Перейти к содержимому

Фотография

Как заводимся в холода, уважаемые Си-Три-воды?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

AlexeySolovev

AlexeySolovev
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 356
{cut} Устное замечание за оверквотинг. Airborn

Я не профи но как я все понимаю (я электрик) клеймы неважно как соединять, единственное конечно желательно сначала + накинуть. В противном случае может замкнуть на массу, если сначала накинуть минус, а плюс в этот момент будет касаться корпуса. А то что обороты скачут то возможно просто что то замерзло, то есть при слабом аккомуляторе он не доделал какой то процесс и что то залипло и в таком состоянии замерзло... я думаю отогреется и все будет ок... а переехать можно... Исхожу из того что двигатель работает на 3 тысячах при твоем движении и это не запредельная величина.

Сообщение отредактировал Airborn: 19 Январь 2011 - 06:33

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

romulus

romulus
  • Новички
  • сообщений 1
все производители рекомендуют присоеденять сначала - а потом + соотв.отсоеденяем в обратном порядке.ты когда снимаеш батарею сначала должен снять +!

Сообщение отредактировал romulus: 21 Январь 2011 - 18:25

AlexeySolovev

AlexeySolovev
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 356
{cut}
кто нибудь сможет объяснить почему так?

Сообщение отредактировал Airborn: 22 Январь 2011 - 21:03

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
AlexeySolovev, у меня на мешочке с проводами написано так:
1. "Плюс" к донору.
2. "Плюс" к разряженному.
3. "Минус" к донору.
4. "Минус" к железу разряженного.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
Все так, как Airborn описал, так же в мануале есть картинка:
prikurivanie_shema.jpg

но надо помнить пару моментов:
Перед тем, как прикуривать, желательно выключить все потребители (свет в салоне и т.п.) и если у Вас включен какой нибудь дополнительный БК (Multitronics и т.п.) в диагностич. разъем, то его надо отключить.
После того как "прикурили", пусть двигатель поработает, сразу не скидывайте провода, должен подзарядится аккумулятор на холостом ходу.
Перед скидыванием проводов, на прикуриваемом автомобиле, включите мощные потребители (фары, подогрев зеркал и т.п.), а затем скидывайте, сначала массу, потом + (это убережет BSI от скачка электричества)
И опять выключите мощные потребители.
По возможности, проверьте мультиметром, сколько дает заряд ваш генератор. (должно быть не меньше 14В)
Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

AlexeySolovev

AlexeySolovev
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 356
МДА!!!! Люди вы читали о чем речь? девушка написала что поставила НОВЫЙ аккомулятор, а не брала в помощ другой. Поэтому думаю надо делать как написал... если кто то не согласен объясните почему...

Сообщение отредактировал AlexeySolovev: 23 Январь 2011 - 00:58

dewey

dewey
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

то что обороты скачут то возможно просто что то замерзло, то есть при слабом аккомуляторе он не доделал какой то процесс и что то залипло и в таком состоянии замерзло... я думаю отогреется и все будет ок...

Видимо, так оно и было! Минут 5-10 где-то она у меня гудела. Потом всё ок, на след. утро на работу поехала.
Про очередность накидывания клемм полезно было почитать - спасибо!

Сообщение отредактировал dewey: 25 Январь 2011 - 11:03

AlexeySolovev

AlexeySolovev
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 356
{cut}
удачи на дороге! :)

Сообщение отредактировал Airborn: 26 Январь 2011 - 06:08

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
AlexeySolovev, да вобщем-то не важно, в какой их последовательности накидывать. Точные данные, какая именно последовательность я не знаю, руководство тоже особо ничего не говорит. Просто + сделан удобнее, с точки зрения снять/одеть. Почему разговор ушел немного в другое русло, т.к. имеет последовательность какую одевать/скидывать только при прикуривании. В руководстве есть чёткие указания, их и описал Airborn и я.

dewey сейчас у Вас есть проблемы с запуском на холодную? У меня просто проблема: после холодной стоянки, ключ на старт, двигатель схватит и глохнет. Повторный запуск - такая же песня. Раза с 3, 4 запускается. На горячую все ок. Свечи думаю засрались, сейчас у меня стоят NGK BKR6EZ, m724 рекомендовал поставить Denso K20TXR, а так же может быть проблема с датчиком абсолютного давления.

pastushok74

pastushok74
  • Пользователи
  • сообщений 16
PB290001.JPG Отпишусь и я! За время моей эксплуатации С-3, а это 4 месяца заметил следующие оссобенности заводки: И в теплую и в холодную погоду использую один алгаритм заводки, вставляю ключ в замок зажиг., включаю зажигание, жду пол минуты (сзади слышится работа топливного насоса) как прекратил жжужать насос завожу с пол тычка, если не ждать пока насос накачает топливо, машина не заводится!!! Даже если не дождаться пока он закончит качать, а начать заводить во время, машина не заводиться! Правда у меня стоит не штатный доп. иммобилайзер. Вообщем зовожу в любые морозы тфу-тфу-тфу! Заметил ещё одну оссобенность или косяк, в морозы завел-погрел-поехал-замечаешь, что туговат руль(не работает эл. усил) и не показывает скорость приборка, по ощущениям становиться бодрее прием...паркуешся-глушишь мотор-сразу заводишь-косяк исчезает! Грешу на каккой нить датчик-разьем, проявляется тока в сильные морозы! Не говорю уже о ломающихся приводах.... :mda: А ещё по поводу АКБ, по правилам: при установке батареи правильно: сначала плюс потом минус, при снятии: сначала минус потом плюс! Обусловленно это только одним, не закоротить либо акб либо проводами на массу. Я так понимаю!

Сообщение отредактировал pastushok74: 28 Январь 2011 - 11:02

Изображение

Изображение

dewey

dewey
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Kryakva,, заводится с первого раза. Нет сильных морозов + новый акк-р.

Татька

Татька
  • Новички
  • сообщений 4
у меня машина постоянно на улице и я ооочень рада, когда в -32 пончик завелся с пол-оборота)) p.s: куплена весной 2010.
Изображение

sergik.s

sergik.s
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
привет всем.мой турбодизель до -20 заводится легко дальше хуже не хочет и все.

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
sergik.s, это скорее всего солярка виновата. Проверять накал свечей. Схватывает, но глохнет или вобще не схватывает?

AlexeySolovev

AlexeySolovev
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 356
У меня был VW дизельный. Он до -22 заводился неплохо, но после замерзала солярка. Маши схватывала и глохла. Как то раз мне привезли бочку салярки с крайнего севера (у них она идет как "арктическая"). На этом топливе машина работала "без проблем". Но потом один моторист по дизелям мне сказал что такую салярку использовать не желательно, так как она сухая. Вот такой вот опыт использования дизеля. А и еще для тех кто ездит на бензине история... Недавно один знакомый брызнул что то типа зимний запуск или как то так... потому что машина не заводилась. Я так понял снимается воздушный фильтр и прямо туда. Ну и попал на кап ремонт двигателя... Остерегайтесь таких вещей!!!!!! Если кто то, что то пробовал такое отпишитесь.

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
AlexeySolovev, он брызнул скорее всего эфира. Если соляра парафинится, то лучше найти авиационный керосин. Гнать авто в гараж/подземную парковку, отогревать соляру в баке, только потом доливать керосин/антигель и т.п. Я на ниссане, заливал так: 60 л. солярки зимней + 200 гр. масла для двухтактных двигателей (лил ТНК) Проблем с "сухостью" не было, ТНВД работал мягче.
Один раз, когда соляра замерзла, пришлось в пластиковую 5 л. канистру налить хорошей и вывести шланги от тнвд в неё, сама канистра в салоне. (благо были длинные шланги в багажнике). Вот на таком доп.баке доехали до теплого бокса. http://citroens-club...tyle_emoticons/default/wink.gif

maloy_iz_mv

maloy_iz_mv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 171
Ну вот, проявились холода у нас на Югах )))) (ночью до -15, днем до -5, и то это 3-4 дня продолжалось), машинка в четверг завелась с чиханием раза с третьего, в пятницу вообще с утра не завелась, завел с чиханием только в обед, в субботу вообще отказалась заводиться, грешил сначала на аккумулятор, думал плотность упала, приехал с другом, кинул провода к нему, стартер крутит аж бегом, машинка не заводится, решили поменять свечи, нашли NGK за 950 рублей, код если надо потом выложу, продавец смотрел по каталогу какие свечи идут на машинку и дал их, поставили, машинка завелась с полоборота. Вывод, после покупки б/у машины следует менять не только масло, фильтр масляный, ремень ГРМ, ролик натяжителя ГРМ, но и свечи думаю тоже стоит поменять.

M048YT26.png

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
maloy_iz_mv, Всё верно, у нас сегодня -30, свечи новые денсо ТТ, не с пол оборота, но с первой попытки завелась.

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
maloy_iz_mv, да вот я свои NGK BKR-6EZ хочу поменять, m724 рекомендовал Denso K20TXR. А вот видео запуска в -22.

Ренулька

Ренулька
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
ТЬфу-тьфу-тьфу заводится идеально. - 26 никаких проблем. Незамерзайку беру в ашане их фирменную на -30 расчитанную за 100 рублей и радуюсь, что ничего не замерзает =)
Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования