Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть дверь/капот при снятом аккумуляторе?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

nickg

nickg
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46

Вот поэтому я и начал вопрос с того реально ли запитать СЗ на этот автономный акб. в случае если нет штатного? У меня бы не было такой бредовой идеи, но все лучше чем открытая машина, в случае если сел акб. в ноль.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 27 365

Так не должно быть.

На торцах дверей должны быть фишки. Их поворачиваешь и дверь закрываешь. Открыть потом можно только изнутри, за ручку. Три двери фишками и свою дверь ключом. Машина закрыта.

АКБ сирены слабая и кроме того - тупо запараллелить - она орать будет при работе ЦЗ. А колхозить обманки и другой шмурдяк- ну его...

АКБ проверяй перед зимой и заряжай, чтобы потом голову не ломать как закрыть. :smile3:  

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

nickg

nickg
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46

Нет там никаких фишек. Весь форум перерыл все говорят одно - двери задние без ЦЗ не закрыть. На задних дверях есть только переключатель на защиту от детей (защита от открытия двери изнутри) но вот снаружи дверь все равно открывается. Да я буду новый акб брать, но вот на днях только небольшой мороз ударил утром пришёл машину открыл, пытался завестись машина не заводится... а тут ещё и выяснилось что закрыть её не могу, 30 мин все двери изучал ничего, пришлось вызывать такси чтобы подкурили.

Машина Cittroen C5 2002г. Вин VF7DCRLZB76310351

Сообщение отредактировал nickg: 13 Октябрь 2016 - 08:41

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 10 166

Действительно на С5 нет ни на двери шпингалеты, ни в дверях на ручках, кнопки на закрытие, странное инженерное решение французов закрывать все двери кроме водительской электроприводом.

Степ, нет на С5 на сирене допаккума, покажи на схеме, где он расположен?

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 952
странное инженерное решение французов

На С5х7 они ещё дальше пошли. там, при работающем двигателе, личинкой только водительская дверь закрывается, а ЦЗ не работает

Сообщение отредактировал Цепятыч: 13 Октябрь 2016 - 10:21

nickg

nickg
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46

нет на С5 на сирене допаккума

А за счет чего сигнализация так долго работала со снятыми клемами? Конденцаторы стоят?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 10 166

Я же говорю возможно конденсаторы, есть сомнение, что французы заморочились настолько в те годы с автономкой сиги.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 593

Просто нештатная сигналка стоит.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 10 166

ИС-Xantia, нештатная тоже не каждая с допакб идет даже самая топовая.

nickg

nickg
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46

Нет там нештатной 100%, родная стоит работает с родным брелком. В общем странная машина, которую невозможно закрыть без акб, хоть задние двери между собой из нутри связывай если что :smile: 

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 593

Посмотрел, оказывается у меня сирена стоит в заднем левом крыле :smile57: 

И, кстати, по схеме к ней подходят три проводка - два питания и управляющий. При такой схеме не исключено наличие доп.АКБ

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 10 166

Осталось его найти :smile57:

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 593

Вот здесь под номером 8605 Прикрепленный файл  Охрана.pdf   300,15К   26 Количество загрузок:

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 27 365

Степ, нет на С5 на сирене допаккума, покажи на схеме, где он расположен?
В ней самой.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 325
У меня есть новая сигналка в коробке, там сирена автономная. Могу дать фото. (Хотел поставить себе но прогадал и купил для мошин от 2004 года, так и лежит без дела)

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 10 166

Штатная?

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 325
Сигналка metasystem 3.5 этаже контора поставляет такую же на конвейер Ситроена и многих других автопроизводителей. Является такой же как стоит штатно. Ставить все в штатные разъемы, брелка нет, управление штатным ключом.

Сообщение отредактировал baton1233: 13 Октябрь 2016 - 20:41

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 10 166

Фото сбрось, посмотреть на это чудо с проводкой.

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 325

Красным обведена автономная сирена, штатно стоит за левым задним крылом

Прикрепленные изображения

• IMG_20150820_114824.jpg

Сообщение отредактировал baton1233: 15 Октябрь 2016 - 15:03

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь