Перейти к содержимому

Фотография

Неприятный запах при включении рециркуляции

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Jetsamnaz

Jetsamnaz
  • академик турбонаддува

• Пользователи
  • сообщений 433
Здрасте всем. Столкнулся с такой проблемой. 2.0hdi пробег 9200, скоро на ТО 1 поеду. Заметил такую вещь... когда включаю рециркуляцию воздуха в салоне, появляется очень не приятный запах, как будто рядом камаз какой нить стоит... Обычно всегда так делал, двигаясь в пробке рядом с ними, ибо дышать нечем, а потом стал замечать, что как бы не особо чтото меняется... сначала думал что сломалось что-то, так как вонь не прекращалось, а потом просто проверил, когда воздух снаружи был нормальный, в залоне запахло этой гарью. Я так думаю фильтр сдох совсем, или что-то еще может быть? хотелось бы до ТО выяснить... Пользуясь случаем, задам еще один вопрос. Как нить можно подтянуть дворники, чтобы лучше прижимались? А то щас появились области, где плохо чистят. Стоит снаружи чуть рукой прижать - и все становится нормально :grin:

Roma960

Roma960
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 515
Jetsamnaz,
Пахнет от Вебасты при стоянке, а щётки штатные фигня, сразу же поставил другие, не чистят они нормально - водительская затирает прям посередине!

avvn

avvn
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 579

З
2.0hdi пробег 9200, скоро на ТО 1 поеду.
Заметил такую вещь... когда включаю рециркуляцию воздуха в салоне, появляется очень не приятный запах, как будто рядом камаз какой нить стоит...

Пользуясь случаем, задам еще один вопрос. Как нить можно подтянуть дворники, чтобы лучше прижимались? А то щас появились области, где плохо чистят. Стоит снаружи чуть рукой прижать - и все становится нормально :grin:

Поедешь на ТО поменяют фильтр и все будет нормально.
А дворники надо менять - действительно родные г... Я 2 раза за год покупал родные - хватает на 3 месяца в лучшем случае.
Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Jetsamnaz

Jetsamnaz
  • академик турбонаддува

• Пользователи
  • сообщений 433

Jetsamnaz,
Пахнет от Вебасты при стоянке, а щётки штатные фигня, сразу же поставил другие, не чистят они нормально - водительская затирает прям посередине!

Не, пахнет всегда - и на ходу, и на месте. Это явно не от Вебасты... походу фильтр совсем кончиося

Jetsamnaz

Jetsamnaz
  • академик турбонаддува

• Пользователи
  • сообщений 433
Я тут вот о чем подумал. а разве фильтр после заслонки стоит? я думаю что до заслонки - фильтрация поступающего в салон воздуха. Получается тогда при рециркуляции он не причем?

Jetsamnaz

Jetsamnaz
  • академик турбонаддува

• Пользователи
  • сообщений 433
Ну вот сделал ТО, фильтр салонный заменили, запах остался похоже... когда включаешь в первый момент пахнет, если вентилятор на максимум то через какоето время проходит (толи принюхивась)... потом опять через какое то время такая же хрень, если опять включить рециркуляцию

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
Jetsamnaz,
ИМХО, это не запах, а изменение влажность внутри машины.
Изображение

• Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 171

Jetsamnaz,
ИМХО, это не запах, а изменение влажность внутри машины.

Точно, и вонь от впереди стоящего КАМАЗа - это тоже изменение влажности :) Я так думаю, что пора самому, раз в 5-10 тысяч пробега - этот фильтр менять. Не замечал раньше, а сейчас, пробег после ТО 12000 км(27000 пробег) - вонь в салоне становится невыносимой, даже от впереди идущей "копейки"(ВАЗ-ТАЗ)

Сообщение отредактировал Юрик0906: 12 Февраль 2010 - 19:01

Соучаснеца

Соучаснеца
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 021
А коврики у вас сухие в авто? Особенно ежели это родные велюровые коврики без корытцев резиновых сверху... Я так летом очковала долго, пока не поняла в чем суть)))) Тоже думала - мышь повесился... И машину во дворе с места на место переставляла... И на мойку грешила (частенько после мойки проявлялось).. А вы вот с камазами ассоциируете))) А потом оказалось - замечательным запахом обладают родные ситро-коврики:) Высыхают - и все ничтяк) Помоешься - опять та ж фигня:) Так что я +1 к теме о влажности внутри машины!:)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Cygnus

Cygnus
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
Была такая проблема на старом С4 хетче. При включении рециркуляции появлялся неприятный запах, который постепенно сходил на нет. Грешил на работу кондиционера, а точнее на работу испарителя.

Сообщение отредактировал Cygnus: 13 Февраль 2010 - 07:27

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326
Вполне вероятно, что "Соучаснеца - 1:52" права. Забор воздуха в систему ветеляции происходит у ног правого переднего пассажира. Если коврик тканевый и мокрый, то запах о котором говорят очень и очень возможен. P.S. От такой милой барышни ("Соучаснеца" - Сообщение #9) оборот "Я так летом очковала долго..." звучит как-то ни так. Прошу прощения за это замечание, но фотография и оборот речи не клеются между собой.

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 013
Давайте ни кого не будем осуждать, мы находимся среди друзей и единомышленников. А среди друзей принято чувствовать себя всегда свободно.

tolstopuz

tolstopuz
  • Fat Cat

• Пользователи
  • сообщений 1 531

Вполне вероятно, что "Соучаснеца - 1:52" права. Забор воздуха в систему ветеляции происходит у ног правого переднего пассажира. Если коврик тканевый и мокрый, то запах о котором говорят очень и очень возможен.

легко проверить, если запах только в режиме рециркуляции. то дело во влажности ковров в салоне.
ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

Изображение

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326

Давайте ни кого не будем осуждать, мы находимся среди друзей и единомышленников. А среди друзей
принято чувствовать себя всегда свободно.

Простите, я никого не осуждал, Вам это показалось. Просто посмотрел фото этой милой девушки и прочитал оборот её сообщения и эти два образа мне показалось, что не пересекаются, о чём я и сказал. А осуждать, или наставлять... боже упаси.

Сообщение отредактировал Бобер: 13 Февраль 2010 - 10:54

tolstopuz

tolstopuz
  • Fat Cat

• Пользователи
  • сообщений 1 531

Простите, я никого не осуждал, Вам это показалось. Просто посмотрел фото этой милой девушки и прочитал оборот её сообщения и эти два образа мне показалось, что не пересекаются, о чём я и сказал. А осуждать, или наставлять... боже упаси.

солидарен, не комильфо!
ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

Изображение

asusha

asusha
  • Создан на радость людям

• Пользователи
  • сообщений 1 957
Тоже воняло помниться. Помогла такая шняжка

Изображение

tolstopuz

tolstopuz
  • Fat Cat

• Пользователи
  • сообщений 1 531
Существует куча "дымовых гранат" предназначенных для прочистки систем кондиционирования. убивающих до кучи микроорганизмы образующиеся в ней из за сырости. принцип действия прост, доргается колцо. ставится в салон, на включенном на полную кондиционере вентиляторе. и режиме рециркуляции и гоняет дым около 15 минут. потом проветривается. обязательно т.к. вреден для дыхания. реально действуют проверял.
ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

Изображение

Мирумир

Мирумир
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 694
У меня этот запах проявлялся на всех машинах при включении рециркуляции.Это от кондишена идет,запах влаги и плесени,которая скапливается в его трубках.Коврики и иные предметы в салоне здесь не при чем.Иначе они и так воняли бы.))

asusha

asusha
  • Создан на радость людям

• Пользователи
  • сообщений 1 957

Это от кондишена идет,запах влаги и плесени,которая скапливается в его трубках

А точнее в радиаторе испарителя! Здесь можно почитать подробнее. Очистить испаритель и обработать какой-либо шняжкой, типа как я указывал выше.

Jetsamnaz

Jetsamnaz
  • академик турбонаддува

• Пользователи
  • сообщений 433
У меня коврики резиновые, надо посмотреть как под ними обстоят дела. По примера тигуана, могу сказать, что на них когда меньше - 5 граж (или +5) перестает работать испаритель. На ситроене может также устроено? а по ссылке asusha как я понял речь о том, что запах всегда неприятный. Так вот у меня в обычном режиме запах нормальный, без подмешиваний каких либо неприятных

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования