Перейти к содержимому

Фотография

Не работают противотуманки

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

garisan

garisan
  • Новички
  • сообщений 11
Раскажите по подробнее как заменить лампочку в ПТФ. Заранее благодарен.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
garisan, тут почитайте http://citroens-club...showtopic=12336
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

CheshirskiyKot

CheshirskiyKot
  • Новички
  • сообщений 4
Меняю лампы без коряченья машины на подьемник или эстокаду, просто отогнув подкрылок. Согласен с проблемой контактов, иногда сьезжает фифка с желтой крышки. Езжу постоянно с противотуманками, так ямы лучше видно за 4-е месяца владением менял только ближний свет дважды (видимо лампы).

smfly__C2 VTR

smfly__C2 VTR
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
у меня сгорели и я не заморачиваюсь езжу!
CITROEN ЖЖЕТ.

Ljolik

Ljolik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 70
ххы. у меня одна до сих пор в багажнике ездит:) иничотак.

MrGoodnight

MrGoodnight
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 58
Всем привет! Случилась непонятка. Внезапно, ни с того, ни с сего перестали включаться противотуманные фары. Проверил предохранитель - новее не найти) При включении - на панели загорается лампочка-индикатор, что противотуманки включены, так что сама "гитарка" в порядке. В ямы не влетал, по лужам не ездил, акум новый, двигатель не мыл никогда (у меня проклеен по периметру капот изнутри, так что он относительно чистый). В чём проблема - ума не приложу. Думал, что после посещения офиц.сервиса и стирания ошибок из компа - глюк появился, но это вряд ли. Кто, что думает? Спасибо!

дмитрий-С2

дмитрий-С2
  • Новички
  • сообщений 6
проверь сами лампочки,комп на них ошибку не пишет при запуске мотора?

MrGoodnight

MrGoodnight
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 58
Вроде ничего такого при запуске не происходит.Лампы в порядке. Чудеса какие-то - как будто провода взяли и оторвали от лампочек - не горят и всё тут))

Ситроломик

Ситроломик
  • Новички
  • сообщений 14
Если лампочки не включаются, то надо взять вольтметр и проверить приходит 12 вольт по + и - а после решать проблему, может на ручки в ключения какой брак. Если лампочки сгорают часто, то первое проверить контакты, второе не брать пальцами стекло лампочки и смотреть чтоб грязь не летела.

Pocket_Rocket

Pocket_Rocket
  • Новички
  • сообщений 11
У меня постоянно перегорает! И только левая причем. Влаги нет, все ок. Может чо с напругой??? Ксенон ставил- такая же фигня- только уставал менять поджиги, лампочки. Никогда таких проблем с лампочками не испытывал. Что за хрень...
Citroen C2 VTR black, '05.

Sekido

Sekido
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
Уважаемые Ситроеноводы! Прошу помочь в понимании следующего вопроса. У меня С2 2006 г. В последнее время случается такая беда: Сломалась клипса на соединении кабеля питания с противотуманкой, пишет ошибку Fog lamp failty. Как тока эта ошибка повторяется раз 5-10 в течении 2 дней к примеру пока не соединил кабель, машина сначала заводится и глохнет раза 2, а потом пишет ошибку Engine system failty и машина заводится, но едет 5-10 км/ч и не переключает скорость..... Приезжаю таким образом на сервис и мне говорят что это ошибка дроссельной заслонки и машина едет в аварийном режиме оО (иногда чтобы просто тронуться требуется мин. 5-10 мощности вообще нет). Они удаляют ошибки и все нормализуется.... Потом у меня перегорела лампа ближний-дальний, пока ехал в магазин все было норм, заглушил машину купил лампу, заменил и начал заводить машину..... Глохнет 2-3 раза потом опять ошибка Engine system failty и все по новой... В общем понял тенденцию... как тока появляется ошибка с лампами (любыми) через 12-16 часов появляется ошибка с дроссельной заслонкой (или как там ее называют).... Скажите кто сталкивался и что делать (((((((((((((((

Сообщение отредактировал Sekido: 25 Ноябрь 2011 - 12:12

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134
1. называйте тему правильно, так чтоб понимать о чём она читая её название 2. адресуйте свои вопросы в профильные подразделы http://citroens-club...php?showforum=2

Sekido

Sekido
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
Администратор переместил тему сюда... зачем? Противотуманки мои это не беда а вот отказ движка.... ( тему назвал просто чтоб быстрее помогли и поэтому новую создал ( пока разберешься в разделах и в какой кому писать 10 лет пройдет (

i12runoff

i12runoff
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
поменял сегодня противотуманку без проблем за 5 минут. Кто менял обычные, принцип совершенно тот же. Желтый колпак просто стягивается, далее два зажима отгибаются в сторонку и вытаскивается лампа, после чего с нее снимается клемма. Трудности: 1) Я домкратил машину и дальше нужно туда лезть головой смотреть. 2) Всеравно на ощупь, т.к. ниче не видно. Так что тут уже от навыка зависит, нужно все нащупать. 3) Лампа плоская как юсб разьем поэтому нужно не просто попасть в дырочку, но и правильно ее повернуть иначе не влезет до конца. 4) У меня отсутствует подкрылок, за что спасибо ленивым мастерам и куского, которые его мне зачем-то вырезали с обоих сторон. у тех у кого он есть просто так уже не залезешь... Вообщем техника исполнения та же что и при замене ближнего света, только трудно долезть

SkazZzo4nik

SkazZzo4nik
  • Новички
  • сообщений 1

Прошу помощи! Не работает одна противотуманка, правая по ходу движения.

Напряжения нет. На правой все ок. Может быть где-то предохранитель? Где нужно искать обрыв?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования