Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни С2


AntoniO

Рекомендуемые сообщения

Для наглядности прилагаю фотки тех самых сенсодрайвов первого и второго поколения соответственно.

Это фотки С3, но думаю что с С2 они эволюционируют одновременно :smile:

 

Tanushka я правильно понимаю, что на правой фотографии сенсодрайв второго покаления ??? Если это так то у меня сенсодрайв второго поколения( хотя моя машина 2005г.). И его глючит :(

Ссылка на комментарий

Tanushka я правильно понимаю, что на правой фотографии сенсодрайв второго покаления ??? Если это так то у меня сенсодрайв второго поколения( хотя моя машина 2005г.). И его глючит :(

 

Да, всё правильно понимаешь... но это уже грустно, я надеялась, что глюки на вторых меньше проявляются :eek:

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

у меня также сердце замерло, когда зуммер запищал о заканчивающемся бензине ))) жуть! ))

а что вам именно с коробкой делали? и сколько вы уже ездите после сервиса?

 

как вы думаете, если я привезу машину с работающей коробкой в сервис и расскажу, как она глючит, они меня далеко пошлют? ее же врядли удастся отдиагностировать в работающем состоянии.

я сегодня аккумулятор заряжу, завтра заведу, наверное. к на субботу на ремонт записалась. теперь думаю, если конечно заведется, ехать или нет... помогите, а ))

 

ЕХАТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!!!

послать они не могут!! это вы доложны качать права,почему это гарантийная машина,стоимостью под 20 штук сломалась,а сделать они ее не могут!?!?! в моем случае это помогло

 

 

кстати,у меня та же ситуация была: на эвакуаторе довезли,я к мастеру.. мол, так и так, че за фигня(это мой второй приезд).мы вместе идем к машине, он садится и ЗАВОДИТ ее.и все в порядке!!!так глупо я себя давно не чувствовал.а в последний раз у меня на ходу зависла вторая передача.всмысле машина ехала,трогалась на второй и ничего больше.глушить ее я боялся,т.к.понял еще в первый раз,что при наличии этой ошибки стартер блокируется.так и доехал до сервиса с аварийкой на второй передаче.бросил ее у ворот т.к. время было второй час ночи.заглушил,попробовал завести-нифига.на утро,когда я приехал сдавать машину,она опять завелась!!!короче сказал я мастерам,что проблема присудствует и не важно что ее щас нет.поругался,поговорил с начальником.предлагал им даже по гарантии коробку заменить. в итоге машина провела в сервисе еще недели две(неповезло с новогодними выходными).когда приехал забирать,мастер мне сказал что он не в курсе,что мол машиной занимался менеджер по гарантии.на мой вопрос,что с ней было.менеджер поведал мне,что ЦЕЛЫЙ день(это после месячной эпоппеи)возился с ней и у него один раз возник этот глюк(Слава Богу!!)и сказал что проблема была в выжимном механизме или что-то вроде того.как я уже писал выше эта была чуть ли не 5я версия моей поломки.так что фиг знает чему верить....

 

машину я забрал уже примерно с месяц,накатал пару тысяч.так что надеюсь,что проблем больше не возникнет.....

Ссылка на комментарий

ЕХАТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!!!

послать они не могут!! это вы доложны качать права,почему это гарантийная машина,стоимостью под 20 штук сломалась,а сделать они ее не могут!?!?! в моем случае это помогло

кстати,у меня та же ситуация была: на эвакуаторе довезли,я к мастеру.. мол, так и так, че за фигня(это мой второй приезд).мы вместе идем к машине, он садится и ЗАВОДИТ ее.и все в порядке!!!так глупо я себя давно не чувствовал.а в последний раз у меня на ходу зависла вторая передача.всмысле машина ехала,трогалась на второй и ничего больше.глушить ее я боялся,т.к.понял еще в первый раз,что при наличии этой ошибки стартер блокируется.так и доехал до сервиса с аварийкой на второй передаче.бросил ее у ворот т.к. время было второй час ночи.заглушил,попробовал завести-нифига.на утро,когда я приехал сдавать машину,она опять завелась!!!короче сказал я мастерам,что проблема присудствует и не важно что ее щас нет.поругался,поговорил с начальником.предлагал им даже по гарантии коробку заменить. в итоге машина провела в сервисе еще недели две(неповезло с новогодними выходными).когда приехал забирать,мастер мне сказал что он не в курсе,что мол машиной занимался менеджер по гарантии.на мой вопрос,что с ней было.менеджер поведал мне,что ЦЕЛЫЙ день(это после месячной эпоппеи)возился с ней и у него один раз возник этот глюк(Слава Богу!!)и сказал что проблема была в выжимном механизме или что-то вроде того.как я уже писал выше эта была чуть ли не 5я версия моей поломки.так что фиг знает чему верить....

 

машину я забрал уже примерно с месяц,накатал пару тысяч.так что надеюсь,что проблем больше не возникнет.....

 

а мне вот тоже уже что-то меняли. машину забирала не я из сервиса, поэтому точно не помню, что. вроже что-то в тормозах. но вот ваша фраза "выжимной механизм" мне до ужаса знакома. может его и меняли, блин, не помню! у меня с 1 декабря глюков тоже не было. просто у меня паника развилась и я теперь только по выходным езжу. и то не каждые, за что мне аккумулятор отплатил ))

думаю, если мой клоп заведется завтра, попробовать по телефону дорваться до мастера, к которому меня записали, и все-таки уточнить у него, ехать или нет.

может так быть, что я приеду, оставлю машину с наездом, а она у них не глюканет, они ничего не найдут и в итоге запросят с меня денег за работу (хоть и гарантийная машина)?

 

а как мы вчера с мужем выковыривали аккумулятор! ))) одна клемма снимается по-человечески, вторую разводным ключом скручивали! скрутили, а он намертво сидит. позвали охранника стоянки. в итоге охранник там какой-то механизм отжимал, а муж вытакскивал аккумулятор. на всякий случай, этот зажим справа от аккумулятора в глубине. я за это время свой сугроб 2 раза почистила и чуть на соседние от холода не перекинулась )))

теперь аккумулятор заряжается стоит. поставили ток на 2,5. это нормально? сегодня ночью (или завтра утром) пойду заводить.

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

решила сообщить, что с заряженным аккумулятором клоп завелся и прекрасно катался всю субботу, поэтому в сервис я все-таки не поехала.

после долгих вычислений колективно вспомнили, что мне после последнего глюка меняли какой-то датчик в тормозах (интересно, что же это был за датчик). после этого в принципе машина не глючила пока. хотя страшно.

на неделе буду опять кататься в пробках. как вы в пробках ездите - на лепестках?

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь со следующей проблемой.Началось это летом 2006 г. За рулем был муж, машина вдруг начала набирать обороты, дергаться - оказалась запала педаль газа. Я подумала что педаль зацепилась за коврик. Так было два раза. А тут пару недель назад у меня при -20С на повороте при скользкой дороге машину начало кидать, заносить- я нажимаю на тормоз - он не отвечает-запала педаль газа. Еле остановилась ручником и выключением зажигания. Вытащила педаль руками. И это не коврики!

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь со следующей проблемой.Началось это летом 2006 г. За рулем был муж, машина вдруг начала набирать обороты, дергаться - оказалась запала педаль газа. Я подумала что педаль зацепилась за коврик. Так было два раза. А тут пару недель назад у меня при -20С на повороте при скользкой дороге машину начало кидать, заносить- я нажимаю на тормоз - он не отвечает-запала педаль газа. Еле остановилась ручником и выключением зажигания. Вытащила педаль руками. И это не коврики!

 

ужас какой!!!

у меня педаль за резиновый коврик цеплялась несколько раз. я его убрала и все.

а это прям жуть! я бы в сервис поехала срочно

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Не совсем в тему, но крепление ЗД-коврика проверяю после каждой мойки. Как то гастрабайтеры поленились закрепить их и я чуть не въехал в чью-то попу изза того, что коврик съехал вперед и заблокировал педаль газа.

975

Ссылка на комментарий

ужас какой!!!

у меня педаль за резиновый коврик цеплялась несколько раз. я его убрала и все.

а это прям жуть! я бы в сервис поехала срочно

 

Коврики у мея родные и я проверяла, ну не задевает педаль его. Да а сервис это хорошо, только ближайший 1400 км(СПБ), а я езжу раз в год летом в Москву 2300км (совмещаю с командировками).
Ссылка на комментарий

Привет всем!

я машину купила в мае 2006, не знаю какого поколения сенсодрайв, но за все время был только дин "ГЛЮК" коробки. Машина завелась, но на 2 скорость переключать на стала, потом появился запах горящего сцепления, и надпись "serv". В автомире вызвала бесплатно эвакуатор и там сказали, что просто глюк коробки. Больше тьфу-тьфу проблем не было.

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не знаю, болезнь это или что это такое.

В пятницу купили машину, в субботу пригнали, поставили в гараж, все было ок.

В воскресенье пошла в гараж, машина не заводится, перегорел предохранитель стартера, поменяли, все равно ноль рекции, не заводится и все тут. просидела 2 часа в гараже, пытаясь разобраться, в чем причина, замерзла, пошла домой, если сегодня ничего не получится, буду вызывать эвакуатор.... Даже не успела поставить на учет... настроения никакого, еще папа гудит, что япошки лучше всех (у самого мицубиси)...а мне мою малютку жалко....

Ссылка на комментарий

правильно папа говорит. я свой ситр взял в марте 2006 а папа Патрол в сенетябре 05 так вот с сентября 05 только лампочку габаритов заменил. ЯПОХИ РУЛЯТ!!! БАНЗАЙ!!!!

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

Ну я вообще-то тоже за японцев. Три года на РАФ 4 проездила, машина то была 1995 г.в., проблем никаких. А щас, кошмар...

Раз в месяц че-нить случается.

Но все равно люблю я свою лапочку!

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

мдааа...)))) ребят, ну а что теперь делать-то?)))

 

я машину вообще хотела, чтобы с ней не париться как раз, некогда мне этим заниматься, да и нервы свои жалко..я понятия не имею что такое эвакуатор и этого не ожидала как раз...

извиняюсь может за тупой вопрос, а продать ее можно сейчас?

это можно сделать до постановки на учет или после лучше?

или все-таки попробовать починить и поездить пару лет? все-таки машинка прикольная...

жалко что я про этот сайт узнала после покупки...после того как начиталась про коробку и другие глюки, реально стало жутко

Ссылка на комментарий

*Красотка,

Блин, запугали человека. Ну бывают иногда проблемы, но это у любой марки бывают. Разберитесь для начала, что произошло, а потом видно будет. У меня уже 3-й Ситроен, нет причин для жалоб. Сравнивать со старыми японцами не очень корректно, современные машины более напичканные электроникой и тоже грешат проблемками.

Предыдущую машину не смотря на гидроподвеску и 6-ти летний возраст весьма редко гонял на сервис. Нынешняя на гарантии, пара косяков была, но не критичных. больше за год эксплуатации проблем не создавала.

Продавать сечас машинку бессмысленно, только деньги потеряете. Поездите, она вам еще понравится.

Что касается японцев, в нормальном случае (не всех марок и моделей касается), их реже приходится ремонтировать, но заметно дороже. В итоге средняя цена эксплуатации примерно одинаковая, так что не паникуйте раньше времени...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Угу, спасибо))

мне друзья так и сказали, эти сайты меня доведут до ручки...))))

Буду ездить нормально и надеюсь что все будет ок

 

Но это не повод не заходить на сайт. Просто здесь все опытом обмениваются.

Машику продавть не надо, она же лапочка какая!!!

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Ян, ну да, нужно читать, принимать во внимание, но особо не париться по этому поводу и быть внимательнее, я думаю.

Это из-за того, что возникли проблемы с начала эксплуатации машины.

Ссылка на комментарий

*Красотка, я бы позвонила дилерам, у которых покупали малыша, и поругалась бы сильно! пусть за их счет гонят вам эвакуатор, т.к. должны бесплатно, если ремонт гарантийный.

не расстраивайтесь, может у вашей машинки по такой погоде в отсутствии эксплуатации отмерзло что-нить, пока везли )) мой вот клоп после зарядки аккумулятора заводится легко в эти морозы, т.т.т. и не глючил с ноября, т.т.т. классная машинка!!!

 

вообще, я слышала, что от гарантийной машины при серьезной поломке можно вообще отказаться. либо меняют на новую, либо возврат денег. знакомые рассказывали про свой опыт, не ситроенс))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

makusia, я позвонила и не раз и еще как поругалась. Звонила всем кому только можно, поставила всех на уши, даже менеджера который нам продавал))) после того как на сервисе мне сказали что типа "можем посоветовать только притащить к нам на веревке", я чуть не разревелась. Новую тачку и еще самим тащить. Кароче на след день разговаривали уже по-другому, договорились вызвать эвакуатор, а вечером она завелась..

Зато узнала куда звонить, с кем ругаться, куда смотреть под капотом, как менять предохранители и вообще что делать на будущее :grin:

Ссылка на комментарий

*Красотка, все хорошо, что хорошо кончается. и во всем есть плюсы!

сейчас задам гениальный вопрос: а что такое предохранители и где они находятся? ))) это я на случай, если у меня тоже что-нить полетит )))

 

мы с мужем долго веселились, когда сняли мой аккумулятор. у меня под ним валялись: кусок сверла, какой-то видимо предохранитель (такая желтая пластмасска с металлическими усиками) и гайка! не говоря про шкурки от семечек и песок ))) вот такой набор!

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

хихихихх)))))

гениальный вопрос, действительно)) респект :drinks:

честно, я понятия не имею, что это такое, вернее, внешне я их представляю теперь, а зачем они нужны, не знаю...да и особо не хотела бы знать..., хотя теперь мне интересно это и наверно не помешает.

находятся они под капотом с правой стороны, там будет такая крышка, вот они под ней.

Теперь у меня их 2 коробки, в каждой коробке по несколько предохранителей разных цветов.....

:D

П.С. желтая пласстмаска с металлическими усиками - это он и есть))))) а когда он перегорает, там где желтая штука, видно, что внутри все темного цвета, вроде как сгорело. Вот так вот!!!

Ссылка на комментарий

Слушайте, поначитался я вас тут и очень сильно засомневался, что жена права в том, что хочет C2. У меня Hyundai Getz 1.3 с автоматом. За почти три года интенсивной эксплуатации (пробег 67 тысяч) проблемы было всего две - лопнули зеркальные элементы в мороз и потёк радиатор от реагентов московских. Всё поменяли по гарантии. Причём реально на эксплуатацию влияла только поломка радиатора, которую устранили за 1 день.

 

А у вас тут просто ужасы какие-то происходят... неужели всё действительно ТАК плохо? На таких машинах просто опасно ездить получается...

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Слушайте, поначитался я вас тут и очень сильно засомневался, что жена права в том, что хочет C2. У меня Hyundai Getz 1.3 с автоматом. За почти три года интенсивной эксплуатации (пробег 67 тысяч) проблемы было всего две - лопнули зеркальные элементы в мороз и потёк радиатор от реагентов московских. Всё поменяли по гарантии. Причём реально на эксплуатацию влияла только поломка радиатора, которую устранили за 1 день.

 

А у вас тут просто ужасы какие-то происходят... неужели всё действительно ТАК плохо? На таких машинах просто опасно ездить получается...

 

Итак.. я советую тут не сильно слушать все те разговоры, которые поднимаются в данной теме.

У меня вот глюков никаких в машине не было за полгода и надеюсь, что не будет. А машины и другие тоже ломаются - Ситроены не одни такие. Машина хорошая, отличная, каждый день настроение поднимает - это главное!!! :smile:

Насколько я понимаю, глюки сейчас бывают реже - это я разговаривала с человеком из дилерского центра. Что касается более длительного использования - коли у вас машине уже 3 года - на этот счет ничего не могу сказать) А пока вот мой Ситроен хорошо себя зарекомендовал за эти полгода) :good:

 

з.Ы. имхо - если бы в нем было меньше "мозгов", машинка была бы лучше... а то иногда слишком умничает... :crazy:

кстати - у меня вот уже 16 штук.. а машинке еще полгода.. думаю такими темпами у меня за 3 года тысяч 90 накопится..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...