Перейти к содержимому

Фотография

Пропуск зажигания.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

YanSpb

YanSpb
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 151
Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности расположены цилиндры на моем движке. Компутер показал пропуск в 4м цилиндре, а какой именно 4ый я не знаю.))) И, может ли быть пропуск может быть единовременным? Вчера в пробке вырубило цилиндр и что-то написало про каталик. Перестало показывать расход. Машинку заглушил-завел и все ок.))) Может ли пропуск быть из-за засранного каталика?

Icechieff

Icechieff
  • «Странно, нет пути, но много дорог»

• Пользователи
  • сообщений 1 058
цилиндры считаются по рядам и от коробки. т.е. в твоем случае 4 это в заднем ряду(под впускным коллектором) самый левый(естественно по ходу движения, у коробки т.е.)....

Сообщение отредактировал Icechieff: 10 Ноябрь 2009 - 21:28

- Что это?
- Край Непуганных Идиотов.
- А если напугать?

Изображение

YanSpb

YanSpb
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 151

цилиндры считаются по рядам и от коробки.
т.е. в твоем случае 4
это в заднем ряду(под впускным коллектором) самый левый(естествено по ходу)....

Спасибо. При случае перекину свечи и катушки рядами.

И, может ли быть пропуск может быть единовременным? Вчера в пробке вырубило цилиндр и что-то написало про каталик. Перестало показывать расход. Машинку заглушил-завел и все ок.))) Может ли пропуск быть из-за засранного каталика?

а на этот вопрос может кто-нить дать ответ?))))

Сообщение отредактировал YanSpb: 10 Ноябрь 2009 - 16:08

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
у меня бывает. Внешний циллиндр. Тока у меня электрика где-то. Не могу найти. Провода пошевелю - все проходит. Иногда помогает просто завести снова.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372

цилиндры считаются по рядам и от коробки.
т.е. в твоем случае 4
это в заднем ряду(под впускным коллектором) самый левый(естественно по ходу движения, у коробки т.е.)....

Как это? Если цилиндры считаются от коробки, то 4-й у коробки никак не может быть.
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

Icechieff

Icechieff
  • «Странно, нет пути, но много дорог»

• Пользователи
  • сообщений 1 058
у нас V6. и номера идут так ____перед авто_____ КПП__1-2-3_______ ______4-5-6_______ P.S. сходиться?))))
- Что это?
- Край Непуганных Идиотов.
- А если напугать?

Изображение

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372

у нас V6.
и номера идут так

____перед авто_____
КПП__1-2-3_______
______4-5-6_______

P.S. сходиться?))))

Миль пардон! Конечно ты прав. А у меня в голове засел V8 с которым ковырялся в выходные. :suicide:
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

Alex_C5_murmansk

Alex_C5_murmansk
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 69
Был в той же ситуации.. Сбоила свеча в одном из цилиндров.. Обратился к ОД. Нашли в сбойном цилиндре свечу от двухлитровика.. (отличие-на трехлитровике она платиновая!). Рекомендовали заменить все свечи, но в наличие всех 6 небыло.. Заменил одну, сбойную.. Недолго плакала старушка.. Через 2 т.к. все равно заменил весь комплект.. А вот насчет каталитик фаульт.. Это как раз и есть следствие от неработающей свечи. Пары бензина из несгоревшего цилиндра идут в выхлопную, оттуда в катализатор. И он тут же начинает ругаться.. А после проезда пары километров машина уходит в какой-то режим, на педаль газа почти нереагирует, едет медленно, оборотов не развивает. Я так понимаю, что режим включается для защиты катализатора. Глушишь, заводишь, еще пару километров едешь нормально, потом все повторяется.. Но! Режим этот опасен для катализатора, а замена его, как понимаете, енежков немалых стоит.. Делайте выводы сами.. После замены свечей ОД посоветовали ливануть 98-го,и "прохватить" по трассе, горячим выхлопом почистить катализатор. Что и зделал! Вообщем, больше проблем не возникало! Всем удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования