Перейти к содержимому

Фотография

Корзина крепления запасного колеса

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

ser--go

ser--go
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
А мне старый хозяин положил ромбик в багажник. Как я потом узнал он просто ни разу ни доставал ни запаску, ни домкрат! И соответственно не знал где они лежат и есть ли они! Во как бывает!

denis.ak

denis.ak
  • Статус адвоката

• Пользователи
  • сообщений 314
Домкрат держал в ящике в полу, но купил в гараж гидравлический, поэтому штатный решил обратно запендюрить в запаску, тем более, что ящик от него только даром место в шкафу дома занимает. Домкрат в ящике не болтается. Этот самый ящик в запаске, как ... в проруби. Сейчас притянул его проволокой к запаске, и как говорится в одном фильме, это не эстетично, зато дешево, надежно и практично. Вопрос актуален: чем штатно придавливается домкрат в коробке от днища к запаске?

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
denis.ak,

Вопрос актуален: чем штатно придавливается домкрат в коробке от днища к запаске?

Там пипка резиновая из днища торчит. Не знаю, специально ли для домкрата, но, вроде, больше ей нечего там прижимать.
У меня вылетела, я ее обратно так и не вставлял - лень.

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347

denis.ak,
Там пипка резиновая из днища торчит. Не знаю, специально ли для домкрата, но, вроде, больше ей нечего там прижимать.

Пипок резиновых там на самом деле две. Обе для запаски предназначены(чтобы не прыгала сзади)
Я решил вопрос укрепления коробки с домкратом в запаске следующим образом:
на краях бокса для домкрата есть пазы соответствующие. Я вырезал паралоновые прямоугольники и вставил из в пазы. Итог - коробка сидит в запаске и не трепыхается. Проверено на многих ямах.

denis.ak

denis.ak
  • Статус адвоката

• Пользователи
  • сообщений 314

denis.ak,

Пипок резиновых там на самом деле две. Обе для запаски предназначены(чтобы не прыгала сзади)
Я решил вопрос укрепления коробки с домкратом в запаске следующим образом:
на краях бокса для домкрата есть пазы соответствующие. Я вырезал паралоновые прямоугольники и вставил из в пазы. Итог - коробка сидит в запаске и не трепыхается. Проверено на многих ямах.

to Archer: а до этого всеж-таки трепыхалась?

На яме специально смотрел, точно по центру запаски ребро жесткости днища другой формы, но места (отверстия) для резиновой пипки нет.
А ограничителей резиновых действительно 2, но они поодаль и только для удержания запаски.

Всем спасибо за участие.

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347

to Archer: а до этого всеж-таки трепыхалась?

На яме специально смотрел, точно по центру запаски ребро жесткости днища другой формы, но места (отверстия) для резиновой пипки нет.
А ограничителей резиновых действительно 2, но они поодаль и только для удержания запаски.

Всем спасибо за участие.

Пару раз прыгала... зараза(... приходится временами ездить не по хайвею.

Romanald

Romanald
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Паук крепится на спец.болт и на спец.гайку. Домкрат в кожухе в виде башмака вставляется в нишу запасного колеса плюс имеется сбоку башмака мягкая накладочка, которая должна быть направлена в сторону пола. Чтобы колесо не болталось в пауке, из лонжерона торчат 2 резиновых больших грибка, которые при нормальной затяжке спецболта упираются в покрышку и не дают ей гулять в вертикальных напрвлениях, а заодно и в горизрнтальных. У меня до потери паука ничего не гуляло под полом(скупая мужская слеза льется у меня на этом месте...)
2_17_1_23022008_3.gif

Fakepooh

Fakepooh
  • Новички
  • сообщений 7

А как можно забыть крепление запаски, я её не снимаю полностью, немного опускаю винтом,выдёргиваю запаску и потом опять колесо вставил в корзину и притянул винтом ко дну багажника,как её забудешь если она постоянно привязана к кузову?

Пытался на днях достать запаску — ничего не вышло. Перечитал 10 раз мануал, поискал по форуму — непонятно мне, как ее из корзины "выдернуть"!
Что я делаю: откручиваю винт крепления в полу багажника балонным ключом, корзина с запаской опускается сантиметров на 10. Но даже приподнять колесо в корзине не получается.
Приржавело? Что-то делаю не так?

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772
т.е. ты на приоткрученном болте приподнять корзину не можешь и с крюка сорвать как я понял?, первый раз так же столкнулся, только у меня болт прикипел и приржавел к резьбе, так что я корзину снизу поддомкратил, крюк в сторону отвёл и вуаля, обратно таким же макаром, домкрат в ящике в салоне катается ЗЫ. корзина задним краем должна на землю лечь, запаска сама скатится

Сообщение отредактировал Zedd: 14 Октябрь 2010 - 14:02

Изображение
Изображение
Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Приподнимать надо не колесо а саму корзину вместе с колесом на 5 см, вверх и после этого отодвинуть крюк (снять её с крюка), и корзина опустится до земли. запаска ваша!

Геолог

Геолог
  • Хватит жаловаться на жизнь. Вас жить никто не заставляет.

• Пользователи
  • сообщений 2 284
Запаску снимал мой товарищ - он же паука из гнезд крепления и вытащил. я уже потом спросил его - зачем? затмение, говорит, нашло.

А куда же замененное колесо уложили?

Сообщение отредактировал Геолог: 22 Октябрь 2010 - 20:01

Romanald

Romanald
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Как куда?? Куда обычно кладут колесо - рядышком, а потом в багажник, пустой он был. И закрыли. И уехали. Все. :bad: И не лейте слез на сахар. Благо, коллеги по форуму помогли с проблемой. ишшо раз огромное спасиббо.
2_17_1_23022008_3.gif

Геолог

Геолог

• Пользователи
  • сообщений 2 284
По весне переобувался, глянул на запаску и закралось смутное сомнение, а то ль это что доктор прописал? сервис-мэн выразился, что опелевское, руки все не доходили сегодня снял, слов нет, точно не мое - на 5 дырок и размеры, того... ну это так, лирика). Вопрос вот в чем. Обратил внимание, что сама покрышка в местах прилегания к корзине (часть, которая глубже, дальше от края машины) сильно потерта о края корзины. Думаю, может что подложить типа куска резины. Может кто сталкивался?

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Снимите и гляньте, сверху должны в днище быть резиновые аммортизаторы/уплотнители(2 штуки)

Сообщение отредактировал Archer: 18 Июль 2011 - 13:20

Геолог

Геолог

• Пользователи
  • сообщений 2 284
Есть, но только один, если сзади смотреть - справа, больше мест для их крепления нет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования