Перейти к содержимому

Фотография

Автомобили старше 25 лет попадут под запрет

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Автомобили старше 25 лет попадут под запрет

В ближайшие годы Минпромторг РФ намерен ужесточить правила грузовых и пассажирских перевозок, а также ограничить предельно допустимые сроки эксплуатации транспортных средств, сообщает Bigness.ru.

Как рассказал замминистра промышленности и торговли Станислав Наумов, с 2012 года ведомство планирует запретить использование легковых автомобилей, возраст которых составляет 25 и более лет.

Аналогичный запрет ожидает с 2011 года и все автобусы, отслужившие 15-летний срок. Соответствующие поправки будут внесены в закон «О безопасности дорожного движения».

ИСТОЧНИК

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Я выйду на улицу и пойду вместе с несогласными и с теми кто пойдет пофиг. Это уже идиотизм. У меня сосед дед. Ездит на дачу на своей копейке. Она гаражного хранения, зимой не ездит, и выглядит просто отлично. Вместо того чтобы наладить систему ГТО они выдумывают такую ахинею.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029
Про легковушки - кретинизм, про автобусы - правильно.
Изображение

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592
И все мазокамазы вонючкоперделко на свалки!

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Neo

Neo
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 514
У моего Фиатика в 2012 юбилей 25 лет .....похоже нам еще только год вместе осталось ((( сцуки...

Сообщение отредактировал Neo: 16 Декабрь 2009 - 13:02

Изображение

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Заклепыч,
причем тут мазокамазы?
Я в Корее видел кучу старой техники. Но НИКОГДА, и НИГДЕ там я не видел пердящих автомобилей. Хоть автобусов, хоть матизов.

Потому что у них отымеют за такое. Любой практически мотор можно починить и настроить.
[У972ЕР 98rus]

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Но НИКОГДА, и НИГДЕ там я не видел пердящих автомобилей

ключевой момент выделен не Сaps Lock'ом, а жирным шрифтом.

где ты У НАС видел НЕ чадящие Мазо-Камазо ?
А междугородние Икарусы советской эпохи ?
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Nord,
Дак я и говорю надо запрещать не автомобили старше... а сделать ГТО настоящий. И тогда и камазы не будут дымить и автобусы.

А для коммерческого транспорта сделать ГТО чаще чем раз в год. И без всякой байды типа проверки аптечек, а просто выхлоп, тормоза и руль проверять.
И Разрешать штрафовать за пердеж черным дымком при проверке специальным прибором
[У972ЕР 98rus]

Заклепыч

Заклепыч

• Пользователи
  • сообщений 2 592

И Разрешать штрафовать за пердеж черным дымком при проверке специальным прибором

Раздолье гаишнегам )))

Сообщение отредактировал Заклепыч: 16 Декабрь 2009 - 15:22

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
И каждый по своему прав! У дедаопейка в порядке, но ГТО она не пройдет, (сложно если честно, я с 2112 ставил эксперемент. все ОК сам в шоке, кроме лобового стекла - как оказалось светопропускание ниже, но это неделя переборок, чисток и настроек всего самому), и приедут на копейке хачи (арбуз дыня везем) - такие все видели, и они пройдут ГТО. А по честному, только новые пройдут - народу сложно будет. Считаю что надо для старых авто ввести независимую комиссию по оценке состояния авто, которая будет признавать авто исправным или нет и дающей срок продления его эксплуатации лет на 5. И смотреть на состояние кузова, внешний вид, и тд (что бы не гнилая, покрашена ...), помимо параметров ГТО, и соответственно обычный ГТО каждый год как все! А автобусы и др гниль +1000000

-Mbl111eLOVka-

-Mbl111eLOVka-
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 571
у меня тоже в 2012 25 стукнет..) Мож к тому времени осуществлю мечту сделать шоу-кар и буду возить на выставки на эвакуаторе)
Изображение

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
дак вот оно что за конец света 2012 ))))

Б.Е.А.,
почему это ГТО она не пройдет?

У нас в семье в 90е годы была тройка 75 года. ГТО она проходила до 96 года, когда была продана. А до этого был москвич 408 6какого-то года.
[У972ЕР 98rus]

Neo

Neo
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 514

Заклепыч,
причем тут мазокамазы?
Я в Корее видел кучу старой техники. Но НИКОГДА, и НИГДЕ там я не видел пердящих автомобилей. Хоть автобусов, хоть матизов.

Потому что у них отымеют за такое. Любой практически мотор можно починить и настроить.

Ну не могут мазокамазы не дымить конструкция двигателя такой .Ну а если подачу топлива уменьшить то да дымить перестанут но и тянуть тоже им что пустыми ездить?)))
Изображение

motorvint

motorvint
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 244
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
На одном конце деревни чихнули, на другом сказали, что аб___лись(народная мудрость).
Речь идет о коммерческих автомобилях, а не о частных.

Эксплуатация старых легковых автомобилей, задействованных в коммерческих перевозках может быть запрещена с 2012 года. С таким предложением выступает Минпромторг РФ , сообщает РИА Новости.

В частности, может быть ограничена эксплуатация легковых автомобилей возрастом свыше 25 лет и грузовых автомобилей старше 20 лет с 2012 года, автобусов старше 15 лет - с 2011 года, используемых в коммерческих целях.Планируемые изменения планируется внести в закон "О безопасности дорожного движения".
http://www.newsinfo....15/item/726234/

Сообщение отредактировал motorvint: 16 Декабрь 2009 - 23:10

Заклепыч

Заклепыч

• Пользователи
  • сообщений 2 592
Но позвольте 15-ти летние Bova или Neoplan на порядок лучше тех же МаЗов ( автобус имеется в виду)и ЛиАЗов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования