Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть дверь/капот при снятом аккумуляторе?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 540
Думаю, что дело не только в АКБ, или не столько в АКБ. У меня за все время было два случая (с интервалом в полгода), когда АКБ садился в полный ноль за неделю. После зарядки работает как обычно, стоит на машине по 2-3 недели без сколько нибудь заметного разряда. Никаких изменений в электрооборудовании я не делал, доп. потребители не подключал. Думаю, что это глюки мозгов, эти два раза что-то не отключалось из потребителей.
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372

Там соленоиды ворочают сам замок, а им нужен ток. Мы ключом (даже физически) даем только команду. Это не "шаха". Изображение

Нет, на С5-2 замок водительской двери отпирается и запирается ключом механически.
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Бес, Парируете по поводу замка?
"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 700
Не, не могу. Я не вскрывал замок, только предположил. Но если не открывается механически ключем - то в чем дело?

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

то в чем дело?

В самом кончике ключа. Не до конца вставлен в замок. Не хватает около 0,5 мм и ключ проворачивается. Сам плясал вокруг машины.

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Да это правильно. Я как-то разбирал замки на ХМ-е, там такой механизм, кончик ключа давит на пяточку и после этого личинка начинает проворачивать рычаг. А иначе просто проворачивается по кругу без результата. Кстати дело может быть и не в ключе, а в этой самой пяточке....изнашивается, ломается или закисает от долгого бездействия.

Сообщение отредактировал WALDEMARIK: 15 Ноябрь 2011 - 17:07

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Бес, :drinks:

По теме. Сегодня ради интереса звонил мастеру, у которого обслуживаюсь, спросил про данный вопрос. Замок действительно механического действия, но вот про "пяточку" узнал только сейчас. Его вердикт при такой проблеме - привод. Сначала открывает\закрывает через раз, а потом и совсем амба.
"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Kuk

Kuk
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 711
а с пассажирской стороны личина есть?

..замок действительно механического действия..

правильнее сказать - привод от личины, ибо с пульта как дверь открывается?? :acute:
от привода на водительской двери идет сигнал ч/з блок на остальные замки (естественно при наличии достаточного заряда акб)

...Сейчас открыл ключом, сигналка заорала. Открыл капот, скинул клемы с аккумулятора, а сигналка орет! Т.е. она таки со своим источником питания. Я в удивлении! При чем никак ее не отключишь (нажатия на кнопку на приборке не помогали)...

а ключ не вставлял, зажигание не включал?? Штатная сигналка может понимает наличие чипа иммо в ключе?? (а кнопка на приборке это точно управление приводом и к сиге не имеет отношения)

ps да, еще... никто не пробовал подавать ток через контакты лампочки подсветки заднего номера??
Вроде доступна для снятия (главное заранее вычислить полярность(!)), габарит, поэтому не ч/з реле(?), проводки (в смысле нагрузки) на открытие/снятие с сигналки хватит...
я за вас свою работу делать не буду...©

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

а с пассажирской стороны личина есть?
Штатная сигналка может понимает наличие чипа иммо в ключе??

Личина только одна. Именно так и происходит снятие с охраны ключом без кнопок: открыл ключом дверь и орущую машину заводишь. Если ключ "узнаёт" она замолкает и едет куда надо.

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172
Прочитал тему и немножко посмеялся. Не со зла, а просто себя вспомнил :)! Значит так: был у меня 406-й Пыжик. Снял с него аккум на зарядку, дверь ключом закрыл и ... В общем те же грабли :blush: Благо дружбан фанат французского автопрома, объяснил: ключом машинка без аккума открывается, но не с первого раза и пошурудить побольше надо :blink: Типа еще одна степень защиты от угона! После объяснений вставил ключ, пару раз покрутил и открыл! Вот так вот...

gazmyas

gazmyas
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
надо просто легонько пошевелить его вправо влево и вставить, как ни абсурдно звучит,ПОГЛУБЖЕ )). Я до этого потом додумался ,когда уже стекло вынес ))

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172
щас таже сетуация возникла на пыжовском форуме с 307-м!вовремя успели остановить битье стекол :yahoo:

kudrik

kudrik
  • Новички
  • сообщений 10
вечером закрыли машину с брелка!утром не открылась не с одного не со второго ключа!на оба брелка не реагирует!механически ключ не проворачивается!что делать???и размораживатель замка и wd-40 заливали!

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197
kudrik я отдал 2тр за вскрытие за 2 минуты) Потом инициализировал брелок и всё заработало.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

ключ не проворачивается!

Сама личинка замёрзла? Приложите к ней бутылку с горячей водой. Когда оттает пролейте смазкой

kudrik

kudrik
  • Новички
  • сообщений 10
Ramirez812 а как вскрыли? Цепятыч попробую

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197
kudrik отжали край двери, крюком надавили на ручку и дверь открылась.

kudrik

kudrik
  • Новички
  • сообщений 10
пошла делать крюк:(

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172
да ну,бред!двери отгибать,крюком ручку отрывать...может проще отогреть замок 2-х литровой баклашкой с горячей водой и открыть ключом!

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197
antip.48 проще если личина целая)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования