Перейти к содержимому

Фотография

Болезни С2

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

ken

ken
  • Пользователи
  • сообщений 16
сегодня долбанул полный бак Лукойла 95 экто... дико троит, при этом тянуть стала лучше ! :-о что и почему не понятно... иногда на светофорах глохнет, завтра поношусь по прямой...может и правда прочихается...но сейчас вообщем стало только хуже,сразу же после заправки...как будто она отвлевывается... антиполюшн фолт так и горит... =( но лампочка горело до этого,грешу на то.что нарвались на оч плохой бензин... если раньше плавали холостые в районе 50-100 оборотов/мин, то сейчас 500-600...

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
ken,
а может тогда не париться и съездить в сервис? всё равно ж у тебя гарантия..
всё будет хорошо...

ken

ken
  • Пользователи
  • сообщений 16

ken,
а может тогда не париться и съездить в сервис? всё равно ж у тебя гарантия..

запись мать ее...
записан на след. среду.... =(

Макс Ситроен

Макс Ситроен
  • Бывший муж хозяйки Xsara Picasso

• Пользователи
  • сообщений 220

антиполюшн фолт так и горит... =( но лампочка горело до этого,грешу на то.что нарвались на оч плохой бензин...

Воздух портишь, зар-ра-зза! Не соблюдаешь нормы Euro4

иногда на светофорах глохнет, завтра поношусь по прямой...может и правда прочихается...

Обрати внимания, что важнее обороты двигателя, а не скорость...
Хотя боюсь даже в ручном режиме тебе SensoDrive перекрутить не даст движок....

запись мать ее...
записан на след. среду.... =(

А по другим сервисам попрозваниваться. Может где есть поближе очередь?
We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Tanushka

Tanushka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 266
тохин,makusia, Яна,
ребята, по поводу лежачих и подтормаживания при переключении...
у меня, например, таких проблем не возникает вообще.. просто если вы в режиме автомата, то по мере необходимости САМИ понижаете передачу лепестком немного заранее(например, пока прыгаете на лежачем), тогда и задержки не будет, так же делаю на трассе при обгоне - сначала понижаю передачу, а потом на встречку :) оч. удобно
а то, что адаптивная - 100%. Я ёе еще и "обучала" немного... т.е. когда скользко было, хотела чтобы она на меньших оборотах передачи переключала, без рывков... после 2-3 троганий с тыканьем лепестка "+" на нужных оборотах и дальше она уже все сама понимает, без вмешательства :)

вчера вечером гоняла, так он мне 3 скорость до 70 держал!

а моя однажды при ускорении на 92 км/ч 2-ю сама втыкнула и переключилась на 3-ю только после 100!!! динамика, скажу я вам, хорошая получилась, не ожидала :) и это на 1,4 и педаль была не в пол ;)
люблю свои троечки :)

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838

а еще хотелось бы с ситроС2водами встретится где нибудь... на ВГ то хоть выезды будут как потеплеет?:)

привет!
Очень хотелось бы осуществить подобную затею уже весной, как-нибудь в субботу или в вск) Чтобы днем и на солнце) :smile:

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296

а моя однажды при ускорении на 92 км/ч 2-ю сама втыкнула и переключилась на 3-ю только после 100!!! динамика, скажу я вам, хорошая получилась, не ожидала :) и это на 1,4 и педаль была не в пол ;)

мой клоп такое выдает, когда тапок в пол )) правда вторую передерживает, поэтому я ему помогаю.
насчет ручного понижения скорости, совет хороший ))
но, по-моему, все-таки он у меня вышеописанные финты на первой именно выдает. хотя, честно говоря, это ну совсем не парит ))
Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
про легкую тормознутость машины на первой скорости... все-таки ИМЕННО на первой моя машина не сразу трогается, а сначала ревет немного, а потом рвет. это когда не с места, а когда катишься. муж внятно объснил вот что (могу, будучи человеком, далеким от техники, все напутать): когда машина катится на первой, газ отпущен. чтобы она не заглохла, нужно придерживать сцепление. вот машина его и держит, т.к. на газ я не давлю. а когда я нажимаю на газ, то машина не сразу отпускает сцепление. соображает, видимо. так что это нормально, так должно быть, и я теперь спокойна ))

*Красотка

*Красотка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 129
а у меня сегодня был случай.. ездила с папой на тех осмотр пока ехали, машина на 1 передаче внезапно заревела, жму на газ - смотрю 3000-4000 оборотов уже..не пойму в чем дело.. оказывается мой папа коленкой случайно задел рычаг переключения передач и он оказался в механическом режиме... вот так вот.. и еще один раз так же было на мкаде, но там я во время заметила что каким то образом, или его задел пассажир, или я сама (непонятно как), или он сам (может такое быть или нет???)...опять оказался в механическом режиме... теперь буду внимательнее следить за пассажирами и за ним..

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
Да пассажиры они такие. Главное их за руль не пускать.
У меня папа как-то проехался на моей машине... вот надо бамперочек менять!!!
Он сам на джипе ездеет, и не раасчитал немного... въехал на бордюр :cry:

привет!
Очень хотелось бы осуществить подобную затею уже весной, как-нибудь в субботу или в вск) Чтобы днем и на солнце) :smile:

Обсуждение идет в теме "По поводу встречи владельцев ситроен"
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
Яна,
я тож немного опасаюсь, когда отец покататься просит машину) ему очень нравится погонять на ней:)
всё будет хорошо...

ПалСаныч

ПалСаныч
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 124
я на сенсо-драйве езжу только в ручном режиме. Полный контроль над мощностью. Провалов нет, так как я сам решаю на каких оборотах переключацца. Автоматический режим никогда не даст такого контроля. По поводу антиполлюшена. У меня два раза ломался датчик температуры охлаждающей жидкости, и изза этого горела лампочка. Неисправность была устранена в сервисе. Если очередь в одном большая я звоню в другой, третий и т.д.
т640кс177

ICQ 244-462-098

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665

я на сенсо-драйве езжу только в ручном режиме. Полный контроль над мощностью. Провалов нет, так как я сам решаю на каких оборотах переключацца. Автоматический режим никогда не даст такого контроля.
По поводу антиполлюшена. У меня два раза ломался датчик температуры охлаждающей жидкости, и изза этого горела лампочка. Неисправность была устранена в сервисе. Если очередь в одном большая я звоню в другой, третий и т.д.

Да видимо датчик это самой жидкости болезнь всех С2... у меня тоже как-то в морозы загоралась...
А в ручном режиме не могу ездить, т.к. все время забываю переклчючаться... %)
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
Яна, я тоже забывала переключать передачи первые дня 4. просто по реву понимала, что я лох и опять мучаю машинку ))
а потом привыкла и мне ооочень нравится! действительно, никаких провалов, все под контролем!

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
я тут видно скоро совсем одна писать буду) %) подскажите, люди добрые. А лужа под машиной - это нормально? Сегодня вот в окно выглянула - все машины как машины, а под моей наблюдается лужа-ручей ровненько так, посередине.... Это КОнди?

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
Вывихнутая,
мож и кондиционер, но я бы не сказал, что это нормально..
всё будет хорошо...

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Вывихнутая, Если лужица небольшая и точно ничем не пахнет (то бишь вода), тогда нормально - это всего лишь конденсат с кондиционера.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838

Вывихнутая, Если лужица небольшая и точно ничем не пахнет (то бишь вода), тогда нормально - это всего лишь конденсат с кондиционера.

Понаблюдаю еще. но лужица вроде ничем не пахнет.

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Я когда только пришел на форум - задал точно такой же вопрос, меня тогда тоже это напрягло (раньше с этим не сталкивался). Меня успокоили. Если по форуму поискать - может быть найдешь.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Светик2007

Светик2007
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
ААА, только сегодня здесь зарегистрировалась.Прочитала и я ща помруууууу :o это что же меня ожидает,а мне так нравится моя машинка,да коробка чудная,зимой на ней не ездила, только купила,это что же она и заглохнуть может в любой момент

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования