Перейти к содержимому

Фотография

Как заводимся в холода, уважаемые Си-Три-воды?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

jmurki

jmurki
  • Новички
  • сообщений 8
У меня 1.4 hdi и знаю о том , что моторы hdi имеют подогрев солярки. Главное завести , а дальше все путем!

daemon_7

daemon_7
  • Новички
  • сообщений 12
Ситроен С3 2004 г. 1,4 HDi (в Минске).
Путем эксперимента обнаружил что критичная температура -18-20.
Если в эту вилку угодил или ниже - не заведется. Аккумулятор (новый практически) будет крутить, но не схватит.
Кстати, на последних морозах второй день подряд "ловлю" лампочку checkengine. :( Грешу на топливо.

У меня 1.4 hdi и знаю о том , что моторы hdi имеют подогрев солярки.

Подогрев солярки или подогрев свечей? :)

jmurki

jmurki
  • Новички
  • сообщений 8

Подогрев солярки или подогрев свечей? :)

Подогрев солярки. Возле бака есть даже спец охладитель для лето, чтоб не перегревалась.

kket

kket
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 332
Ну вот и я тоже не завелась. Поставьте, пожалуйста, диагноз по аватарке. Машина показала -17, сделала "чпок" при повороте ключа, и всёёё. Второй поворот - тоже чпок, и всёёё. Фарами посветила, музыку послушала, все равно "чпок" и всёёё. Даже не крутит тот, который должен крутить (стартер?..) В предыдущий день машина стояла, а в пред-предыдущий мы долго и много катались. И всю зиму она у меня заводилась без проблем (правда, после НГ в -5 завелась со второго раза, но это после длительного простоя, до и после этого вообще с полтычка) Что это значит? Что делать? Куда бежать? Ах, да, машина 2003 года, акпп.

Сообщение отредактировал kket: 22 Январь 2010 - 12:03

Мочу корки и рулю рульки.

pomposina

pomposina
  • Ситро-Спилберг

• Пользователи
  • сообщений 431
kket, ищи у кого прикурить. Больше вариантов я,к сожалению,не знаю:-(
темно синенький Peugeot 307
Изображение
БэндриньЁ СITROЁ MОЁ ©® C3 1.6 Sex'N'Drive навсегда в моем сердце

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Второй вариант: проверить предохранитель стартера.
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570

Ну вот и я тоже не завелась. Поставьте, пожалуйста, диагноз по аватарке.

Катя кумулятор виновен скорей всего... Начни с зарядки....
Изображение

partya

partya
  • Урал - Упорный край державы

• Пользователи
  • сообщений 1 059

.....Подниамю капот и вижу, что дизтопливо в трубопроводе (обратке) вспенилось, пузырится, внутри имеется воздух, уровень топлива в трубочке понизился, видно как из топливной системы поднимаются пузырьки воздуха. Топливная система завоздушена. Начинаю ручным насосом наполнять систему топливом и выгоняю через обратку воздух - пытаюсь завестись не получается. Выход у меня в таком случае один - тяну в теплый гараж. Через 2 часа предварительно нагнетая топливо помпой могу спокойно завестись.
В чем проблема не знаю, как можно связать плохую заводку с завоздушиванием системы, если при плюсовой температуре заводится всегда. И еще, если я выгнал воздух из системы помпой - то почему двигатель заново не запускается? Буду рад выслушать все пожелания и вопросы.

Надо проверять магистраль до насоса, где то на морозе или дубеет прокладка или ослабляется затяжка. Все соединения и фланцы надо протянуть.
Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,
Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

kket

kket
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 332
Алексей S, я и зарядка аккумулятора! Да как две планеты мы с ней далеки! Я посмотрела сегодня на аккумулятор вблизи - да мне туда лезть страшно голыми руками :))
Буду вызывать помощь!
Мочу корки и рулю рульки.

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Cегодня было минус 20.Для наших краев это большая редкость,так что я с любопытством наблюдал за машиной.Заводится как обычно совсем как летом.Прогревается быстро,движок не ревет натужно а идет мягко, все как обычно.Только подвеска малёхо задубела,плотнее стала, очень напоминает по ощущениям Фольцваген Гольф.Я для себя придумал формулу: "Фольцваген-это Ситроен при -20С"

Сообщение отредактировал Alec: 23 Январь 2010 - 21:07

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Гость_Irkins_*

Гость_Irkins_*
  • Гости
У меня позавчера гидроусилитель подмерз. Часа полтора руль непривычно туго поворачивался. Это был, вроде, самый холодный день: ночью ниже -20 было. Завелась нормально - чуть подольше стартер покрутить пришлось. (С3 1,4 HDI)

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

У меня позавчера гидроусилитель подмерз. Часа полтора руль непривычно туго поворачивался.

Да - большая проблема.:-))) Дело в том, что в C3 электроусилитель руля и он замерзнуть
не может. Скорее всего у Вас был сильно разряжен аккумулятор - тогда
возможен такой эффект. Или где-то проблема с контактами.

Сообщение отредактировал citrc2: 25 Январь 2010 - 00:05

Соучаснеца

Соучаснеца
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 021
Сегодня завелась с третьего раза (утром -22, накануне тоже было холодно и машинко не ездил). Но ничего, ттт, стартер крутил, со второго раза завелся и через 3 секунды заглох.. А с третьего уже нормально завелся.. Как и предполагалось - всё это начало происходить именно тогда, когда "нельзя" - то бишь перед важным выездом)))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

AhuraMazda

AhuraMazda
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Сегодня, -23 на термометре, поворот ключа - щелчок - 2 секунды задумчивости - завелся. 2 секунды было страшно.

Mediamusic

Mediamusic
  • Новички
  • сообщений 2
Добрый день! У меня C3 1,4 HDI, механика. Утром -25С, стоит в неотапливаемом гараже. Заводится практически как летом, но вот проблема: прогреваю, начинаю движение, затем минут через 15 у машины загорается желтый индикатор "окружающая среда" (типа бачка) и у машины пропадает тяга и глохнет. Завожу, холостые обороты нестабильны... Начинаю движение 1-ая, 2-ая передача после 1500 об/мин тупит и глохнет...В баке обычное топливо замешанное с арктическим топливом. Электроусилитель руля тоже отключался, но последовал рекомендациям этого форума и все заработало! Жду оттепели....

marne2010

marne2010
  • Новички
  • сообщений 1
у меня сегодня машина завелась, но стрелка тахометра прыгала туда сюда...проехав 30 м машина заглохла и когда снова завелась появился индикатор очистки выхлопных газов...что делать подскажите

Dron

Dron
  • Патологоанатом

• Пользователи
  • сообщений 1 146

у меня сегодня машина завелась, но стрелка тахометра прыгала туда сюда...проехав 30 м машина заглохла и когда снова завелась появился индикатор очистки выхлопных газов

Диагностика Lexia - Круто
Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Маленькая МУ

Маленькая МУ
  • Пользователи
  • сообщений 16
C3 робот) не завёлся((( купили новый аккумулятор, один день поездила, на второй попыталась завестись - щелчки, стартер молчит, двигатель подавно((((((((( Позвонила в центр - сказали, что педаль тормоза может залипать. Как-то слабо верится, тк пробовала и нажимать и не нажимать - значки функционируют, табло все дееспособны. На центральном пишет что braking system повреждена, потом про айрбэги выдаёт что повреждено. Короче промёрзла система напрочь((( через пару часов попыталась снова - тишина, аккум умер. Принесла домой, зарядила волшебную коробочку и опять всё тоже самое - бобик сдох((( диагноз? Жду оттепели, вроде в выходные обещали уже -10
Тише едешь - дальше будешь!

sad_k604

sad_k604
  • Пользователи
  • сообщений 16
На улице уже -20 третью неделю. К автомобилю даже боюсь приближаться, весь засыпан снегом. Жду оттепели и твердо решил купить подогреватель двигателя DEFU. О результатах сообщу позднее.

Сообщение отредактировал sad_k604: 28 Январь 2010 - 14:48

elena_kr

elena_kr
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27

C3 робот) не завёлся((( купили новый аккумулятор, один день поездила, на второй попыталась завестись - щелчки, стартер молчит, двигатель подавно((((((((( Позвонила в центр - сказали, что педаль тормоза может залипать. Как-то слабо верится, тк пробовала и нажимать и не нажимать - значки функционируют, табло все дееспособны. На центральном пишет что braking system повреждена, потом про айрбэги выдаёт что повреждено. Короче промёрзла система напрочь((( через пару часов попыталась снова - тишина, аккум умер. Принесла домой, зарядила волшебную коробочку и опять всё тоже самое - бобик сдох((( диагноз? Жду оттепели, вроде в выходные обещали уже -10

У меня было тоже самое, сняла клемму с аккумулятора, обнулился комп ( нужно 10 минут подождать) затем прикурили и принудительно (2-3 мин) держала ключ повернутым. Она сначала чихала, кашляла, а потом нехотя завелась. Прогрела 40 минут, дело было вечером, утром она прекрасно завелась, что это было непонятно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования