стартер по каталогу , не обязательно по вину машины , они там все подходят , и будет чики-пуки. Мне обошолся НОВЫЙ стартер в 3500 , и нормульч , работает до сих пор )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования