Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь, как вы к ней относитесь?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464
Посмотрел передачу,все мои мысли по поводу высшей меры наказания упорядочились, я пришел к выводу:смертная казнь все же должна применяться, но только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОМ случае, при условии 100% доказанности виновного. Не могу себе даже представить жизнь родителей,знающих,что этот нелюдь, уничтоживший самое дорогое и любимое,их детей,до сих пор живет,ест,пьет,думает.

Сообщение отредактировал Svyatoslav: 23 Ноябрь 2009 - 21:25

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592

Александр1986, Вы , мягко выражаясь немного наводите "тень на плетень". Речь здесь речь о другом, о том , что наша "юриспруденция" не может или не желает адекватно расследовать и наказывать.
Вспомните, например Козленка с "Алмазами России" . Насколько я помню , там было украдено алмазов на
несколько десятков миллионов долларов. Его освободили через два года , по амнистии, прямо в зале
суда. И теперь другой случай, в деревнях за украденную у соседа курицу, дают те же 5 лет , что и Козленку. Я соглашусь , красть "курей"у соседей нельзя, но по моему в данном случае можно было бы
обойтись штрафом. И так во всем. Наверное убийца детей заслуживает смерти. Но Вы можете быть на
100% уверенным, что судят того кто все это совершил, а не первого попавшегося или того, кто кому то неугоден? Я нет.

Еще М.Задорнов в конце прошлого века говорил: "Почему посадили? Не поделился. А почему потом отпустили? Поделился. Так и с Козленком, Адамовым (бывш. Минатом) и прочими. А чем может по-вашему поделиться пьянь деревенская? Крылышком от курицы?

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 013
Svyatoslav, в том то и дело , главное определить, что 100%- это самые правильные 100%.

Сообщение отредактировал Гендельф: 24 Ноябрь 2009 - 21:09

Геолог

Геолог
  • Хватит жаловаться на жизнь. Вас жить никто не заставляет.

• Пользователи
  • сообщений 2 283
Судья принял решение КАЗНИТЬ, тем самым уже взял на себя ответственность, вот пускай и выполняет свое решение.Может и ошибок не будет при таком подходе,придется подумать хорошенько.ИМХО Кстати, при Дзержниском (когда он соответствующий орган возглавлял) следователь, принячвший решение о расстреле (тогда не судьи, а следователи это решали) сам его и приводил в исполнение, где-то читал, что было таких расстрелов не так уж и много...

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393
Александр1986, я имею ввиду не ту статистику, которая публикуется в СМИ, типа, сводки МВД, а непосредственно у далеко не последних функционеров этих органов, конечно же, с поправкой на то, что низы могут и приписывать раскрываемость преступлений.

По теме "человек-природа", похоже, мы вряд-ли придём к общему, так сказать, знаменателю. Собственно, не имею цели навязывать свой мировоззрение. Вообще, мало кто разделяет такое видение Мира, что не удивительно.
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162
Вот случилась беда с "Невским экспрессом"..погибли люди... - и у меня вопрос - что бы вы, если бы были судьёй, вынесли виновным ублюдкам - вышку или пожизненное?

Cleopatra

Cleopatra
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 574
1. Неотвратимость наказания - один из самых весомых факторов в деле профилактики преступлений: чем меньше шансов спрятать концы в воду, тем меньше людей решыцца на преступление... Китайцы и сейчас практикуют публичные казни... В назидание... 2. Пожизненное заключение в НАШИХ тюрьмах - вещь оч негуманная... 3. Исправительные работы - узаконенное рабство, разве нет?.. Работа только за еду и одежду... 4. Отсутствие смертной казни возможно там, где тяжелые преступления - редкость... Значит не у нас... И не сейчас... По савакупнасти этих пунктов - ИМХО рано отменять смертную казнь... Что бы они в европе про это не говорили...
Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
Cleopatra,
Когда-то общался с одним криминологом. По мнению этой науки, неотвратимость наказания и прочие воплощения "негативного подкрепления" влияют лишь на тех, кто в принципе тяжких преступлений и не совершает. Зависимость частоты тяжких преступлений от степени возможного наказания практически горизонтальная прямая.

А вообще, странная фраза "смертная казнь". Бывает не смертная? :)
Изображение

Turagent 007

Turagent 007
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 96
Казнить, нельзя помиловать: 1) чиновников и еже с ними чмырей, упырей, оборотней; 2) маньяков и всяких там извращенцев.

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
Князь Серебренный,
Когда ловили маньяка Чикатило, посадили троих невиновных, одного расстреляли. Пока в 80-е ловили витебского маньяка Геннадия Михасевича, посадили 10 невиновных, одного из них расстреляли, один стал инвалидом, один покончил с собой в камере. А следователи и оперативники получали ордена и звания за раскрытие преступлений.
В следствии, и в милиции немало случайных людей, карьеристов.
Изображение

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464

Князь Серебренный,
...В следствии, и в милиции немало случайных людей, карьеристов.

Случайных людей полно в милиции, маленькая зарплата+много работы и очень большой штат сотрудников.А вот в прокуратуре, а тем более суде, полно не случайных людей,а специальных (родственники,знакомые и т.п.), и эти специальные люди туда попадают далеко не всегда из за своих морально-деловых и профессиональных качеств.
Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
Svyatoslav,
Я, собственно, об этом и говорю. Какая может быть объективность в таких условиях? Помножим на плановую систему оценки труда в МВД, так и вообще вся эта затея с отменой моратория на смертную казнь вырисовывается довольно страшной... Может и конц. лагеря возродим? Поместим туда врагов КПСС, ой попутал, ЕР.

И опять же:

В выводах исследования ООН, проведённого в 1988 году и дополненного в 2002 году, в рамках которого изучалось влияние изменений в применении смертной казни на уровень преступности, говорится: «Тот факт, что статистические тенденции... остаются неизменными, является убедительным доказательством того, что государствам не следует опасаться неожиданных и сильных скачков кривой преступности, если на смертную казнь станут полагаться в меньшей степени».

(См: Roger Hood, The Death Penalty: A Worldwide Perspective, Oxford University Press, third edition, 2002, p. 214)

Свежие статистические данные из стран-аболиционистов не содержат признаков того, что отмена смертной казни имела негативные последствия. В Канаде число убийств на 100 000 человек населения, максимальное в 1975 году (за год до отмены смертной казни) и составлявшее тогда 3,09, в 1980 году снизилось до 2,41 и продолжало снижаться впоследствии. В 2002 году, спустя 26 лет после отмены смертной казни, число убийств на 100 000 человек населения составило 1,85, что на 40% меньше, чем в 1975 году.

Сообщение отредактировал VictorC5: 01 Декабрь 2009 - 15:21

Изображение

Turagent 007

Turagent 007
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 96
VictorC5, я не против лагерей, давайте. И поместим туда врагов народа - всю эту гавеную шайку "ЕР".

Сообщение отредактировал Князь Серебренный: 02 Декабрь 2009 - 10:05

Alex47

Alex47
  • Пользователи
  • сообщений 18
Вот интересно, сторонники смертной казни вообще знают за что может быть смертная казнь по нашему УК. Может надо выступать за изменение УК а уж потом за смертную казнь?

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162

Вот интересно, сторонники смертной казни вообще знают за что может быть смертная казнь по нашему УК. Может надо выступать за изменение УК а уж потом за смертную казнь?

Сейчас только за насильственные преступления...все экономические убраны...

salavat

salavat
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
Я тоже за!!!Если на нем еще и висит серия убийств ,таких даж держать не надо деньги ,хавку на них переводить!сразу к стенке
Изображение

игорь33

игорь33
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 166

Cleopatra,
А вообще, странная фраза "смертная казнь". Бывает не смертная? :)

Да, бывает. Вспомните, проходили по истории, гражданская казнь. Сейчас такую даже не представить. Ну это, типа, выгнать из правящей партии (слегка современная трактовка).
Смертная казнь конечно нужна, но при современном правосудии становиться страшно. При желании, наличии денег и власти (власти наверное - самое главное) любого можно, на вид заслуженно, поставить к стенке.
Со спортом - никогда.
Любитель витамина Це.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Китай подтвердил факт казни гражданина Великобритании, который был осуждён за контрабанду наркотиков

29.12.2009 13:32

Китай подтвердил факт казни гражданина Великобритании, который был осуждён за контрабанду наркотиков. Сегодня Ахмалу Шейху была введена смертельная инъекция. 53-летний британец был задержан на северо-западе КНР в 2007 году. Он пытался провезти 4 килограмма героина. По местным законам, за это предусмотрена высшая мера наказания.

Эхо Москвы

p.s. и взяточников у них к стенке... и мошенников крупных ...
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

При желании, наличии денег и власти (власти наверное - самое главное) любого можно, на вид заслуженно, поставить к стенке.

Вместо другого - отмазанного

Arcady-Sam

Arcady-Sam
  • опытный ситровод

• Пользователи
  • сообщений 276
Категорически за смертную казнь ! Вобрать все самое разумное со всего мира, добавить туда чиновников всех уровней, замешанных в обмане людей, и всю эту падлу в Марианскую впадину на глубину 11022 метрра.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования