Перейти к содержимому

Фотография

Завод ПСА - это что-то с чем-то!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Nord,

в ДокБэкапе движок 1,6 на 90 сил один

В ДокБэкапе (и некоторых других источниках) 90-сильным кличут движок 1,6 в 89 сил, а движок на 95 сил там зовется 100-сильным.
У меня - как раз этот второй. И по ВИНу выдается номер 1174 92 - что ДокБэкапом, что сервис.ситроен.комом.

Сообщение отредактировал Непабло: 08 Декабрь 2009 - 20:34

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Ну... написал бы в сам ПСА с просьбой прислать полную "кодировку" твоего авто с правильными номерками :)))
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

mich67

mich67
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 448

мне нужны две довольно банальные вещи степень оригинальности которых несущественна - антена и зеркало, все это конечно только на заказ.

а какое зеркало надо? да и антена гдето валялась

пикасятина

пикасятина
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 77

а какое зеркало надо? да и антена гдето валялась

правое пасажирское с датчиком температуры, антена правда говорят тоже не у всех одинаковая

mich67

mich67
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 448

правое пасажирское с датчиком температуры, антена правда говорят тоже не у всех одинаковая

зеркало есть(с полным электроприводом). если еще не взял пиши в личку. решим

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Итак, окончательное резюме по ситрокосякам: машинка моя имеет номер по каталогам 10098. Изменения в двигателе 1,6 95 сил там указаны начиная с номера 10097 - следовательно, по каталогам машина числится уже с измененным мотором. В реальности же все пока что понадобившиеся запчасти были для машин с номером до 10096 - т.е. для старого варианта. Но даже для этого старого пресловутый масляный щуп в докбэкапе указан неправильно - 1174.49, в реале же на двигателе стоит щуп 1174.75, который во всех каталогах числится для моторов TU3JP, и только долгие поиски в интернетепомогли обнаружить на сайте польского магазина запчастей (!), что этот же щуп применяется на TU5JP, но исключительно на Пикассе - на других моделях с этим же двигателем стоят другие щупы. Искомый щуп, после напрасного поиска его у дилеров Ситроена, был приобретен сегодня у дилера Пежо за 280 рублей.

KEKX

KEKX
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Коллеги, спасибо за помощь. Дело было не в бобине... Четыре часа в Ситроен центр на Обручево. Участие в консилиуме пятерых сотрудников. Сорри, я по образованию экономист, попробую изложить проблему и её решение (многие слова мне не понятны, мне показывали и объясняли). Сначала было обнаружено, что одна из опор, "ну через которую идет шруз" (или которая проходит через шруз) установлена наоборот (машина новая, меньше года, ремонт не проводился). Из за этого что то чего то касалось и был звук и вибрация. Потом обнаружили, что двигатель стоит не совсем на своем месте из за чего что то находится в натяге и выдавило один саленблок. Саленблок запрессовали обратно, ослабили все крепления двигателя и его ставили на место. Все встало, ничего не в натяг и т.д. и т.п. Народ сказал, что никогда такого не видел. Мастер по гарантии с энтузиазмом показывал мне фотографии и пытался все объяснить (кстати ездить на Ксаре Пикассо). Потом народ чесал репу, как оформить эти работы (в списке работ регулировка положения двигателя не предусмотрена). Все решили, что машину собирали в понедельник утром и руки у кого то тряслись. Народ мне очень понравился. Успел перезнакомиться с несколькими милыми девушками и поесть солянки у них в столовой.

Сообщение отредактировал KEKX: 07 Май 2010 - 18:34

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 555
Это чтож опору правого приводного вала поставили наеборот? и дрыгатель нетак воткнули? да а мы ругаем ВАЗ-ГАЗ-АЗЛК, это ещё раз доказывает, что иноавто поставляют к нам в Рашу, по остаточному принципу самые худшие, непрошедшие выходной контроль.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
KEKX,
А вы по номерам сверьте все. Может машинку вашу уже в Рашше собирали из нескольких, например. Или угробили движок - поэтому поставили новый, поставили криво.
Всякое может быть......

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования