Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть дверь/капот при снятом аккумуляторе?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

nickg

nickg
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 92

Вот поэтому я и начал вопрос с того реально ли запитать СЗ на этот автономный акб. в случае если нет штатного? У меня бы не было такой бредовой идеи, но все лучше чем открытая машина, в случае если сел акб. в ноль.

Бес

Бес
  • Деванный ТеоретеГ

• Супермодераторы
  • сообщений 28 798

Так не должно быть.

На торцах дверей должны быть фишки. Их поворачиваешь и дверь закрываешь. Открыть потом можно только изнутри, за ручку. Три двери фишками и свою дверь ключом. Машина закрыта.

АКБ сирены слабая и кроме того - тупо запараллелить - она орать будет при работе ЦЗ. А колхозить обманки и другой шмурдяк- ну его...

АКБ проверяй перед зимой и заряжай, чтобы потом голову не ломать как закрыть. :smile3:  

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

nickg

nickg
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 92

Нет там никаких фишек. Весь форум перерыл все говорят одно - двери задние без ЦЗ не закрыть. На задних дверях есть только переключатель на защиту от детей (защита от открытия двери изнутри) но вот снаружи дверь все равно открывается. Да я буду новый акб брать, но вот на днях только небольшой мороз ударил утром пришёл машину открыл, пытался завестись машина не заводится... а тут ещё и выяснилось что закрыть её не могу, 30 мин все двери изучал ничего, пришлось вызывать такси чтобы подкурили.

Машина Cittroen C5 2002г. Вин VF7DCRLZB76310351

Сообщение отредактировал nickg: 13 Октябрь 2016 - 08:41

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 11 103

Действительно на С5 нет ни на двери шпингалеты, ни в дверях на ручках, кнопки на закрытие, странное инженерное решение французов закрывать все двери кроме водительской электроприводом.

Степ, нет на С5 на сирене допаккума, покажи на схеме, где он расположен?

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 972
странное инженерное решение французов

На С5х7 они ещё дальше пошли. там, при работающем двигателе, личинкой только водительская дверь закрывается, а ЦЗ не работает

Сообщение отредактировал Цепятыч: 13 Октябрь 2016 - 10:21

nickg

nickg
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 92

нет на С5 на сирене допаккума

А за счет чего сигнализация так долго работала со снятыми клемами? Конденцаторы стоят?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 11 103

Я же говорю возможно конденсаторы, есть сомнение, что французы заморочились настолько в те годы с автономкой сиги.

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 628

Просто нештатная сигналка стоит.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 11 103

ИС-Xantia, нештатная тоже не каждая с допакб идет даже самая топовая.

nickg

nickg
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 92

Нет там нештатной 100%, родная стоит работает с родным брелком. В общем странная машина, которую невозможно закрыть без акб, хоть задние двери между собой из нутри связывай если что :smile: 

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 628

Посмотрел, оказывается у меня сирена стоит в заднем левом крыле :smile57: 

И, кстати, по схеме к ней подходят три проводка - два питания и управляющий. При такой схеме не исключено наличие доп.АКБ

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 11 103

Осталось его найти :smile57:

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 628

Вот здесь под номером 8605 Прикрепленный файл  Охрана.pdf   300,15К   30 Количество загрузок:

Бес

Бес
  • Деванный ТеоретеГ

• Супермодераторы
  • сообщений 28 798

Степ, нет на С5 на сирене допаккума, покажи на схеме, где он расположен?
В ней самой.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 350
У меня есть новая сигналка в коробке, там сирена автономная. Могу дать фото. (Хотел поставить себе но прогадал и купил для мошин от 2004 года, так и лежит без дела)

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 11 103

Штатная?

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 350
Сигналка metasystem 3.5 этаже контора поставляет такую же на конвейер Ситроена и многих других автопроизводителей. Является такой же как стоит штатно. Ставить все в штатные разъемы, брелка нет, управление штатным ключом.

Сообщение отредактировал baton1233: 13 Октябрь 2016 - 20:41

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 11 103

Фото сбрось, посмотреть на это чудо с проводкой.

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 350

Красным обведена автономная сирена, штатно стоит за левым задним крылом

Прикрепленные изображения

• IMG_20150820_114824.jpg

Сообщение отредактировал baton1233: 15 Октябрь 2016 - 15:03

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь