Перейти к содержимому

Фотография

Как заводимся в холода, уважаемые Си-Три-воды?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

AlexeySolovev

AlexeySolovev
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 356

Кстати, некоторые знакомые с пеной у рта убеждают меня что прогрев движка, совсем не обязательная процедура... что думаете по этому поводу, господа и дамы?

Пусть твои знакомые не прогревают, а ты лучше прогревай если твоя машина тебе дорога... Мне очень интересно как они в -30 машину заводят и сразу на газ давят...
И еще не стоит забывать что температура двигателя должна быть той, которая рекомендуется производителем. И именно при этой температуре он работает в оптимальном режиме. Готов предположить что у наших ситриков она больше чем минусовая...

Сообщение отредактировал AlexeySolovev: 16 Декабрь 2010 - 12:58

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163

очень интересно как они в -30 машину заводят и сразу на газ давят...

Никто сразу на газ не давит. Завёл, почистил снег, и минут через пять медленно поехал... Обороты не более 1500, метров через 150-200 - 2-ая передача, снова обороты не более 1500...

Мотор в таком режиме прогревается минут за пять (гаснет лампа холодного мотора). А вот стоя можно весь день простоять и не дождаться погашения "синей лампы". Евро-4, итить его!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
Вообще, в мануале написано, что прогрев не обязателен, но мануал написан для всех, а Россия это отдельная история. Я делаю так при -5 и ниже лучше минуту две (как справедливо подмечено выше как раз время на уборку снега с машины) прогреть и потихоньку ехать первые 15-20 минут.

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
Тоже всегда прогреваю, сейчас -10, минут 5 минимум, потом потихоньку еду. Airborn, у нас нет синей лампы, на рестайлинговой панели даже нет указателя темп. ОЖ., так что на ощупь.

citr-c3 если у вас уж совсем долго греется и не ощущаете "ташкент" в салоне, то возможно проблема с термостатом, смотрите эту тему
Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Resident

Resident
  • Посланник

• Пользователи
  • сообщений 657
Kryakva, наши машины действительно туго греются.(Я сравнивал со многими авто, которые эксплуатирую). Но максимум- это 30-35 мин., за это время даже с неисправным термостатом в салоне "ташкент".

AlexeySolovev

AlexeySolovev
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 356
Я не знаю как у всех, но у меня после 7 минут прогрева обороты падают до 800-900 и из воздуховодов дует теплый воздух. Airborn если у тебя как то по другому то думаю надо что то проверять, но и хочу заметить что 5 минут которые ты снег сметаешь это тоже прогрев. :) А без прогрева - это сел и поехал сразу... Но даже когда я делаю так, как я делаю, при движении у меня машина ведет себя не так как при рабочке, я понимаю это так, что в коробке масло холодное...

Сообщение отредактировал AlexeySolovev: 17 Декабрь 2010 - 08:47

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Resident

Resident
  • Посланник

• Пользователи
  • сообщений 657
Люди, не забывайте выключать габариты и магнитоллы при низкой уличной температуре, когда покидаете машины даже на 30 мин, а аккум не свежий! У нас в городе -28 сегодня... Я чуть не попал на "прикуриватель" - забыл оффнуть вышеперечисленное, каких то 40 мин. и при повороте ключа - злосчастный звук из торпеды (такой же, когда выдёргиваешь жёлтенький предохранитель БК из разъёма над "тапочками"), именно он и предупреждает о критическом состоянии амперов в "батарейке"! Думаю, ещё б пару-тройку минут, и искал "донора"... Вечерком перед сном подольше потру цилиндры, завтра до -30 обещают...

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
Я бы для пущей уверенности домой на подзаряд забрал бы аккумулятор.

Katya_lu

Katya_lu
  • Новички
  • сообщений 6
У меня заводится (тьфу,тьфу,тьфу) хорошо. Прогревать стараюсь добросовестно, при -5 минут 5. Но мастер в официальном сервисе сказал, что достаточно минуты 2 и по-тихоньку можно ехать....но мне мою малышку жалко, лучше минут на 10 раньше из дома выйти)))))

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Katya_lu, а смысла нет греть мотор на холостом ходе. Он так много дольше будет прогреваться.
Послушайте совет мастера, он не врёт.

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

muum

muum
  • медленно не езжу

• Пользователи
  • сообщений 163
ну ка, коллеги, подскажите... проблема: ситр заводится, стартер крутит нормально, но машина сразу (2-3 секунды) глохнет. когда глохнет, из двигательного отсека слышен резкий и быстрый всасывающий звук. холостые не держит, приходится газовать, чтоб не заглохнуть. если не глохнет сразу - то работа двигателя (и по звуку и по вибрации) неравномерная. обороты плавают. проехал буквально 5 метров (чтоб машину убрать) - запах бензина в салоне. произошла эта уйня не с того и не с сего. поехал кататься на лыжах, заехал на заправку, приехал - все в норме. собрались обратно - машина не заводится (вдобавок еще и акб умерла). думаю, прикурюсь - и все ок. и тут вся эта канитель и вскрылась. я грешу либо на бенз с водою, либо на датчик хх. кто с таким сталкивался, или, может, причина в ином ?

Сообщение отредактировал muum: 09 Январь 2011 - 18:18

Изображение
лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
Возможно конденсат в баке, можно присадками или со временем перегорит

muum

muum
  • медленно не езжу

• Пользователи
  • сообщений 163
меня вот запах бензина в салоне и этот звук втягивающий интересует. кажется мне, что это признаки, проблему раскрывающие. вот только, кто подскажет, знающий?

Возможно конденсат в баке, можно присадками или со временем перегорит

стремно ездить так. ждать когда перегорит то. :acute:
Изображение
лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Alyaska

Alyaska
  • Новички
  • сообщений 7
У меня была такая проблема: оставила свою Тронечку на новогодние праздники, в общем она 4 дня стояла. Аккумулятор "сдох", что неудивительно:он родной, т е ему 6 лет уже, зарядили до 14, ставим, показывает заряд 8,8, горит зимний режим (снежинка) и Авто режим ( К слову, коробка-робот). Купила новый аккумулятор ( в одном магазине предлагали вообще взять на 63 А\ч :acute: - думали, я не разбираюсь), та же ситуация:горят значки, колеса заблокированы, машина не заводится. Делать нечего, вызвали эвакуатор, поехали в автосервис (правда, не ситроеновский, обычный) делать диагностику. Мастер мне сразу говорит: "У нас до Вас был Ситроен с точно такой же ситуацией, в общем, мы поменяли ему одну детальку (сорри, названия не помню), она стоит 22 000 рэ, он поехал в Ситроеновский центр, ему сказали поменять еще одну детальку (примерно 29 000 рэ). Короче,готовьте выложить 65 000 рэ". Я в панике, понятное дело, каюсь, думала продавать Тронечку. Сказала, а еще что может быть? - нет, только это. Я: "Ну давайте для начала диагностику сделаем, от нее плясать будем". Оставила маффынку, утром звонят: можете забрать машину, она на ходу. Я в приятном шоке, приезжаю, спрашиваю, как вы ее оживили. Ответили, что она минут 20-30 постояла в тепле и сама спокойно завелась :yahoo: , видимо, отогрелась. Вот такая вот история, я бы даже сказала HAPPY END)))

Aniri

Aniri
  • Новички
  • сообщений 13
Всегда зводились замечательно. Новый свечи + аккумулятор. Проблем нет! :bye:

maloy_iz_mv

maloy_iz_mv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 171
Могу сказать для владельцев дизелей, если машинка начинает плохо заводиться, проверяйте свечи накаливания, при плохом качестве солярки свечи начинают иметь нехороший нагар и машинка не заводится как не крути, даже на свежей АКБ, если только в воздушную систему прыснуть фиговиной для холодного запуска, млин забыл как точно она называется.
В этом случае меняем свечи накаливания и все заводится с первой прокрутки.
Дизель у нас в семье с 2006 года, так что опыт имеется, счас стоит, "редиска" въехала в попу(((((((((((.

M048YT26.png

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
maloy_iz_mv, прыснуть эфир?! Лучше этой штукой не баловаться!
Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

dewey

dewey
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Сегодня не завелась. Уже второй раз за зиму. И в одном и в другом случае - два дня простоя без прогревания. t около -10. + старый аккумулятор. Сегодня-завтра буду искать себе аккумулятор на замену. До НГ купить не получилось - в близлежащих магазинах не было подходящего размера. О_о Хочу Bosh или Varta, но если их не будет, куплю наш.. например, "Зверь", главное, чтобы подходил.

Сообщение отредактировал dewey: 17 Январь 2011 - 14:17

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
dewey, не бери Бош, не надо.

dewey

dewey
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Я только что установила новый акк-р и всплыл новый вопрос по теме...

После запуска двигателя машина орёт, и тахометр показывает колебание от 2000 до 3000. :resent: Мне непонятно по какой причине она хрюкает и сколько это продлится. Она у меня сейчас стоит прямо под чьими-то окнами. Можно ли моего кашлюнчика в этом состоянии перепарковать хотя бы подальше?

У меня такое уже было раз - после того, как подзарядила ночью акк-р и поставила обратно утром.
Раза три запускала двигатель, потом просто подождала минуты две и мотор резко стал работать спокойно и ладно.
Может клеммы не в том порядке зажимала (сперва "+", потом "-") или не протёрла их?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования