Перейти к содержимому

Фотография

Столичная ГАИ против шипов.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162
"Московская ГИБДД призывает российских автомобилистов использовать нешипованные зимние покрышки. По мнению Сергея Казанцева, руководителя столичной Госавтоинспекции, использование нешипованных шин в нашем климате увеличит безопасность:
- В Москве нет таких заносов на дорогах, как на Курилах или в других регионах. Нет такого снега, поэтому сцепление с влажной дорогой лучше при использовании нешипованной зимней резины, - заявил главный гаишник столицы, добавив, что он сам и вся ГИБДД, включая спецбатальон сопровождения, перейдут на подобные шины. А также призвал строго соблюдать правила дорожного движения, а в первые дни снегопадов пользоваться общественным транспортом.

КСТАТИ
Столичные власти намерены законодательно запретить автомобилистам использовать шипованные покрышки летом — соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Государственную думу. По мнению властей, шипы портят дорожное покрытие, буквально убирая с каждых 100 километров дороги около 2,2 - 3,5 килограмма асфальта ежегодно, образуя глубокую колейность на самых оживленных дорогах Москвы."

Отсюда: http://kp-avto.ru/article/8055/

и ещё:
http://auto.mail.ru/...e.html?id=30309

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
глубокая колея и 2,2 - 3,5 килограмма - как то не вяжутся между собой )))
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

LoLo

LoLo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 228
В кои-то веки наши гаишники хоть что-то здравое пытаются протолкнуть. Уже третью зиму шуршание шипов соседних машин на светофорах меня дико раздражает - сколько же асфальта вы понапрасну изводите своими "гвоздями"! Сейчас начнётся обычное: "Ты ездишь по центру Москвы, а выйди за МКАД, тогда посмотрим на тебя". Фигня это всё: ПРАВИЛЬНАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ нешиповка ведёт себя на дороге примерно также как и хорошая шипованная резина. Их показатели торможения и управляемости на льду и укатанном снегу очень близки. А если учесть насколько часто вам приходится ездить по голому льду или твёрдому снегу, то станет ясно, что в реальной жизни шипы вообще не нужны! Говорю это как человек немного имеющий отношение к шинной теме. И не надо втирать про "плавающий шип", который якобы прячется в покрышку, когда в его работе нет необходимости - стряхните рекламную лапшу с ушей. Между прочим в Европе шипы законодательно запрещены, а в Скандинавии (где есть Полярный Круг и т.д. и т.п.) обязательно использование зимней резины в зимнее полугодие, но при этом совершенно не обязательно применение варварской шипованной резины!
Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
LoLo,
Сразу видно профи!!!

В Скандинавии несмотря на то что шипы не обязательны - все ездят на шипах, потому что иначе там с места не сдвинуться бывает, или в гору не заехать. В Норвегии возят в багажнике цепи, потому-то шипы не помогают в горах.

Я отношу себя к тем кто выбирает нешиповку. Но считать себя вправе решать что лучше - увольте. Это удел клоунов в правительстве. Они же и метанол нам запретили. И кильку, и вино качественное.
[У972ЕР 98rus]

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Я отношу себя к тем кто выбирает нешиповку. Но считать себя вправе решать что лучше - увольте. Это удел клоунов в правительстве. Они же и метанол нам запретили. И кильку, и вино качественное.

+1.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

ПРАВИЛЬНАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ нешиповка ведёт себя на дороге примерно также как и хорошая шипованная резина. Их показатели торможения и управляемости на льду и укатанном снегу очень близки. А если учесть насколько часто вам приходится ездить по голому льду или твёрдому снегу, то станет ясно, что в реальной жизни шипы вообще не нужны!

И это пустые слова!
Я соглашусь, что на зимнем асфальте приятнее и Тише ездить на липучке.
Но про лёд говорить не надо!
Пробовали две одинаковые машиня шипы и липучка на льду (на катке).
Шипы - машина управляемая
Липучка - Жо*а!
Все тесты х рень.
Я хотел себе липучку, теперь желания нет. (+ рассказ одного автовладельца про его дтп на липучке ...)
Если зимой только город +1 липучка (и если не ездить по дворовым территориям, особенно где есть уклоны сильные (горки))

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Для бесконечного спора о том, какая резина лучше, есть соответствующие темы. Не стоит писать об одном и том же в стодвадцатьпятый раз.
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
вот летом точно надо штрафовать за езду на шипах.... это ппц. не столько изза асфальта, сколько изза безопасности

• Гости
Пофиг какая резина, если по сути экономят на качестве асфальта, качестве работы и не делают переуплотнения грунта...

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

Пофиг какая резина, если по сути экономят на качестве асфальта, качестве работы и не делают переуплотнения грунта...

Вот это +100!
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

Vertuos

Vertuos
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 78

Между прочим в Европе шипы законодательно запрещены

Естественно запрещена, когда на большей части Европы снега нет впринципе. А вот про финляндию, швецию, Вы как-то забыли, там ничего не запрещено, просто есть определенное время когда нужно переобуваться в зиму и лето. И так между прочим, в финке снег не посыпают всякой фигней, которая как раз и разъедает и асфальт и металл, а убирают его. И поэтому каждый выбирает сам шипованную резину ставить или липучку, ни кто там мозг не выносит "Вы все сво... ездите тут на шипах и изза вас асфальта нет", класть асфальт нужно по человечески, а не тырить все подряд и класть его нужно не в декабре месяце под снегом...

Сообщение отредактировал Vertuos: 07 Декабрь 2009 - 19:13

Изображение

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
В воскресенье была передача про строительство дорог в России. высверлили куски полотна на МКАДе и пр. Дали нашим экспертам - "Все по ГОСТу". Дали финам - "мы такое с 50хх гг. не строим, у нас это запрещено" Песок добавлять в асфальт не надо у нас дорожное полотно в 2 раза слабее финского. Вот и вся проблема.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

"Московская ГИБДД призывает российских автомобилистов использовать нешипованные зимние покрышки. главный гаишник столицы, добавив, что он сам и вся ГИБДД, включая спецбатальон сопровождения, перейдут на подобные шины.

Если ГАИ против шипов ,то пусть они без них и катаются,а в области снег мало где чистят,и лёд тоже!

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Причем тут вообще ГИБДД? Они же безопасностью не занимаются уже пару десятилетий. Только пресечением правонарушений.
[У972ЕР 98rus]

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования