Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть дверь/капот при снятом аккумуляторе?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Мурз

Мурз
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Прошу прощения, но этот способ с точки зрения автоворишки (а что кроме аккумулятора можно взять под капотом?) ничем не отличается от способа "разбитое стекло". Даже еще более геморройный. А вот с точки зрения владельца - не такой варварский.

абсолютно поддерживаю Alex_C5!!!
кому надо те и так знаю как без шума и гама угнать авто!!!
а то что под капот забрался, это еще не значит что заведешь - машинка оснащена чипованым ключем, и причем тут капот и салон.
Изображение
Изображение

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176

ОТКРЫЛ!
рассмотрел в отверстиях решетки радиатора тросик.
взял в кашкае какую то хрень, так полагаю для подъема домкрата (у нее на конце полупетля), просунул в то же отверстие и как то получилось сразу зацепиться за тросик ..........и..........ОЧУДО.........капот открыт. ну а дальше дело в шляпе.

Тема очень полезная, т.к. на других машинах у меня такая проблема возникала, но из-за выброса адреналина я как-то быстро находил решение. Вчера специально посмотрел где идет тросик, в отверстие решетки в виде шеврона (на С5-II) можно просунуть крючок и зацепить тросик.
Но вот вопрос - а если тросик лопнет, то что делать?
У меня такая ситуация была на отечественном авто.

tull

tull
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43
С5 2005г., 2.0 АКПП Не ездил неделю. Машина стоит в теплом гараже. Сегодня нажимаю кнопку на ключе - не реагирует, вставляю ключ в замок - начинает орать сигнализация (штатная, другой нет). При этом лампочки не мигают (вроде же должны моргать, когда сигналка срабатывает?) С ключа дверной замок не открывается. Бегу за вторым ключом, которым практически не пользуюсь, и в котором точно не севшая батарейка. Тоже самое - никакой реакции. Минут 20 жал на кнопки на обоих ключах, и все безрезультатно. В машине светодиод на кнопке сигнализации мигает. Чего делать?! Можно как-то капот открыть, чтобы аккумулятор отключить/включить?

Сообщение отредактировал tull: 12 Ноябрь 2011 - 19:53

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Что то я не понимаю, если так сказать механически ключем открывать машину не получается? Такого в принципе то быть не может!
"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

LEKSO

LEKSO
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 607
Подозрение разряжен АКб.... Вам надо снимать защиту ДВС и снизу через стартер + подзарядить

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
откройте ключом механически и пусть орёт! главное доступ к АКБ, и далее заряжайте его или временно др поставте и пультом отключите сигналку.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Тему перенес, вопрос поднимался, читайте выше

Не ездил неделю

конечно аккум разрядился, если покупали не вчера

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Все же повторюсь: А что мешает открыть машину не с брелка, ключа и т.д., а просто поворачивая ключ в замке двери?

tull

tull
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43

Что то я не понимаю, если так сказать механически ключем открывать машину не получается? Такого в принципе то быть не может!

Т.е. если вы сами с таким не сталкивались, то этого в принципе быть не может? :biggrin:
У меня как-то давно сработала сигналка, и когда я попытался открыть ключом, тоже не открывалось. Видимо при срабатывании сигнализации блокируется замок. Поворачиваю ключ влево-вправо - никакого результата (на всякий случай напишу, что проворачивания ключа нет).
Сам замок совершенно точно нормально работает - я изредка закрываю/открываю машину ключом. Если машина была закрыта кнопкой, то ключом тоже открывалась, только сигналка срабатывала.

Вам надо снимать защиту ДВС и снизу через стартер + подзарядить

Что значит "снизу через стартер + подзарядить"? Как практически туда добраться? (защиты нет, сорвало). Машина стоит носом впритык к стенке.

конечно аккум разрядился, если покупали не вчера

Аккумулятор за такой срок не мог разрядиться. У меня машина и по 2 недели без движения стояла (да еще с постоянно работающим видеорегистратором), после чего без проблем открывалась и заводилась с пол-оборота.
Если аккумулятор разрядился, то каким образом орала сигналка? У нее свой аккумулятор? (на всякий случай еще раз напишу, что сигналка штатная).

Все же повторюсь: А что мешает открыть машину не с брелка, ключа и т.д., а просто поворачивая ключ в замке двери?

Мешает то, что ключом она не открывается, о чем я написал еще в первом сообщении (если бы она открылась ключом, я бы здесь даже не задавал вопросов, а просто открыл капот, сбросил клему, при необходимости подзарядил аккумулятор, и спокойно поехал).

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
tull,ответы на ваши вопросы ищите в этой теме или поиском по форуму, обсуждалось
Аккум может сесть и за пару дней, зависит не только от времени, но и погодных условий, не думайте, что если стоит в гараже, значит все в ажуре, там так же температура опускается до минусовой и попадает влажность, образовывая конденсат.
Сигнализация на то и придумана, чтобы работать даже без источника питания.
Не работающий замок дверей вам вскроют за деньги в сервисе, где есть специалисты.
Открыть капот и подзарядить АКБ труда не составит, если почитать эту тему.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

tull

tull
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43

не думайте, что если стоит в гараже, значит все в ажуре, там так же температура опускается до минусовой и попадает влажность

Как я написал еще в первом сообщении, у меня теплый гараж. Не такой, в котором температура падает до отрицательной, а теплый, т.е. с отоплением (и ниже +10 в нем не было даже когда на улице было -35).

Сигнализация на то и придумана, чтобы работать даже без источника питания.

Вы хотите сказать, что на ситроене штатная сигнализация имеет отдельный источник питания?!

Открыть капот и подзарядить АКБ труда не составит, если почитать эту тему.

Я прочитал эту тему 3 раза.
К сожалению советы не подходят - например я не смогу попытаться добраться до тросика через шеврон, т.к. машина стоит мордой впритык к стенке. Про отжать дверь я вообще не понял. А как понять такое "для этого понадобилась, металическая фигня длиною 35 см, жена с фонариком (дело было ночью) и молоточек, которым я ударил по металлической фиговене"? Куда ударять, по какой фиговине...

Сообщение отредактировал tull: 12 Ноябрь 2011 - 21:58

tull

tull
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43
Вобщем с глубоким прискорбием расписываюсь в собственном идиотизме :( Машина оказывается прекрасно открывалась ключом. Я уж не знаю почему вначале не открылось, может ключ провернулся, может еще что, но я дальше уже не пробовал, а только жал на кнопки. Ну идиот я, что поделать... Я на встречу собирался, меня человек ждал, поэтому нервничал, и не соображал. Сейчас открыл ключом, сигналка заорала. Открыл капот, скинул клемы с аккумулятора, а сигналка орет! Т.е. она таки со своим источником питания. Я в удивлении! При чем никак ее не отключишь (нажатия на кнопку на приборке не помогали). По-быстрому поставил на зарядку (хорошо хоть зарядник нашелся), подержал несколько минут, подключил обратно, и смог отключить сигнализацию (ессно за это время жена успела проснуться, и я получил неиллиюзорных звездюлей). А разрядился аккумулятор так как я забыл отключить один потребитель :( Прошу прощения за беспокойство!

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 884
Я вот никак не пойму насчёт севшего аккумулятора, а "экономичный режим" у тебя не работает? У меня, если забыл что-то выключить, через определённое время комп пишет: "включён экономичный режим" и отрубает все лишние потребители. Или комп может отрубать только магнитолу?

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 641

Там соленоиды ворочают сам замок, а им нужен ток. Мы ключом (даже физически) даем только команду. Это не "шаха". Изображение
tarakan67, работает, просто у многих подключены нештатные потребители, на которых не распространяется "экономи моуд".

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
По ходу этот экономи только на магнитолу рассчитан. Потому как я однажды забыл габариты выключить, так аккумулятор напрочь высосало за ночь.

Сообщение отредактировал WALDEMARIK: 13 Ноябрь 2011 - 08:16

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 641
WALDEMARIK, нет, на все штатные системы....

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
tull, А я ж говорил, попробуй ключом! :friends:

Бес, Что ж буду знать.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Блин, но по сути там аналог что и на ксаре пикассо, а на ней я без акб и закрывал и открывал дверь водителя и пассажира. чет непонятки теперь у меня??? Не должно так быть, это же безопасность.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 641

Потому как я однажды забыл габариты выключить, так аккумулятор напрочь высосало за ночь.

А вот на габариты Экономи не распространяется...
Инструкцию читаем ))))))
Ну сами подумайте - всё подчинено БЕЗОПАСНОСТИ.... Что и когда погаснет? Или не погаснет? )))

tull

tull
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43

работает, просто у многих подключены нештатные потребители, на которых не распространяется "экономи моуд".

Именно так. У меня в задний прикуриватель включен растраиватель, и к нему много чего еще подключается.
Раньше проблем не было, как я говорил, по 2 недели машина стояла. А сейчас видимо аккумулятор начал сдавать (все таки за 6 лет я его ни разу не менял).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования