Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неприятный запах при включении рециркуляции


Jetsamnaz

Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем.

Столкнулся с такой проблемой.

2.0hdi пробег 9200, скоро на ТО 1 поеду.

Заметил такую вещь... когда включаю рециркуляцию воздуха в салоне, появляется очень не приятный запах, как будто рядом камаз какой нить стоит... Обычно всегда так делал, двигаясь в пробке рядом с ними, ибо дышать нечем, а потом стал замечать, что как бы не особо чтото меняется... сначала думал что сломалось что-то, так как вонь не прекращалось, а потом просто проверил, когда воздух снаружи был нормальный, в залоне запахло этой гарью.

Я так думаю фильтр сдох совсем, или что-то еще может быть? хотелось бы до ТО выяснить...

 

Пользуясь случаем, задам еще один вопрос. Как нить можно подтянуть дворники, чтобы лучше прижимались? А то щас появились области, где плохо чистят. Стоит снаружи чуть рукой прижать - и все становится нормально :grin:

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

З

2.0hdi пробег 9200, скоро на ТО 1 поеду.

Заметил такую вещь... когда включаю рециркуляцию воздуха в салоне, появляется очень не приятный запах, как будто рядом камаз какой нить стоит...

 

Пользуясь случаем, задам еще один вопрос. Как нить можно подтянуть дворники, чтобы лучше прижимались? А то щас появились области, где плохо чистят. Стоит снаружи чуть рукой прижать - и все становится нормально :grin:

 

Поедешь на ТО поменяют фильтр и все будет нормально.

А дворники надо менять - действительно родные г... Я 2 раза за год покупал родные - хватает на 3 месяца в лучшем случае.

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Jetsamnaz,

Пахнет от Вебасты при стоянке, а щётки штатные фигня, сразу же поставил другие, не чистят они нормально - водительская затирает прям посередине!

 

Не, пахнет всегда - и на ходу, и на месте. Это явно не от Вебасты... походу фильтр совсем кончиося
485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Я тут вот о чем подумал. а разве фильтр после заслонки стоит? я думаю что до заслонки - фильтрация поступающего в салон воздуха. Получается тогда при рециркуляции он не причем?

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Ну вот сделал ТО, фильтр салонный заменили, запах остался похоже... когда включаешь в первый момент пахнет, если вентилятор на максимум то через какоето время проходит (толи принюхивась)... потом опять через какое то время такая же хрень, если опять включить рециркуляцию

485gmchg.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Jetsamnaz,

ИМХО, это не запах, а изменение влажность внутри машины.

 

Точно, и вонь от впереди стоящего КАМАЗа - это тоже изменение влажности :) Я так думаю, что пора самому, раз в 5-10 тысяч пробега - этот фильтр менять. Не замечал раньше, а сейчас, пробег после ТО 12000 км(27000 пробег) - вонь в салоне становится невыносимой, даже от впереди идущей "копейки"(ВАЗ-ТАЗ) Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

А коврики у вас сухие в авто? Особенно ежели это родные велюровые коврики без корытцев резиновых сверху...

 

Я так летом очковала долго, пока не поняла в чем суть))))

Тоже думала - мышь повесился... И машину во дворе с места на место переставляла... И на мойку грешила (частенько после мойки проявлялось)..

А вы вот с камазами ассоциируете)))

 

А потом оказалось - замечательным запахом обладают родные ситро-коврики:)

Высыхают - и все ничтяк) Помоешься - опять та ж фигня:)

 

Так что я +1 к теме о влажности внутри машины!:)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Была такая проблема на старом С4 хетче. При включении рециркуляции появлялся неприятный запах, который постепенно сходил на нет. Грешил на работу кондиционера, а точнее на работу испарителя.

Изменено пользователем Cygnus
Ссылка на комментарий

Вполне вероятно, что "Соучаснеца - 1:52" права. Забор воздуха в систему ветеляции происходит у ног правого переднего пассажира. Если коврик тканевый и мокрый, то запах о котором говорят очень и очень возможен.

 

P.S. От такой милой барышни ("Соучаснеца" - Сообщение #9) оборот "Я так летом очковала долго..." звучит как-то ни так. Прошу прощения за это замечание, но фотография и оборот речи не клеются между собой.

Ссылка на комментарий

Вполне вероятно, что "Соучаснеца - 1:52" права. Забор воздуха в систему ветеляции происходит у ног правого переднего пассажира. Если коврик тканевый и мокрый, то запах о котором говорят очень и очень возможен.

 

 

легко проверить, если запах только в режиме рециркуляции. то дело во влажности ковров в салоне.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Давайте ни кого не будем осуждать, мы находимся среди друзей и единомышленников. А среди друзей

принято чувствовать себя всегда свободно.

 

Простите, я никого не осуждал, Вам это показалось. Просто посмотрел фото этой милой девушки и прочитал оборот её сообщения и эти два образа мне показалось, что не пересекаются, о чём я и сказал. А осуждать, или наставлять... боже упаси. Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Простите, я никого не осуждал, Вам это показалось. Просто посмотрел фото этой милой девушки и прочитал оборот её сообщения и эти два образа мне показалось, что не пересекаются, о чём я и сказал. А осуждать, или наставлять... боже упаси.

 

солидарен, не комильфо!

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Существует куча "дымовых гранат" предназначенных для прочистки систем кондиционирования. убивающих до кучи микроорганизмы образующиеся в ней из за сырости. принцип действия прост, доргается колцо. ставится в салон, на включенном на полную кондиционере вентиляторе. и режиме рециркуляции и гоняет дым около 15 минут. потом проветривается. обязательно т.к. вреден для дыхания. реально действуют проверял.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

У меня этот запах проявлялся на всех машинах при включении рециркуляции.Это от кондишена идет,запах влаги и плесени,которая скапливается в его трубках.Коврики и иные предметы в салоне здесь не при чем.Иначе они и так воняли бы.))

Ссылка на комментарий

Это от кондишена идет,запах влаги и плесени,которая скапливается в его трубках

 

А точнее в радиаторе испарителя! Здесь можно почитать подробнее. Очистить испаритель и обработать какой-либо шняжкой, типа как я указывал выше.
Ссылка на комментарий

У меня коврики резиновые, надо посмотреть как под ними обстоят дела.

По примера тигуана, могу сказать, что на них когда меньше - 5 граж (или +5) перестает работать испаритель.

На ситроене может также устроено?

а по ссылке asusha как я понял речь о том, что запах всегда неприятный. Так вот у меня в обычном режиме запах нормальный, без подмешиваний каких либо неприятных

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...