Перейти к содержимому

Фотография

Кончилось терпение...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

webster.2011

webster.2011
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 84
Сил моих терпеть больше нет - вслед за C3 я избавляюсь и от С4... Краткая предыстория - полтора года назад я ездил (или пытался ездить) на рестайлинговом С3 с SensoDrive'ом... Думаю ситуация с этой коробкой всем уже знакома, так что пересказывать не буду) Вообщем, слова "GEARBOX FAULTY" каленым железом были выжжены на изнанке моей сетчатки... И где тока они меня не настигали - и в холод, и в жару, и через 2 минуты после начала пробки, и через час, и даже как-то раз в самой-самой середине каширки, в итоге чего я оказался боком к 2 потокам xD С коробкой было сделано все что возможно, денег потрачено немерено, сервисмэны даже рекомендовали изменить манеру вождения, бензин, и так далее... Ничего не помогло, нервов на все это тоже ушло достаточно, так что С3 продал... И решил взять С4 - Ситроены мне очень нравились, тем более этот был с обычным автоматом... Откатал я на нем 2 месяца, и понеслась - (кстати, перед тем как мне его забрать знакомые провели в АвтоМире полную предпродажную подготовку - 56 тысяч рублей) - сперва чинил кондиционер за 8 тысяч, потом умер задний ступичный подшипник - оказалось что он встроен в диск, а диски меняются только парой, а если меняешь диски, то надо менять и колодки... Вообщем 24 тысячи... И это если не учитывать отвратительное качество обслуживание и еще более отвратительное к себе отношение... Половину чего просишь сделать по мелочам - прикрепить, приклеить или еще чего - затем обнаруживаешь что или вообще не сделано, или сделано тяп-ляп... После этого задергалась коробка - посмотрели, заменили масло, блок гидроклапанов, жгут какой-то... Скали что масло было аж черное, и теперь они не могут дать гарантий что коробка выживет!! А то что сперва говорили что масло вообще не надо менять, про это забыли... За это 45 тысяч рублей тоже отдал. Это ладно, собрал еще 10 тысяч, прошел заранее ТО, и уехал на нем на юг... Примерно на середине пути из района переднего левого колеса доносится жутчайший вой - в машине все перепуганы, я сам опять на нервах... В итоге когда были на месте, машину пришлось поставить и ходить пешочком - отдых испорчен... По возвращении в Москву сразу повез на ТО... Сперва посчитали ТО 5 тысяч, сказал про колесо, сказали посмотрим, ну и так далее... Звонят. Задние амортизаторы вытекшие, колодки убитые (за 10 тысяч километров!!!), рулевые тяги убитые, нужно менять, колесо воет из-за ступичного подшипника и еще по мелочи... Сумма - 50200 рублей!!!!!!!!!!!!! ТО!!!!!!!!!!! Я в шоке весь день носился по городу, занимал деньги, оплатил... Выезжаю из сервиса, и той же ночью начинает выть другое колесо. Еще громче... Думаю опять подшипник... Пока собирал 4 тысячи на него (после этого ТО вообще голый остался), катался... И вот накануне отьезда за город еду в сервис - чтобы уж на трассе спокойным быть... Приняли, ждал 2 часа... Приходит мастер-приемщик - все в порядке!! Я в спор, по его словам - вывесили, диагностировали, крутили, чего только не делали... Ничего! Машина в порядке! После этого поехали с ним покататся... И что бы вы думали? Этот гаденыш ни звука не издал!!! Стоило мне уехать за 100 километров, оттуда раздался такой вой и по полу пошла такая вибрация, что пришлось срочно остановится чтобы просто пассажиров успокоить... Ну кое-как вернулся, и последней каплей оказалось то, что в итоге как-то утром он просто ни с того ни с сего говорит мне... "GEARBOX FAULTY"!!! После этого каждое утро обязательная программа - несколько раз мы встаем с диким толчком в аварийный режим, потом катимся к обочине, а потом катаемся по району пока ошибка не перестает вылезать... Нервов на это уже нет. Я занял денег (что делать ненавижу) и на следующей неделе я должен сесть на новый Kia c'eed... И навряд ли теперь я когда-нибудь еще куплю себе французскую машину, и даже не могу порекомендовать это сделать кому-нибудь из своих друзей... Жаль, ведь мне правда очень нравились эти машины... Вот такая вот история)
Изображение

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229
А палку нелюбишь ? С ней спокойнее, хотя отзыв конечно удручающий........
Оправдываю свой ник на 100%.
Для добрых и хороших я преданный друг, для остальных жо..а кусь-кусь :)

webster.2011

webster.2011
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 84
Собака,, согласен что надежнее, да и в ремонте проще... Да только я 80% времени в глухих пробках, изведусь
Изображение

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
webster.2011, искренне тебе сочувствую.
Видимо Ситроен не твоя машина. Расставайся и не жалей!
И пусть тебе повезет с Kia c'eedом.
Удачи на дорогах!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

webster.2011

webster.2011
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 84
NataLi, видимо да, никак не ужились мы с ними... Отдам в хорошие руки - починят и может там все нормально будет)) Спасибо большое!))
Изображение

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
Расскажи,пожалуйста,как умудрился оплачивать ремонт на гарантийной машине???Чинил кондиционер??? Да за свои кровные? Эт с какого перепугу((( Или за два месяца 100000 км.умудрился накатать.Гигант))

webster.2011

webster.2011
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 84
Троллейбус,, гарантия кончилась уже тогда... причем обидно - пока она была он вообще не ломался!!
Изображение

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
Тады извиняй.

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

Троллейбус,, гарантия кончилась уже тогда... причем обидно - пока она была он вообще не ломался!!

Как же она успела закончиться, если еще полтора года назад Вы ездили на С3?
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
"умер задний ступичный подшипник - оказалось что он встроен в диск, а диски меняются только парой, а если меняешь диски, то надо менять и колодки... " Я менял диск по гаранти и не парой и без замены колодок))) WEBSTER,колись,сам придумал или попросил кто?Ну не клеится многое в твоём рассказе.Что ломался - верю,всяко бывает( Блин,ты его не новый брал? Так и скажи сразу!

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Нивизёт с хранцузами- павезёт в любви! У меня есть теория,что это не хозяин выбирает машину,а машина хозяина. Вроде из фильма..."Трансформеры". "Машины нада менять легко" ©
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

webster.2011

webster.2011
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 84
Не новый, но у знакомых - так что в принципе был-то в нем уверен! Да и согласитесь, разве не должна трехлетняя иномарка еще бегать?
Изображение

stas0808

stas0808
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 527

Не новый, но у знакомых - так что в принципе был-то в нем уверен!

Ну у Вас и знакомые - так подставить, жесть.
Сочувствую, удачи с настоящей новой машиной.
Festina lente

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
webster.2011, соглашусь, у меня бегала - 7-летний ситр. Ну, небыло с ним проблем. Может не в машине-таки дело?
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

webster.2011

webster.2011
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 84
Hypnotic Spector, ну а в чем же тогда? Езжу я очень аккуратно, да и машину всегда бережно эксплуатировали... я даже уже и у друзей спрашивал - ну мож я че не так делаю?? Вроде никто не сказал что я убийца автомобилей...
stas0808, они сами в шоке - не ожидали... сейчас с новой пипец помогают - и на учет поставить, и подвезти туда когда нужно, так что их я не виню в приниципе... И спасибо большое)))
Изображение

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
webster.2011, если ты и в правду такой ... водитель, то наверно стоит барабашку поискать по салону. Но вообще по жизни мне мои ситроены что-то проблем не доставляют... что-то в твоем вопросе не так.

Можно, конечно сделать скидку на то, что ты не везучий, но не на столько же. У меня пятерка прошла почти 240 и теперь четверка. В четверку я вообще ещё не лазил под капот (только водичку с незамерзайкой подливал) пятера потребовала бензронасос (там датчик бошовый встроенный сдох), так это на 6 году жизни.

Вывод: или ты патологический http://www.world-art...ema.php?id=8160 или нужно что-то "...в институте заменить" (с) Жванецкий.

А вообще Натали +1 меняй мафынку - не твое это.

Сообщение отредактировал Hypnotic Spector: 20 Ноябрь 2009 - 16:50

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

webster.2011

webster.2011
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 84
Hypnotic Spector, видимо реально невезучий :closedeyes: а машина уже на подходе, осталось документы дооформить... Вот только еще ситрюгу продать
Изображение

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

..... по жизни мне мои ситроены что-то проблем не доставляют... что-то в твоем вопросе не так.
........

Не покидает то же ощущение. Что-то тут странноватое есть.
По описанию так вообще, осталось только чтобы на ходу отвалились колёса, двери и крыша, и в руках у изумленного водителя остался один руль....

Даже если предположить, что собирали его в новогоднюю ночь, - и то такого не должно быть. Перебор явный, даже китайские машины так не сыпятся.

Загадка...
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

webster.2011

webster.2011
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 84
Каток, честное слово, я сам в шоке... Он просто ни с того ни с сего взял и посыпался! Я сам незнаю что мне думать... либо сервисмэны голову дурили... Но факт есть факт - намучался я с ним без меры
Изображение

stas0808

stas0808
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 527
А смысл при таких затратах - повторяющихся неоднократно- кататься к ОД? Может надо было попробовать к другим подъехать? Деньги бы целее были.
Festina lente

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования