Перейти к содержимому

Фотография

Болезни С2

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
Конечно подружишься) не так уж он плох, как все о нём говорят. да, немного странноват, но не более)
всё будет хорошо...

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
у меня тоже повился вопрос насчет тормознутого газа. когда я медленно качусь на первой (в пробке или после лежачего мента), не нажимая газ, а потом его жму (плавно), машина набирает обороты и ревет слегка секудны полторы, а потом-таки срывается с места. я-то хочу плавно поехать, а она тормозит, а потом рвет! и это бывает как на холодный, так и на прогретый двигатель. конечно, случается не всегда )) по-моему, раньше такого не было. что это такое может быть?
Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
makusia,
ну это тоже самое. просто после проезда полицейского без газа машина едет на второй скорости. а когда ты надавливаешь на газ - коробка считает обороты не достаточными и переходит на пониженную передачу.
А решение проблемы - простое:) Достаточно проезжать полицейсеих либо на бОльшей скорочти, либо практически с полной остановкой, что бы сенсодрайв успел зарание перейти на пониженную передачу.
вот как-то так:)
всё будет хорошо...

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
тохин, нифига, машина изначально едет на первой! точно! я знакома с описанными тобой и Красоткой переключениями на пониженную. это не то!

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
makusia,
Тогда странно. у меня вот только такая ситуация встречаеться.
всё будет хорошо...

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
тохин, спасибо за участие! сомнение закралось, еще раз обращу внимание на этот случай. вдруг со второй переключает )) хотя, все-таки сомневаюсь. в принципе, она же сначала скорость на экране, а потом уже в реальности переключает. поэтому может я обращаю внимание, когда уже первая горит, а машина ее еще не включила...
а вообще вот думаю, ничего не понимая в авто, может это свечи?

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
да не за что:) а скорость, действительно, сначала отображается на дисплее переключение скоростей, и только потом переключает на самом деле. я даже замечал, что задержка может быть до 5-7 секунд(!)
всё будет хорошо...

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
тохин,
эээ, ну если до 5-7 секунд, то может у меня тоже вышеописанный случай...
хотя мне кажется, что когда машина не успевает переключить пониженную, она не тормозит на повышенных оборотах. у меня получается, что машина катится, горит первая скорость, оборотов там тыщи на 3, а она не едет! а потом с места в карьер!

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665

тохин,
эээ, ну если до 5-7 секунд, то может у меня тоже вышеописанный случай...
хотя мне кажется, что когда машина не успевает переключить пониженную, она не тормозит на повышенных оборотах. у меня получается, что машина катится, горит первая скорость, оборотов там тыщи на 3, а она не едет! а потом с места в карьер!

У меня точно такая же фигня. Народ в шоке, который едет позади. Вот объясни всем, что я не водила хреновый, а машина такая.
Коробка просто недоработанная. Хотя в салоне меня менеджер убеждал, что ситроен - это в принципе высокотехнологичная машина.
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
Яна,
Я как-то приноровился) и полицейских научился нормально проезжать да и вообще:)
теперь еду нормально, без всяких задержек и т.п.:)
всё будет хорошо...

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
тохин, Яна, забавнее всего то, что в течение полугода я этого не замечала и к коробке прекрасно приноровилась! поэтому я и думаю, что у меня все же какой-то косяк, а не просто диагноз сенсодрайва.
в ручном режиме мне последнее время ну очень нравится ездить! в ручке сенсодрайв рулит!

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
Да, на мануале безусловно приятней ехать. Хотя, в пробке всё равно только автомат)
всё будет хорошо...

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
:pardon: Прочитала все описанное выше и думаю, может, у нас разные машины? Или я так успела приспособиться к Ситроену, что уже вообще никаких проблем при движении не возникает? А может он ко мне? :crazy: Кстати, на Ситроенах устанавливается адаптивная коробка перелючения передач? Мне вот иногда кажется, что на моем С2 как раз такая и стоит... :good:

ken

ken
  • Пользователи
  • сообщений 16
всех приветствую! перебежчик из другого клуба =) сегодня... приобретен С2 2006 ВТР 1.6 сексадрайф. Синенькей =) Пробег 7000 км. Из проблем - горящая лампочка с изображением двигателя. 21 еду на диагностику...т.к. машинка гарантийная я пусть бесплатно ее и делают)) скажите у кого нибудь такое бывало? Холостые обороты немного плавают (но очень незначительно). а еще хотелось бы с ситроС2водами встретится где нибудь... на ВГ то хоть выезды будут как потеплеет?:)

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
ken,
и мы тебя приветствуем.
Такая проблемка с лампочкой была на С4. обороты плавают. Может даж на газ не откликаться правильно. а может и совсем не заводиться) Поэтому бегом к сервисменам.
Хотя у нас эта проблема решилась просто заливкой качественного бензина.
Кстати, лампочка загорелась как раз после заправки на какой-то очень сомнительной бензаколонки. Вообще, движки очень превиредливы к бензину.
Я сам заправляюсь на лукойле и никаких проблем)
всё будет хорошо...

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
тохин, а я именно в пробке на мануале. так привыкла! клаааасс!!!
Вывихнутая, мне тоже так кажется. по крайней мере, вчера вечером гоняла, так он мне 3 скорость до 70 держал! а когда спокойно езжу, он 5 на 60 включает. умный, блин! ))
ken, у папы была фигня с чек энджин на новом пыже. и глючил на холостых. бензин плохой попался. я хоть и кричала, что ему надо срочно в сервис, но он прсто залил алтимэйт на ВР и машинка прочихалась. уже давно все ОК

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
makusia,
дык это не кажется, а действительно так) все сенсодрайвы - адаптивные:)
всё будет хорошо...

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296

makusia,
дык это не кажется, а действительно так) все сенсодрайвы - адаптивные:)

круто!!! :Yahoo!:

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
ken, Привет!
Из какого клуба к нам?
на счет встречи - она состоится 23 марта, в боулинге "Черепаха"
в 20.00, быть обязательно, будем занкомится!!!
Подробнне читай в разделе клубные дела!!!

всех приветствую!
а еще хотелось бы с ситроС2водами встретится где нибудь... на ВГ то хоть выезды будут как потеплеет?:)

А ВГ это что такое?
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

ken

ken
  • Пользователи
  • сообщений 16
ребят отвечаю на все вопросы сразу ибо времени нет=( 1. перешел из фокус клуба(еще точнее с фф рейсинг клуба). Был фф2 ярко-синий хетчбек. 11 месяцев веселой жизни и 30 тысяч км. Продан был в конце февраля и случайно был куплен мицубиси эклипс. За три недели поездок на этом агрегате я понял,что мне здоровье дороже (подробнее расскажу при встрече) и опять же случайно решил - а не поглядеть ли ВТРку? Давно она мне нравилась, сам молодой. 2 педали - просто шикарно( были проблемы со здоровьем, а еще точнее с левой ногой,перенес операцию). Поэтому ношусь уже второй день и кайфую =)))))))) Были в семье Пежо 406 у меня и 607( был у родителя) Сегодня поеду на заправко. Номеров еще нет. 23 марта буду обязательно =) вг = воробьевы Горы. п.с. как принято приветствоваться у ситроеноводов?) ярко синий тонированый с2 ВТР без номеров - это я =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования