Перейти к содержимому

Фотография

Болезни С2

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Лена,
Не правильно. Автоматическая коробка (АКПП) устанавливаемая в современных ситроенах с типтроником (он же режим Manual), т.е. тоже позволяет принудительно переключать передачи. Так что типтроник - это именно автоматическая коробка, а не роботизированная.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

AntoniO

AntoniO
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29
пару дней назад проявилась еще одна проблемка: компьютер уверен,что открыт капот.думаю что дело в датчике или кнопочке в самом моторном отсеке.при такой погоде не удивлюсь если окажется,что просто там все закисло.единственное неприятно в данной сиуации,так это тройной зуммер при КАЖДОМ трогании в пробках раздражает.жду выхлдного,чтоб поехать на СТО

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
красотка, а в чем собсна проблема?? тока неполадку обнаружила - сразу в сервис им оттарабанила - заберите свое Г и меняйте на другую........это если ты в салоне брала но если с рук то :(

Наталья Александровна

Наталья Александровна
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Вот читаю все это и радуюсь, что у меня МКПП!!!! :D Конечно, она тоже не застрахована от всяких неполадок (цилиндр сцепления и прочее), но все же не как у вас.

Spirit

Spirit
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 868

Spirit,
В любой марке, у любой модели случаются глюки на отдельных машинах. Вы эксплуатируете всего один Getz, вы же не можете на основе одной машины утверждать, что все машины этой модели надежны.

Согласен. Но я могу это утверждать не на основе одной машины, а как модератор трёх разделов (электрика, двигатель, трансмиссия) на форуме Гетц-клуба. Там полторы тыщи пользователей. Я там нахожусь с момента основания клуба. Я знаю практически все массовые болезни Гетца. И старого и нового. И среди них нет ни одной, при которой машина встаёт и не едет. Самое серьезное - это течь радиатора. Причём в последнюю зиму таких проблем тоже явно стало существенно меньше.

В общем, не поймите меня не правильно, я не хочу обидеть ситроены. Я просто нахожусь в сомнениях, так как внешне и функционально C2 мне очень нравится. И жена хочет именно его. Хотя я бы в качестве второй машины взял Opel Corsa новый. У которого, кстати, тоже есть глюки с коробкой EasyTronic, но они не такие частые как у вас. По крайней мере, так кажется из чтения форумов.

Spirit, Слушайте, Вам тоже повезло...у моей знакомой 2 годва гетц, так она с ним намучилась, хорошо, что на гарантии...

А вы зовите свою знакомую к нам в клуб (getz-club.ru). Мы там быстро ей диагностируем проблему. :) Честно, не знаю, с чем можно в Гетце "намучиться".

Всё, не буду больше про Гетц. Извините, что затянул тему в оффтопик.

//SoF

54999bba88bfa.gif
54999a80cb984.gif

*Красотка

*Красотка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 129

красотка, а в чем собсна проблема?? тока неполадку обнаружила - сразу в сервис им оттарабанила - заберите свое Г и меняйте на другую........это если ты в салоне брала

но если с рук то :(

Снежок, брала в салоне, проблема уже решена) спасибо :smile:

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342

Вот читаю все это и радуюсь, что у меня МКПП!!!! :D Конечно, она тоже не застрахована от всяких неполадок (цилиндр сцепления и прочее), но все же не как у вас.

цилиндр сцепления это что такое?? Помница было на жигулях...
Я думал на ситроенах обычный тросик. И все проблемы сцепления это тросик, выжимной, корзина, диск. Все.

Поправте если я ошибаюсь =)
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Spirit,
Ну в общем у меня тоже машина не вставала совсем. Кроме случая со сцеплением на Ксантии, но там сам виноват, она меня тысяч 15 предупреждала, а я не понял симптомов.
В общем сказал бы так. Если собираетесь брать новую машинку - берите смело. Серьезных хлопот думаю не будет, плюс пока на гарантии все можно решить. А дальше сможете вывод сделать, нужно ли иметь дело с Ситроенами.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Steel

Steel
  • Новички
  • сообщений 12
Да Ситроены нормальные машины и внешне и внутри, есть и недостатки ,но это не главное .Ситр узнаваем и на стоянке и на дороге.А по качеству французы работают. Сервису Ситроен конечно надо выходить на лучший уровень и не брать на работу всех подряд из других центров -перебезчиков.А то они потом новые комплекты свечей продают -подешевле.Ситром своим я доволен -ему 1 год. По поводу ГЕТЦ: отдавал предыдущую машину через РОЛЬФ Hyndai Алтуфьево, а когда ее продаешь через магазин, ее cтавят на стенды в сервис и с ней можно находиться .Так в ремзоне, а она довольно большая ,стояли почти одни Гетцы .Я поинтересовался -почему.Ответ- большинство из-за рулевой рейки,она слабовата. Дорогие женщины с праздником Вас ,поменьше огорчений ,побольше хорошего -ВСЕМ ,без ВАС жизнь сера-как дорога без citroensЁN! Всем -удачи.

Осанька

Осанька
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29
Полностью с тобой согласна,читаю это все и не понимаю,что такое может быть,моему мальчику С2 4 месяца,преодалела уже тысячи киллометров,ездила в другие города причем в самый пик зимы!Дорогу держал супер,тормоза потрясающие,не заносит, не кидает и самое главное заводится при -25!При покупке все отговаривали,предлогали немцев,японцев,но я как увидела "его" так больше никого не захотела.И я счастлива,что он у меня есть!!!!!!!!!!!!!! :smile:

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
уже почти год машине. за всё время в сервисе ни разу по гарантийным случаям не бывал. только, когда машину разбил и пакетик с водой с 17 этажа скинули... и всё.
всё будет хорошо...

*Красотка

*Красотка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 129
как это пакетик с 17-ого этажа? и что было после пакетика? :o

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
*Красотка,
молдинг лобового стекла пришлось - в дребезги:) пришлось заменить.
( это такая пластмассовая штука между лобовым стеклом и капотом)
всё будет хорошо...

*Красотка

*Красотка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 129

*Красотка,
молдинг лобового стекла пришлось - в дребезги:) пришлось заменить.
( это такая пластмассовая штука между лобовым стеклом и капотом)

)))я думала, что молдинг это такая штучка сзади на крыше, как козырек..или хвостик)))
ок, значит есть еще молдинг лобового стекла, завтра пойду кататься, посмотрю..ну и машину под окнами конечно лучше не ставить... :D
мне один раз на голову чуть пакет с молоком не попал...я просто не успела дойти до него пару шагов))

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
*Красотка,
я бы всем этим кидателям пакетов - руки бы поотрывал....
а машину под окнами оставлять всё-таки приходится. по крайней мере по двум причинам:
Первая, места для ракушки рядом с домом уже не найти.
Вторая, очень лениво идти от стоянки до дома пешком:)
всё будет хорошо...

*Красотка

*Красотка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 129

*Красотка,
я бы всем этим кидателям пакетов - руки бы поотрывал....
а машину под окнами оставлять всё-таки приходится. по крайней мере по двум причинам:
Первая, места для ракушки рядом с домом уже не найти.
Вторая, очень лениво идти от стоянки до дома пешком:)

тохин
я пока хожу)) за пару минут добегаю..... хотя у подружки и на стоянке умудрились позарапать чем-то типа ключа весь правый бок, так что металл под краской видно(((

кстати вот сегодня случилась странная вещь..
почему-то когда я трогалась на светофоре, я наверно нажала на газ более резко, чем обычно и она у меня начала дергаться - показывает 1 передачу, и не едет ни фига, то есть я на газ давлю а она едет очень медленно и дергается...сколько-то метров мы так проехали, потом я попробовала заново и постепенно, как обычно, пошла 2-3 передача и так далее...но что это было, не пойму, толи коробка, толи я что-то не так сделала.

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
Странно, я вообще всегда достаточно резко со светофора начинаю движение. И вроде бы такого никогда не было. Хотя... один раз было так: задумался и не заметил переключение светофора и, что б никого не задерживать, хотел побыстрее тронуться. В итоге очень-очень резко нажал на газ. Машина, действительно, стала дёргаться, но потом нормально набрала скорость. Вообще эти сенсодрайвы - странная штука:) з.ы. Про стоянку. К сожалению у меня нет стоянки так близко, что до неё можно за две минуты добежать))) Да и КАСКО решает в таких ситуациях:) Правда иногда ехать к ним и оформлять всякие справки очень не хочется)
всё будет хорошо...

*Красотка

*Красотка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 129

Странно, я вообще всегда достаточно резко со светофора начинаю движение. И вроде бы такого никогда не было.
Хотя... один раз было так: задумался и не заметил переключение светофора и, что б никого не задерживать, хотел побыстрее тронуться. В итоге очень-очень резко нажал на газ. Машина, действительно, стала дёргаться, но потом нормально набрала скорость.
Вообще эти сенсодрайвы - странная штука:)
з.ы. Про стоянку. К сожалению у меня нет стоянки так близко, что до неё можно за две минуты добежать))) Да и КАСКО решает в таких ситуациях:) Правда иногда ехать к ним и оформлять всякие справки очень не хочется)

ок, спасибо, я так и думала в принципе))) но мне так интересно что там внутри происходит и почему она так себя ведет))) еще такая же фигня сегодня была с лежачими ментами, но там получше вроде, хотя я тоже гоню и не успеваю их заметить вовремя....наложили где надо и где не надо, да еще без знаков....!!!!
про стоянку - вывод один - идеально иметь гараж, желательно подземный и теплый)) но т к не всегда это возможно, то все остальное тоже неплохо..в зависимости от обстоятельств. :smile:

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
с лежачими полицейскими скорее всего немного другая штука. Просто после сброса скорости и переезда лежачего полицейского приходится опять давить на газ. а так как обороты у тебя были достаточно низкие в это время - коробка включает пониженную передачу. а всё тот же дурацкий сенсодрайв делает это крайне медленно) из-за чего и происходит задержка в наборе скорости...
всё будет хорошо...

*Красотка

*Красотка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 129

с лежачими полицейскими скорее всего немного другая штука. Просто после сброса скорости и переезда лежачего полицейского приходится опять давить на газ. а так как обороты у тебя были достаточно низкие в это время - коробка включает пониженную передачу. а всё тот же дурацкий сенсодрайв делает это крайне медленно) из-за чего и происходит задержка в наборе скорости...

охх))) ладно я все равно с ним подружусь))) :drinks:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования