Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть дверь/капот при снятом аккумуляторе?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Ну вот, теперь все встало на свои места. +1 французам, интересно, сейчас такие ставят или уже экономят.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

nickg

nickg
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46

Вот бы эти французы додумались ещё от этой батарей ЦЗ запитать, или доп АКБ на ЦЗ поставить лучше. Теперь актуален вопрос с которого я начинал, реально ли на эту батарею саму запитать ЦЗ? Чтоб хоть какой то вариант в случае чего был закрыть машину.

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 278
Нет смысла, это редко кому надо. Хороший аккумулятор и несколько лет без проблем.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Надо рассчитать как-то мощность этого АКБ, его заряда может не хватить на отпирание замков.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 694

интересно, сейчас такие ставят или уже экономят.
На всех Ситрах, на сколько знаю, всегда с завода стояла Мета.

Вот бы эти французы додумались ещё от этой батарей ЦЗ запитать, или доп АКБ на ЦЗ поставить лучше.
Это минус в общую защиту авто.

Надо - поставь сторонний да и все.

Но....

Купи новый АКБ да и все. Чем маркетанить с каким-то доп.акб для ЦЗ.  :facepalm:

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 694
Такая же проблема не могу закрыть машину при отсутствии аккумулятора.

Есть в настройках "Открыть отдельно водительскую дверь потом все остальные"? Ставишь галку. Закрываешь с АКБ ЦЗ. Капот открыть. Достать АКБ. Капот захлопнуть. Открывать - ключом. Должна открыться. 

Если уж совсем проблемы с АКБ и не предвидится появление новой. 

Прикрути два провода на плюс и минус проводов, что на АКБ одеваешь и выведи их куда-то под бампер. Заизолируй хорошо. В случае случая - их на АКБ, что снаружи подставишь. Открывать как обычно открываешь машину.

Можно использовать провода с крокодилами для прикуривания, цеплять временно - машина-то никуда не поедет. Провода под бампер бросил да и все.

АКБ зарядил - поставил рядом с машиной, из бампера провода достал и открыл машину.

• dol это нравится

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 278
Да неудобно, но блин купить новый аккумулятор и всё, ноу проблем.

nickg

nickg
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46

Аккум новый купил конечно уже. У меня был больше шок в самой ситуации, когда  без него я не мог закрыть машину совсем, и по сути она стояла какое-то время открытой,  не знал, что она не закрывается без него да и не думал про это.

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 278

Вот у меня первый раз был шок открыть заднюю дверь на универсале... ехал с грузом домой, приехал снял акумулятор на зарядку и бегом разгружать багажник....ага размечтался....

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 769

не знал, что она не закрывается без него
А какой то ЦЗ закрывается без источника питания?

nickg

nickg
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46

Цепятыч,я про машину в целом, что не предусмотрено никакого способа заблокировать двери если по каким-то причинам нет питания.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 769

nickg,Понятно. Это конечно упущение 

Bess969

Bess969
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Особенно зимой весело, когда в задних дверях что-то замерзает и их цз закрыть не может, у меня 1.5 месяца во дворе с открытой задней дверью стояла, пока погода не улучшилась. Одно радует что ситроен ворам нафиг не нужен.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Bess969, в теплый бокс не судьба была загнать на час?

Bess969

Bess969
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Алекс32, Ну я его на мойку отгонял он там за пол часа оттаял, но один фиг за ночь опять прихватил, можно было конечно двери закрыть тогда и не трогать потом, но детей возить как-то надо...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования