Перейти к содержимому

Фотография

Как заводимся в холода, уважаемые Си-Три-воды?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

Resident

Resident
  • Посланник

• Пользователи
  • сообщений 657

У Лукойла свои НПЗ, у них свой бензин.

Я разве говорил, что у Лукойла не свой бензин?!?

А вот Роснефть полное Г...но

Не полное, но .... ))

Павел-79

Павел-79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 147
Resident, прошлый год перед ТО купил свечи оригинальные по 160 рублей - у ОД. Выторговал за свинское отношение к клиенту, в качестве компенсации ))) Так вот. перед ТО достались халявные талоны на 10 литров бензина Роснефти. Заправился.. (Заправка в Мытищах около ГИБДД на Олимпийском проспекте). Мотор сразу затроил, зачихал - благо. на следующий день поехал на ТО. Свечи поменяли, и сразу залил полный бак Ультимейта. На момент ТО пробег был около 30 тысяч км.
С первого дня пользовани автомашиной заправляся на BP, продолжаю заправляться там же. НО! Мотор затроил только после вкушения топлива с Роснефти. Совпадение или топливо ?

Сейчас машине пошел четвертый год - проблем с запуском в зимнее время пока не было, даже в те жуткие морозы, которые были совсем недавно, и машиной доэтого не пользовались долгое время, пуск мотора был отличным с третьего "проворота" мотора при первом повороте ключа.
Если хоть раз не заведется - поменяю аккумулятор, т.к. батарейка еще прошлой зимой "ворчала" - мигала лампочка аккумулятора.

ratamahatta

ratamahatta
  • Новички
  • сообщений 1
У жены ситроен С3 колобок 1.4 стал заводиться со 2-го или 3-го раза. Кто сталкивался с таким, что это может быть?
ксенон спасёт мир)))

Osy

Osy
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Привет всем! Скажите а в мороз когда заводишь машину ремень гениратора у всех шумит или только у меня? натянут вроде нормально, через минут 15 шум уходит.

Cptn_Sol

Cptn_Sol
  • Абориген

• Модераторы
  • сообщений 1 115
Не шумит! Стартер скрежет издает после пуска)

Инженерам-строителям привет! :о)

Osy

Osy
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Вчера ездил в -37 всё в норме завелась сек.3 заглохла и так два раза с 3-го раза завелась и работала нармально но с датчиком такая-же фигня ни с того ни с чего как подпрыгну в красную зону вентилятор заработал а радиатор прохладный перепуголся конечно приехал домой через час завёл всё в норме. Теперь незнаю что это было ездить опасаюсь.

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Osy, не волнуйся, это специфика северной эксплуатации.

Как вариант - меняй родной антифриз на что-нибудь до -50...-60 и будет тебе "щастье".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Osy

Osy
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Airborn. У меня авто не новое 2004г. пока ещё не знаю что там залито но тоже склоняюсь что антифриз и масло срочно менять надо. Скажи пожалуста если я сниму аккумулятор проверить плотность и подзарядить а то сегодня не смог завести, с компом не чего не случится? температура серьёзная за бортом ночью -40 днём -35,-30.

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
Случится, произойдет сброс настроек аналогично если бы вы держали кнопочку на под рулевом переключателе. Кароче ничего страшного не произойдет.

Сообщение отредактировал Vovka-morkovka: 11 Декабрь 2010 - 09:03

Osy

Osy
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
А как потом всё заново настроить? или это можно и не делать?

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
Дату и время надо будет выставить заново, и просто сбросится период счета.

Сообщение отредактировал Vovka-morkovka: 11 Декабрь 2010 - 12:44

AlexeySolovev

AlexeySolovev
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 356
Зима 2009-2010 была холодная. В моем регионе температура доходила до -41. Дак вот.... в -40 машина завелась. Но после этого была такая история что температура -35 была где то неделю. Всю неделю автомобиль не трогали, и когда машина понадобилась она просто не завелась.... Аккумулятор крутил как надо и все было хорошо, но она не заводится и ВСЕ!!! С3шка стояла пока температура не упала до -15. И тут ЧУДО все заработало как ни в чем не бывало. Наверно обиделась что на ней неделю не ездили. :) После этого в -35 заводилась без проблем.
Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Osy

Osy
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Унас и сейчас не жарко Ночью -45,-47 днём -30, -35 . Стояла три дня без гаража вчера пытался завести не получилось, снял аккум. ночь погонял сейчас завёл как лектом с пол. пина. вот только печкаотказала мотор не крутит. а какой предохранитель за печку в ответе не знаю.

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Osy, а почитать мануал не пробовал? Там вся раскладка по предохранителям есть.

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

AlexeySolovev

AlexeySolovev
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 356
опасно печку в такие морозы в не прогретой машине включать...
Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

citr-c3

citr-c3
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
В общем заводимся нормально, после 4-5 прокрутки стартера схватывает, правда оч. громко при этом чихает и кашлеет, как простуженный. И еще одно неудобство: пока двигло не прогреется - из печки холодный воздух дует, а это 10-15 мин. Окоченеть можно за это время! Кстати, такой вопрос, кому снег приходится счищать: снег набивается в салон через задние двери или у меня одной такая особенность? Заднюю дверь открываешь, а она внутри до уплотнительной резинки вся снегом забита.

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
citr-c3, со временем уплотнители "усыхают" немного, вот снег и забивается. Лечится заменой уплотнителей на новые. Года на 2-3 должно хватить.

MrGitarist

MrGitarist
  • Черное сердце)

• Пользователи
  • сообщений 286

И еще одно неудобство: пока двигло не прогреется - из печки холодный воздух дует, а это 10-15 мин. Окоченеть можно за это время!

Ну не зна, я мафин завожу... включая сразу печку на 25 градусов... пока вокруг машины танцую, с щеточкой и скребком, минут 5-7... потом сажусь а уже в машине теплее чем на улице ;)

А вообще, кончно да... пока стреклка на тахометре не припадеть... жаром не пышет, зато потом в процессе езды жарит ажнк сил нет... опускаю температуру до 20!
Изображение
Life is so short, we've got, No time to waste at all.
I just wanna ride... ©

Resident

Resident
  • Посланник

• Пользователи
  • сообщений 657

пока стреклка на тахометре не припадеть... жаром не пышет

Да уж, до нормы стрелка оч долго припадает, не меньше 15 минут, вроде уже жарко в машине, а на тахометре 1000! Насколько я замечал, это у многих автомобилей PSA...

MrGitarist

MrGitarist
  • Черное сердце)

• Пользователи
  • сообщений 286

Да уж, до нормы стрелка оч долго припадает,

да, я если честно зимой никак не могу по будням дождаться, опаздываю :pardon: так и трогаюсь на 1000 об.

Кстати, некоторые знакомые с пеной у рта убеждают меня что прогрев движка, совсем не обязательная процедура... что думаете по этому поводу, господа и дамы?
Изображение
Life is so short, we've got, No time to waste at all.
I just wanna ride... ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования