Перейти к содержимому

Фотография

Как заводимся в холода, уважаемые Си-Три-воды?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

MrGitarist

MrGitarist
  • Черное сердце)

• Пользователи
  • сообщений 286
А у меня Ашанская незамерзайка на стеклах мерзнет... хоть тресни, поэтому беру AGA, и вкус приятней и не примерзает к холодному стеклу ))))
Изображение
Life is so short, we've got, No time to waste at all.
I just wanna ride... ©

Ренулька

Ренулька
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
MrGitarist, да, Ашановская воняет конечно, но раз на раз не приходится. Иногда ничего так запашок =) Зато дешевая
Изображение
Изображение

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417
Я тоже ашановскую беру незамерзайку третий год на -30. Запашок конечно есть, но вроде ничего, брызгает, не замерзает. Колобок молодец, заводится всегда, не подводит. Неделю назад на БК показывало, что аккумулятор концы отдает, я его еще ни разу не меняла. Сейчас такой ошибки нет - не знаю поменять или еще поездить? И мож кто посоветует какой аккумулятор лучше купить?
Изображение

AlexeySolovev

AlexeySolovev
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 356
{cut}
dewey Аккомулятор недавно покупала... наверно все знает спросите у нее! :)

Сообщение отредактировал Airborn: 13 Март 2011 - 05:46
del overquote + 9%

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Конопельных Дел Мастер

Конопельных Дел Мастер
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46
хорошо, что холода позади.. а так тоже прогревал по полчаса.

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
Nat, я себе брал Titan (писал в теме здесь)
А вот отдельная тема, посвященная выбору аккумулятора.
Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

evaks

evaks
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123
вроде зима а тема поутихла. подниму. к радости или к огорчению но у нас в РБ еще морозов не было. сейчас +5 дожди. В ноябре было минимум "-7С" на летней соляре заводился с пол тыка . ДВС 1.4 НДИ 2007г. хотя в - 7 у меня было добавлено на 40л соляры гдето 1 л бенза. но при -4 точно на летней без всего заводился! имею большой опят работы с дизелями,но то фуры. И вот в зиму а ездим от Португалии до Монголии от Турции до Архангелска то имеется опрел наработки. прежде чем завести обязательно моргнуть фарами мин 5 сек Чтоб АКБ начал работать! Включить зажигание подождать чтоб, все диагност лампы погасли,тем более спиралька. Если мороз ниже -10 то произвести повторн включении зажигания. С осени заменить топл фильтр! у меня стоит фильтр с подогревом!!!! выжать сцепление и произвести пуск! если после 5 сек не запустился подождать сек 20-30 и повторить включ зажигания и посл пуск. АКБ перед зимой надо поджаряжать обязательно и проверять работоспособность нагрузочной вилкой.

дденисс

дденисс
  • Новички
  • сообщений 4
здравствуйте подскажите кто ставил электро котел подогрева двигателя для ситроен с3 в блок ?

evaks

evaks
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123
вообще уже встречал и даже на этом форуме. Только вроде не на С3 а на С4 с фото отчетами, но скорей речь идет не о тене в блок а о подогревателе ОЖ в разрез системы охлаждения!
если как пример то вот на рено и на пыжикапримеры . поиск рулит и можно на торгующих сайтах найти то что вас интерисует! там и др варианты ДВС и марки авто.

Сообщение отредактировал evaks: 21 Декабрь 2011 - 07:01

33chertenok

33chertenok
  • Пользователи
  • сообщений 15
Не знаю у меня хорошо заводится,хотя стоит на улице.

Resident

Resident
  • Посланник

• Пользователи
  • сообщений 657
Считаю, что подогревы и автозапуски необходимы либо дизелям или авто с АКПП. Для бензиновой ручки достаточно соблюсти предзимние правила: 1. Заменить масло (приблизительно к ТО) 2. Проверить акк (если старше 3 лет) 3. Заменить свечи (если больше 40000 км)... хотя я на Denso 100000 км отъездил (проблем ВООБЩЕ не было, поменял из-за того, что вроде как уже и пора) 4. При холодной заводке не перекачать бенз и не залить свечи И всё! Лично я свой С3 заводил и в -44. Ребята с северных районов страны, вроде, и при более низких температурах заводили... хотя дополнительная комплектация их авто мне не известна... P.S. Всё это не учитывая комфорт посадки в тёплую машину)))

Сообщение отредактировал Resident: 22 Декабрь 2011 - 11:08

Baragoz

Baragoz
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
Вычитал такое "Желательно немного провернуть двигатель стартером но не пускать его сразу. Этим обеспечивается подача масла после ночной стоянки. В следующий раз двигатель будет врящаться легче.". Надо ли так делать?
Изображение

maloy_iz_mv

maloy_iz_mv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 171
Пришли к нам морозы, было ночью -25, с утра вышел, поморгал дальним, дождался потухания всех лампочек кроме ручника и еще чего то, начал заводить, слабовато крутнулся но завелся, видимо аккумулятор подсдыхает, навено в след. зиму его надо будет менять, а так завожусь в норме. Таких ночных морозов было две или три ночи, счас ночные морозы пошли на спад, до -19 максимум ночью.

M048YT26.png

evaks

evaks
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123

Считаю, что подогревы и автозапуски необходимы либо дизелям или авто с АКПП.

P.S. Всё это не учитывая комфорт посадки в тёплую машину)))

ага при минус 20 и ниже для дизеля автозапуск и будет он его крутить и результата НОЛЬ! время прокрутки стоит 2-5-макс 7 секунд (вроде не ошибся что можно установить)/ сегодня при -20С дизел порой с первого раза запуск не идет, а при -30С и ниже шансов вообще почти 0.
вот еслиб установлена была вебаста илил др автономный подгреватель(догреватель) то да илил хотябы эл. подогрев перед запском то тогда вопрос снят.
на бензинки смысл есть в любую погоду,а вот для дизеля если только небольшие морозы.
+для авто запуса надо всегда машину оставлять на нетралке а чтоб она не укатилась ставить на ручник, а вот на утро снять с ручника могут быть проблемы! с др стороны приехал на автомате осатвил на передаче утром завел и получил по выходу "ШОК" что машина сама заехала в лучшем случае на бардюр илил упелась кудато сама,в худшем в соседа.
и самый минус автозапуска,что угнать еее как 2 пальца обделать,т.к. имо помещается в район приборки чтоб его мог опреелить и достаточно иметь ключ и все.
я когда по утру прихожу заводить авто для прогрева пока детки и жена выйдет,завел ее с ключа (аналог сделал за 3 бакса без имо) пришел вставил в замок,поднес оригин ключ завел и пошел,закрыв авто на сигналку,даже если что и случится(угон)то до первого заглушки(илил если где-то сам заглох)завестись нельзя),а если у тебя автозапуск,то без вопросов!

Сообщение отредактировал evaks: 31 Январь 2012 - 07:00

Resident

Resident
  • Посланник

• Пользователи
  • сообщений 657
evaks, нет у меня автозапуска!
Дизель совсем другам песня, я не имел в виду такой агрегат!

astylell

astylell
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
С3 1,4 бенз АКПП . Морозы были до -27, заводится с полоборота, а вот едет не сразу , автомат и двигатель прогревается долго, минут 10-15 до нормального состояния. А ещё в сырую (весна-осень, температура 0+5) погоду замечал , что заводится также хорошо, но после трогания метров через 10-15 может заглохнуть (если обороты малые). После этого заводится и едет как ни в чем не бывало - с чего это так, кто-нибудь сталкивался?

astylell

astylell
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Перехвалил колобка - позавчера было в ночь -28, первый запуск - схватил сразу и через секунду заглох, второй с пропускми и не схватил, третий уже с редкими вспышками, на четвертый раз вообще странно - похоже как завелся , но на одном цилиндре, т.е. еле ощутимое вращение оборотов около 200, и не заводится как положено, и не глохнет, выключил зажигание от греха, и на большее аккумулятора уже не хватило, да и свечи , похоже, уже были изрядно залиты. Через пару часов подогнали донора с проводами, прикурили , завелся со второго прокрута по 4-5 сек. Но , похоже, электроника колобка очень не любит запуски в мороз и с просаженным аккумулятором - после этого у меня слетели настройки радио\календаря, сглючил термометр (полдня показывал +12 при минус 20 за бортом и умер блок управления вентилятором отопителя (вылечил перепайкой полевика, ещё раз спасибо форумчанам за подсказку). Так что осторожнее с пуском в мороз при слабом аккумуляторе - если крутит слабо - ищите донора, не мучайте машину и аккумулятор!

Irena

Irena
  • Пользователи
  • сообщений 16
За шесть лет совместного существования мой колобок не завелся всего один раз при -42, а так с пол-пинка :yes2:
"Peace begins with me"

astylell

astylell
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Вот такие они, суровые челябинские цитроны! :ph34r:

G-SHOCK

G-SHOCK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 501
Я при -42 заводился...тока такое нерекомендуется без прогрева(подкапотного)...ремень ГРМ дубеет можно зубья посрезать)

)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования