Перейти к содержимому

Фотография

Узнай свои долги

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Любимусик

Любимусик
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 113
Долги граждан попали в интернет

dp.ru
07.12.2009 18:35
Прочитать комментарии (24) Информация о долгах граждан государству выложена в открытый доступ. Зная ИНН гражданина, можно получить доступ к информации о неуплаченных им налогах.
Федеральная налоговая служба (ФНС) запустила новый сервис "Личный кабинет налогоплательщика". https://service.nalog.ru/debt/ Он представляет из себя базу данных, в которой содержится информация о задолженности граждан по имущественному, транспортному и земельному налогам.

Для доступа к этой информации достаточно ввести фамилию, имя отчество, регион проживания и ИНН. "Весь обмен информацией между вашим компьютером и сервером зашифрован и не может быть прочитан третьими лицами", - успокаивает сообщение на главной странице "кабинета".

Сервис также позволяет сформировать и распечатать квитанцию для оплаты задолженности.

Запуск этого сервиса был анонсирован на сайте управления ФНС по Петербургу еще в воскресенье, однако работать он начал только в понедельник вечером. Пока его работа нестабильна, сервис не открывается в некоторых браузерах.

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!!

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592
Изображение

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Это не информация о долгах государству. Это только информация о задолженности налоговым органам и не более. Государству вы можете быть должны оплатить еще штрафы, алименты или по исполнительным актам службы судебных приставов
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Космон-МЭН

Космон-МЭН
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Но все равно полезная информация.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

Это не информация о долгах государству.
Это только информация о задолженности налоговым органам и не более.

Государству вы можете быть должны оплатить еще штрафы, алименты или по исполнительным актам службы судебных приставов

+1. И всё же до конца не продумано.
Зачем вводить регион? Не могли сделать просто по ИНН показать задолженность с указанием что в каком регионе! (блин сиди и вводи разные регионы где жил).

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Б.Е.А.,
а я регион не вводил. Первый две цифры ИНН - регион. У меня при вводе ИНН регион автоматом установился
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования