Перейти к содержимому

Фотография

электронный спидометр на Ксара Пикассо

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

gena

gena
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 481
Ну о результатах отпишись, нам же интересно.

qwersaz

qwersaz
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
У себя в городе диагностики не нашёл. Та программа в которой пару пикасин городских смотят у меня даже АБС не нашла. На Обручева по тел. так же предположили датчик скорости. А проблемма вроде сама рассосалась. Сегодня всё работало. Если повторится и доберусь в Мск.то конечно отпишусь.
С уважением, Сергей.Изображение

vasar

vasar
  • Пользователи
  • сообщений 17
Что на спидометр идет с АБС это понятно, но на компьютер идет с датчика скорости, а я сколько смотрел не вижу его. Кто нибудь скажет где конкретно он стоит?

qwersaz

qwersaz
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190

Что на спидометр идет с АБС это понятно, но на компьютер идет с датчика скорости, а я сколько смотрел не вижу его. Кто нибудь скажет где конкретно он стоит?

Если верить инструкции с правой стороны коробки, вроде недалеко от того места, где привод выходит. Т.к. для замены пластиковых шестерён которые крутят датчик, привод приходится снимать (опять же согласно инструкции). А у меня три дня подурковало и пока рассосалось.
Мне про показания спидометра писали вот что: http://citroens-club...showtopic=18702

Сообщение отредактировал qwersaz: 03 Ноябрь 2009 - 15:52

mich67

mich67
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 464
датчик скорости стоит только на дорестайловых машинах. на машинах после 2003 года идет пересчет с датчиков абс. сам столкнулся с этой проблеммой - на машину 2007 года поставил привод от 2000 года - скорость стала на треть больше. заменил кольцо на шрусе и все пришло в норму.

qwersaz

qwersaz
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190

датчик скорости стоит только на дорестайловых машинах. на машинах после 2003 года идет пересчет с датчиков абс.

Странно, а мне в existe.ru даже номер датчика скорости сказали, который к коробке крепится (машинка конец 2004 года), но поскольку трабл рассосался, я датчик не полез искать.

mich67

mich67
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 464

Странно, а мне в existe.ru даже номер датчика скорости сказали, который к коробке крепится (машинка конец 2004 года), но поскольку трабл рассосался, я датчик не полез искать.

возможно из за отсутствия нужной комплектухи устанавливались коробки с датчиком. у меня есть коробка 2002 года с датчиком и 2005 года с уже стоящей заглушкой. у товарища машинка 2004 года и без датчика и разьема под него нет. возможно разные заводы собирают

qwersaz

qwersaz
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Проблема не рассосалась, через неделю всё отрубилось. Сегодня ездил на "Панин-сервис" (2-й Кожуховский). Оказалось обрыв провода.

Масик.

Масик.
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21

здравствуйте! почему у меня при повороте ключа на 4 положение(не заводя)спидометр показывает скорость,считая при этом километраж?????

Dimonыч

Dimonыч
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

вот такое чудо увидел на дисплее ,когда утром заводил машину)))))))включил зажигание и увидел вот ))))включал и выкл.несколько раз ,потом завел и этот крючок стал медленно тускнеть и после пары минут совсем пропал .На следующее утро такая же петрушка.То есть бывает только на холодный движокУ машины плавают холостые обороты периодически-мот ета как-то взаимосвязано.Citroen Xsara Picasso 2.0 hdi 2000г.в Фото-0003.jpg

Сообщение отредактировал Dimonыч: 14 Октябрь 2014 - 10:19

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 083

Такое чувство, словно как влага попала в прослойку между непосредственно дисплеем и плёнкой перед ним ну и подсветка сзади всё это дело подсвечивает...Хотя неоткуда там ей браться... Лампы подсветки начинают греться и вероятная влага испаряется...Или кристалл как-то поплыл.. или как электростатика какая такой эффект выдаёт... хз... Кажется по фото, что кристалл не включён, ибо не весь отображается... Он не может так работать... Что-то не так...

Я бы разобрал для начала дисплей посмотрел что там с ним такое... Работа простейшая...

Сообщение отредактировал trmntr: 14 Октябрь 2014 - 15:01

Dimonыч

Dimonыч
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

по яркости крючок ентот был почти сравним с нулём-это пока я сообразил,что надо сфоткать...пока достал достал телефон....А еще сразу появился крючок и между ним и нулём была маленькая горизонтальная загогулина типа как дефис.... А дисплей первой мыслью было разобрать,но что я там увижу)))-решил до выходных..

s-kor18rus

s-kor18rus
  • Новички
  • сообщений 6
Короче нашёл по схеме как он выглядит, потом нашёл контрактный двиг с КПП и вот результат, пошёл и воткнул. сам искал по форума 2 месяца

Двигатель на фото стоит задом. (Со стороны кабины) рука с боку не лезе,т лезьте со стороны лица датчик стоит вот так | а не так —

Прикрепленные изображения

• IMG-1431663898155-V.jpg

ab270363.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования