Перейти к содержимому

Фотография

Болезни С2

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

*Красотка

*Красотка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 129
Угу, спасибо)) мне друзья так и сказали, эти сайты меня доведут до ручки...)))) Буду ездить нормально и надеюсь что все будет ок

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665

Угу, спасибо))
мне друзья так и сказали, эти сайты меня доведут до ручки...))))
Буду ездить нормально и надеюсь что все будет ок

Но это не повод не заходить на сайт. Просто здесь все опытом обмениваются.
Машику продавть не надо, она же лапочка какая!!!
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

*Красотка

*Красотка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 129
Ян, ну да, нужно читать, принимать во внимание, но особо не париться по этому поводу и быть внимательнее, я думаю. Это из-за того, что возникли проблемы с начала эксплуатации машины.

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
*Красотка, я бы позвонила дилерам, у которых покупали малыша, и поругалась бы сильно! пусть за их счет гонят вам эвакуатор, т.к. должны бесплатно, если ремонт гарантийный.
не расстраивайтесь, может у вашей машинки по такой погоде в отсутствии эксплуатации отмерзло что-нить, пока везли )) мой вот клоп после зарядки аккумулятора заводится легко в эти морозы, т.т.т. и не глючил с ноября, т.т.т. классная машинка!!!

вообще, я слышала, что от гарантийной машины при серьезной поломке можно вообще отказаться. либо меняют на новую, либо возврат денег. знакомые рассказывали про свой опыт, не ситроенс))
Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

*Красотка

*Красотка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 129
makusia, я позвонила и не раз и еще как поругалась. Звонила всем кому только можно, поставила всех на уши, даже менеджера который нам продавал))) после того как на сервисе мне сказали что типа "можем посоветовать только притащить к нам на веревке", я чуть не разревелась. Новую тачку и еще самим тащить. Кароче на след день разговаривали уже по-другому, договорились вызвать эвакуатор, а вечером она завелась.. Зато узнала куда звонить, с кем ругаться, куда смотреть под капотом, как менять предохранители и вообще что делать на будущее :grin:

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
*Красотка, все хорошо, что хорошо кончается. и во всем есть плюсы!
сейчас задам гениальный вопрос: а что такое предохранители и где они находятся? ))) это я на случай, если у меня тоже что-нить полетит )))

мы с мужем долго веселились, когда сняли мой аккумулятор. у меня под ним валялись: кусок сверла, какой-то видимо предохранитель (такая желтая пластмасска с металлическими усиками) и гайка! не говоря про шкурки от семечек и песок ))) вот такой набор!

*Красотка

*Красотка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 129
хихихихх))))) гениальный вопрос, действительно)) респект :drinks: честно, я понятия не имею, что это такое, вернее, внешне я их представляю теперь, а зачем они нужны, не знаю...да и особо не хотела бы знать..., хотя теперь мне интересно это и наверно не помешает. находятся они под капотом с правой стороны, там будет такая крышка, вот они под ней. Теперь у меня их 2 коробки, в каждой коробке по несколько предохранителей разных цветов..... :D П.С. желтая пласстмаска с металлическими усиками - это он и есть))))) а когда он перегорает, там где желтая штука, видно, что внутри все темного цвета, вроде как сгорело. Вот так вот!!!

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
*Красотка,
спасибо! теперь и я буду знать! думаю, нужна ли мне коробка разноцветных на всякий случай )))

Spirit

Spirit
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 868
Слушайте, поначитался я вас тут и очень сильно засомневался, что жена права в том, что хочет C2. У меня Hyundai Getz 1.3 с автоматом. За почти три года интенсивной эксплуатации (пробег 67 тысяч) проблемы было всего две - лопнули зеркальные элементы в мороз и потёк радиатор от реагентов московских. Всё поменяли по гарантии. Причём реально на эксплуатацию влияла только поломка радиатора, которую устранили за 1 день. А у вас тут просто ужасы какие-то происходят... неужели всё действительно ТАК плохо? На таких машинах просто опасно ездить получается...

//SoF

54999bba88bfa.gif
54999a80cb984.gif

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838

Слушайте, поначитался я вас тут и очень сильно засомневался, что жена права в том, что хочет C2. У меня Hyundai Getz 1.3 с автоматом. За почти три года интенсивной эксплуатации (пробег 67 тысяч) проблемы было всего две - лопнули зеркальные элементы в мороз и потёк радиатор от реагентов московских. Всё поменяли по гарантии. Причём реально на эксплуатацию влияла только поломка радиатора, которую устранили за 1 день.

А у вас тут просто ужасы какие-то происходят... неужели всё действительно ТАК плохо? На таких машинах просто опасно ездить получается...

Итак.. я советую тут не сильно слушать все те разговоры, которые поднимаются в данной теме.
У меня вот глюков никаких в машине не было за полгода и надеюсь, что не будет. А машины и другие тоже ломаются - Ситроены не одни такие. Машина хорошая, отличная, каждый день настроение поднимает - это главное!!! :smile:
Насколько я понимаю, глюки сейчас бывают реже - это я разговаривала с человеком из дилерского центра. Что касается более длительного использования - коли у вас машине уже 3 года - на этот счет ничего не могу сказать) А пока вот мой Ситроен хорошо себя зарекомендовал за эти полгода) :good:

з.Ы. имхо - если бы в нем было меньше "мозгов", машинка была бы лучше... а то иногда слишком умничает... :crazy:
кстати - у меня вот уже 16 штук.. а машинке еще полгода.. думаю такими темпами у меня за 3 года тысяч 90 накопится..

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296

Слушайте, поначитался я вас тут и очень сильно засомневался, что жена права в том, что хочет C2. У меня Hyundai Getz 1.3 с автоматом. За почти три года интенсивной эксплуатации (пробег 67 тысяч) проблемы было всего две - лопнули зеркальные элементы в мороз и потёк радиатор от реагентов московских. Всё поменяли по гарантии. Причём реально на эксплуатацию влияла только поломка радиатора, которую устранили за 1 день.

А у вас тут просто ужасы какие-то происходят... неужели всё действительно ТАК плохо? На таких машинах просто опасно ездить получается...

у всех бывают глюки! в целом машина просто отличная! и, как сказал предыдущий оратор ))), поднимает настроение каждый день. я вот уже 9 месяцев любуюсь на своего из окна офиса и кайфую, улетая со светофоров. недавно думала, на что его можно и поменять, и решила, что только на новый С2 )))
я тут много писала про гадости коробки. спешу сообщить, что с 1 декабря, когда был последний глюк, у меня все в порядке, т.т.т. за 9 месяцев я накатала 9 тыщ почти, а машину купили двухлетнюю с 20 тасячами. за мои 9 тысяч был только 3 раза вышеописанный глюк, который на какое-то время меня смутил. но уже полтора месяца я опять езжу каждый день и обожаю своего клопа )))
присоединяйтесь! )))))

Лена

Лена
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 55

У меня коробка неглючит уже достаточно давно (месяца 2-3) :) Но вот была я в Ситроен-центре на викторенко в воскресенье ( делала ТО). Так рядом со мной сидела девушка, у которой машинка глохнет во время движения. мастер-приемщик ей "объяснил",что это "великий и могучий senso drive" его слова. Машину её просто перепрограммировали. У меня было тоже самое и не раз. Так что для себя я сделала вывод: никаких senso drivov в будущем.

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

У меня коробка неглючит уже достаточно давно (месяца 2-3) :) Но вот была я в Ситроен-центре на викторенко в воскресенье ( делала ТО). Так рядом со мной сидела девушка, у которой машинка глохнет во время движения. мастер-приемщик ей "объяснил",что это "великий и могучий senso drive" его слова. Машину её просто перепрограммировали. У меня было тоже самое и не раз. Так что для себя я сделала вывод: никаких senso drivov в будущем.

Конечно! Ничего лучше механики пока не придумано. МКПП FOREVER!!!! :good:

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Spirit,
В любой марке, у любой модели случаются глюки на отдельных машинах. Вы эксплуатируете всего один Getz, вы же не можете на основе одной машины утверждать, что все машины этой модели надежны.
Так и с С2, и любой другой в том числе. А на форуме естественно пишут люди с проблемами, т.к. им нужно узнать, как решить свои проблемы, а у кого проблем нет, тех не видно, им нечего спрашивать, они просто общаются и радуются обладанию своими авто.
Если делать вывод по форуму, можно обнаружить что проблемны машины любой марки.
У меня третий ситроен, который довелось эксплуатировать, из них два с гидропневматикой, ни один не доставлял серьезных хлопот.
Нынешняя ни разу не застревала в сервисе, лишь мелкие огрехи (датчик температуры накрылся, да зеркало складываться перестало, устранили по гарантии).
Зато какое удовольствие доставляют эти машинки...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155
MIFKA, почему?? У меня автомат типтроник без всяких сенсодрайвов и никаких глюков!!так, что МКПП и обычная АКПП делят пальму первенства))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

Лена

Лена
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 55

MIFKA, почему?? У меня автомат типтроник без всяких сенсодрайвов и никаких глюков!!так, что МКПП и обычная АКПП делят пальму первенства))

это точно не сенсондрайв??? я то думала, что то что называется в других машинах типтрониким у ситроена называется сенсондрайв :) или я не права???

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155
Spirit, Слушайте, Вам тоже повезло...у моей знакомой 2 годва гетц, так она с ним намучилась, хорошо, что на гарантии...и я конечно рада такому быстрому развитию южнокоррейского автопрома и действительно понимаю на какой уровень он начинает выходить, но все-таки, несколько неуместным будет сравнивать его достижения с детищами почти вековых европейских традиций автомобилестроения.

Лена, Я тут пытала форум по этому вопросу и поняла, что это разные вещи...Это точно не сенсодрайв)И в Аксисе сказали что это не одно и то же.

(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Далеко не в первый раз уже, но чуть пояснить: АКПП - традиционный гидромеханический автомат МКПП - еще более традиционная механическая коробка передач SensoDrive - роботизированная коробка передач (по сути механика управляемая роботом, который сам за вас выжимает и отпускает сцепление, с возможностью ручного переключения) Такая коробка есть у разных производителей, и с разным названием у Опеля к примеру - это EasyTronic ну и т.п., но суть в общем одна...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155
MAA, Спасибо тебе, наконец кто-то внятно и понятно объяснил))

(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

Лена

Лена
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 55

Далеко не в первый раз уже, но чуть пояснить:
АКПП - традиционный гидромеханический автомат
МКПП - еще более традиционная механическая коробка передач
SensoDrive - роботизированная коробка передач (по сути механика управляемая роботом, который сам за вас выжимает и отпускает сцепление, с возможностью ручного переключения)
Такая коробка есть у разных производителей, и с разным названием у Опеля к примеру - это EasyTronic ну и т.п., но суть в общем одна...

А типтроник в ауди кажется. так вот я и говорю что автомат с типтроником в ситроене-это сенсодрайв. Правильно???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования