Перейти к содержимому

Фотография

Летняя резина 2007.

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436
MAA, она конечно не самы писк, но свои функции выполняет успешно... Причем я специально экстремально ее тестил на пустой дороге...
Хочу теперь на просторе на льду потестить...

Наталья Александровна

Наталья Александровна
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Ребята! Не надо никакой йоки! Не ахти она! Нормальная только AVS Sport, но она холоный асфальт не очень держит! Берите либо Michelin Pilot Sport 1 или PS2 или Pirelli PZero Corsa или GoodYear Eagle F1 - только это стоящая резина! Надо брать исключительно эту, чтобы понять на что способна ваша машина! Говорю еще и как владелица БМВ М5!!!

Лисичка

Лисичка
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 88
Мне очень важно, чтобы и на сухой и на мокрой супер ехала. И чтоб на мокрой не велО. Посоветовали еще подождать весенних тестов в Авторевю. У меня резина летит быстро из-за проколов, это судьба , наверное :) Постоянно на всех машинах собираю все гвозди, шурупы и прочюю лабуду, иногда и по 2 штуки на 1 колесо)))))) Убила из-за этого за 2 года комплект летней и комплект зимней резины :)
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела.Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела(с) Конфуций

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Лисичка,
я бы не доверял полностью тестом журналов.
Так кто больше заплатит, та шина и окажется на первом месте
)))) Не стоит бросаться сразу за шиной которая по тесту журнала заняла первое место. Не помешает сравнить тесты и других журналов и т.д. И потом делать окончательный выбор.

Наталья Александровна

Наталья Александровна
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Вот, посмотрите на это!

Yokohama AVS Sport

Eagle F1

Pilot sport PS2 - у меня такие как раз на М5 стоят! Чума простО!!!

PZero

Почитайте это, а потом делайте выводы по поводу резины!

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
На Э-Мку плохую резину не постовят это точно! уже подумываю над приобретением Мишлейна Пилот спорт PS2 К тому же она более тихая по отношению к двум выше стоящих по списку. :)

Наталья Александровна

Наталья Александровна
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

уже подумываю над приобретением Мишлейна Пилот спорт PS2

Правильно делаешь! По некоторым источникам это вообще лучшая резина в мире!

django

django
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 896
PZero супер, ссылка интересная, поучительная, только для машин заднего привода, С4 вроде переднеприводной, а? Пилот спорт - согласен, ездил на ней, хорошая резина.
Изображение

Наталья Александровна

Наталья Александровна
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Не знаю какая лучше из пилот спорта! первая или вторая! У меня вторая - безумно довольна! липнет к асфальту так, что если прокатишься за 200 км/ч, потм на горке даже назад не катится - прилипает!
А по поводу переднего привода, тем более надо ОЧЕНЬ хорошую резину брать так как перед при ускорениях и так сильно разгружен! Лучше всего для этого мне кажется пилот спорт 1, так как там пятно контакта больше!

Кстати
Рейтинг покрышек!

Изображение

Лисичка

Лисичка
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 88
Я так поняла, что мишлен пилот идет только от 17 радиуса. И чего то я не увидела поклонников Нокиан, никому не нравится сия резина?
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела.Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела(с) Конфуций

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Я так поняла, что мишлен пилот идет только от 17 радиуса.

И чего то я не увидела поклонников Нокиан, никому не нравится сия резина?

Дело в том, что нокиан только как зимняя выступает хорошо, а как летняя увы...

Ребята!
Не надо никакой йоки! Не ахти она! Нормальная только AVS Sport, но она холоный асфальт не очень держит!
Берите либо Michelin Pilot Sport 1 или PS2 или Pirelli PZero Corsa или GoodYear Eagle F1 - только это стоящая резина! Надо брать исключительно эту, чтобы понять на что способна ваша машина!

Возможно вы правы конечно, но боюсь приведенная резина совсем не из дешевых. К тому же не у всех гоночные амбиции. В вопросе был акцент на дождевую резину (точнее эффективную в дождь). На мой взгляд из обычной (неспортивной) резины, йока очень достойная резина, к тому же весьма не дорогая. Та йокогама, на которой ездил я - вряд ли ориентирована на гонщиков, но у меня и машина не гоночная.
Наверное вы правы, что для реализации гоночных амбиций ваш выбор более правильный. Вот только и машину нужно соответствующую.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

arcada

arcada
  • Бармалей

• Пользователи
  • сообщений 870
совершенно точно, соглашусь с MAA, ...
блин, такие сравнения: С4 и М5...))
имхо на С4 1.6 и тем более с автоматом спортивные резинки как черепахе турбина...
конечно, резина хорошая, но можно все-таки реально сыкономить...

Наталья Александровна

Наталья Александровна
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Отчасти вы правы, но расскажу вам одну историю... До М5 и С2 у меня была одна машина и на зиму и на лето - Alfa Romeo 156 2.5 V6. Нормальная машина такая - красивая, быстрая, рулилась неплохо. Но когда я стерла свою летнюю резину (даже не помню какая была) и пришло время покупать в середине лета еще покрышки, я решила немного сэкономить и купила всесезонку. Brigestone Blizzak. Такого я от своей машинки вообще никогда не ожидала. Это был кошмар!!! Снос в каждом повороте, скрипела при пробуксовке - кошмар! Теперь я на резине не экономлю!!! П.С. Вот только сейчас приехала из магазина покрышек - купила для М5 новую заднюю Pirelli PZero Corsa 285/30 R18. Как опробую расскажу!

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491

Я так поняла, что мишлен пилот идет только от 17 радиуса.

И чего то я не увидела поклонников Нокиан, никому не нравится сия резина?

Мне нравится. Поставил зимнюю RSi - в полном восторге. Перечитал кучу тестов летней резины и собираюсь купить NRHi. На картинке (ссылка несколько постов выше) именно она.
Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

http://10yards-club.ru/

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Ребят. настоящий водитель который думает о безопасности, никогда даже не задумается о мысли купить резину подешевле, лишь бы сэкономить. На резине экономить нельзя. от неё зависит больше 40-60% успеха на дорогах. :)

Наталья Александровна

Наталья Александровна
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

Ребят. настоящий водитель который думает о безопасности, никогда даже не задумается о мысли купить резину подешевле, лишь бы сэкономить. На резине экономить нельзя. от неё зависит больше 40-60% успеха на дорогах.

100% правда! Гениальная мысль, которую я не смогла сформулировать!

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Ребят. настоящий водитель который думает о безопасности, никогда даже не задумается о мысли купить резину подешевле, лишь бы сэкономить. На резине экономить нельзя. от неё зависит больше 40-60% успеха на дорогах. :)

Ну вообще-то не было речи о покупке всесезонки, о ней уже все сказано. И тем более не было мысли "лишь бы сэкономить". Просто если исходить из такой логики, все должны ездить на самой лучшей в результате многочисленных испытаний гоночной резине и соответственно самой дорогой. Это примерно, то же, что отправить ребенка в музыкальную школу, и тут же купить ему скрипку Страдивари (знаю, что она не продается), потому что она самая лучшая, а то что он до нее еще не дорос ибудет извлекать звуки ничуть не лучше чем из скрипки производства ближайшей мебельной фабрики, об этом как-то забываем. Мы ездим по дорогам общего пользования, а не занимаемся стритрейсингом. А в обычных городских (не экстремальных) условиях городская резина будет вполне конкурентноспособна, но при этом дешевле. Так что если кто не заметил, я не призываю покупать самый дешевый вариант (иначе бы говорил про отечественные шины), начинаем все-таки с качества резины, а потом уже ищем ценовой компромисс. И кстати никакая гоночная резина не спасет, если водитель допустит грубую ошибку. А если не будет ставить эксперименты на дорогах, то и более скромная (но качественная) городская резина справится со своей задачей.

Кстати о связи резины и машины. Какой мне например смысл ставить гоночную резину на минивен? А ведь у многих манера вождения спокойнее моей, хотя машина возможно и больше позволяет.

я решила немного сэкономить и купила всесезонку. Brigestone Blizzak. Такого я от своей машинки вообще никогда не ожидала. Это был кошмар!!! Снос в каждом повороте, скрипела при пробуксовке - кошмар! Теперь я на резине не экономлю!!!

Вот это уже из крайности в крайность. Возможно конечно, если бы у меня не было других потребностей для вложения денег, я бы тоже выбирал самую дорогую резину, но пока не вижу смысла в этом.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Наталья Александровна

Наталья Александровна
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Ну здесь каждому свое! Я хочу чтобы покрышки не ограничивали способностей машины и все!

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
MAA

ну что то понесло, никто никого и не попрекал тут

И кстати никакая гоночная резина не спасет, если водитель допустит грубую ошибку.

поэтому она только и решает ситуацию на дороге на 40-60%. Она же не волшебная всё таки.

никто не призывает всех покупать ведь гоночную резину.
Мысль то сводится к тому, что если вы любите ездить быстро, входить в повороты на предельных скоростях. то тогда лучше брать хорошую спортивную резину, иначе быть беде.
Если вы не склонны к этому но всё таки задумываетесь о безопасности и комфорте при езде, берите хорошую комфортную резину, только не сопртивного класса. Вот и всё.
А всесезонную резину на мой взгляд вообще на уюрать из продажи.
Уж лучше купить лето и зиму просто резину подешевеле, менее изввестного производителя.
толку будет больше.
Всесезонная резина и зимой не особо да и летом тоже так себе.

arcada

arcada
  • Бармалей

• Пользователи
  • сообщений 870

Ну здесь каждому свое! Я хочу чтобы покрышки не ограничивали способностей машины и все!

вот! согласен!
но в том-то и дело, что у С4 1.6 автомат способности-то ограничены...)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования