Перейти к содержимому

Фотография

Болезни С2

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

AntoniO

AntoniO
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29

AntoniO, как после трех ремонтов ваш авто?

на данный момент коробку мне сделали,нареканий пока не вызывает
правда иногда,когда коробка слегка задумывается или похожий зуммер пищит,сердце замирает
и я судорожно начинаю искать мигающюю снежинку.Но надеюсь эт скоро пройдет.
да кстати цитрик у мя 2004,поэтому коробка первого поколения.

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296

на данный момент коробку мне сделали,нареканий пока не вызывает
правда иногда,когда коробка слегка задумывается или похожий зуммер пищит,сердце замирает
и я судорожно начинаю искать мигающюю снежинку.Но надеюсь эт скоро пройдет.
да кстати цитрик у мя 2004,поэтому коробка первого поколения.

у меня также сердце замерло, когда зуммер запищал о заканчивающемся бензине ))) жуть! ))
а что вам именно с коробкой делали? и сколько вы уже ездите после сервиса?

как вы думаете, если я привезу машину с работающей коробкой в сервис и расскажу, как она глючит, они меня далеко пошлют? ее же врядли удастся отдиагностировать в работающем состоянии.
я сегодня аккумулятор заряжу, завтра заведу, наверное. к на субботу на ремонт записалась. теперь думаю, если конечно заведется, ехать или нет... помогите, а ))
Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
у меня машина конца 2005 (ноябрь) скорее это первая, экспериментальная, хотя незнаю. makusia а может надо перепрошить коробку то?? давно обновляла программу?? и еще раз спрошу - что означает выражение - У МЕНЯ ГЛЮЧИТ КОРОБКА?? расскажи поподробнее ;)

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296

у меня машина конца 2005 (ноябрь) скорее это первая, экспериментальная, хотя незнаю.

makusia а может надо перепрошить коробку то?? давно обновляла программу??

и еще раз спрошу - что означает выражение - У МЕНЯ ГЛЮЧИТ КОРОБКА?? расскажи поподробнее ;)

глюк моей коробки, как я уже писала, следующий: на ходу (точнее, когда уже торможу) просто вдруг пикает, глохнет, и коробка то скорость показывает, то ничего. потом просто прочерк и моргает звездочка с "авто". стартер не включается, коробка не реагирует, машина мертвая!
перепрошили первый раз - снова та же фигня на следующий!!! день. перепрошили еще раз. мы снова умерли через неделю. когда приехали через полтора часа на эвакуаторе в сервис, зверь завелся!!! я его там бросила до появления электрика. сказали, что поменяли что-то в тормозной системе, но на диагностике ничего не показывает, т.к. работает все. сказали привозить на диагностику, когда умрет в четвертый раз!
все это было в конце ноября - начале декабря. потом я уезжала, потом новый год, выпал снег - увеличились пробки. поэтому за последние 2 месяца откатала максимум 400 км по выходным. вообще все нормально. но на работу ехать просто страшно теперь

Tanushka

Tanushka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 266
Для наглядности прилагаю фотки тех самых сенсодрайвов первого и второго поколения соответственно. Это фотки С3, но думаю что с С2 они эволюционируют одновременно :smile:

Прикрепленные изображения

• sensodrive.gif
  • sensodrive_6.jpg

люблю свои троечки :)

Лена

Лена
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 55

Для наглядности прилагаю фотки тех самых сенсодрайвов первого и второго поколения соответственно.
Это фотки С3, но думаю что с С2 они эволюционируют одновременно :smile:

Tanushka я правильно понимаю, что на правой фотографии сенсодрайв второго покаления ??? Если это так то у меня сенсодрайв второго поколения( хотя моя машина 2005г.). И его глючит :(

Tanushka

Tanushka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 266

Tanushka я правильно понимаю, что на правой фотографии сенсодрайв второго покаления ??? Если это так то у меня сенсодрайв второго поколения( хотя моя машина 2005г.). И его глючит :(

Да, всё правильно понимаешь... но это уже грустно, я надеялась, что глюки на вторых меньше проявляются :eek:
люблю свои троечки :)

AntoniO

AntoniO
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29

у меня также сердце замерло, когда зуммер запищал о заканчивающемся бензине ))) жуть! ))
а что вам именно с коробкой делали? и сколько вы уже ездите после сервиса?

как вы думаете, если я привезу машину с работающей коробкой в сервис и расскажу, как она глючит, они меня далеко пошлют? ее же врядли удастся отдиагностировать в работающем состоянии.
я сегодня аккумулятор заряжу, завтра заведу, наверное. к на субботу на ремонт записалась. теперь думаю, если конечно заведется, ехать или нет... помогите, а ))

ЕХАТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!!!
послать они не могут!! это вы доложны качать права,почему это гарантийная машина,стоимостью под 20 штук сломалась,а сделать они ее не могут!?!?! в моем случае это помогло

кстати,у меня та же ситуация была: на эвакуаторе довезли,я к мастеру.. мол, так и так, че за фигня(это мой второй приезд).мы вместе идем к машине, он садится и ЗАВОДИТ ее.и все в порядке!!!так глупо я себя давно не чувствовал.а в последний раз у меня на ходу зависла вторая передача.всмысле машина ехала,трогалась на второй и ничего больше.глушить ее я боялся,т.к.понял еще в первый раз,что при наличии этой ошибки стартер блокируется.так и доехал до сервиса с аварийкой на второй передаче.бросил ее у ворот т.к. время было второй час ночи.заглушил,попробовал завести-нифига.на утро,когда я приехал сдавать машину,она опять завелась!!!короче сказал я мастерам,что проблема присудствует и не важно что ее щас нет.поругался,поговорил с начальником.предлагал им даже по гарантии коробку заменить. в итоге машина провела в сервисе еще недели две(неповезло с новогодними выходными).когда приехал забирать,мастер мне сказал что он не в курсе,что мол машиной занимался менеджер по гарантии.на мой вопрос,что с ней было.менеджер поведал мне,что ЦЕЛЫЙ день(это после месячной эпоппеи)возился с ней и у него один раз возник этот глюк(Слава Богу!!)и сказал что проблема была в выжимном механизме или что-то вроде того.как я уже писал выше эта была чуть ли не 5я версия моей поломки.так что фиг знает чему верить....

машину я забрал уже примерно с месяц,накатал пару тысяч.так что надеюсь,что проблем больше не возникнет.....

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296

ЕХАТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!!!
послать они не могут!! это вы доложны качать права,почему это гарантийная машина,стоимостью под 20 штук сломалась,а сделать они ее не могут!?!?! в моем случае это помогло
кстати,у меня та же ситуация была: на эвакуаторе довезли,я к мастеру.. мол, так и так, че за фигня(это мой второй приезд).мы вместе идем к машине, он садится и ЗАВОДИТ ее.и все в порядке!!!так глупо я себя давно не чувствовал.а в последний раз у меня на ходу зависла вторая передача.всмысле машина ехала,трогалась на второй и ничего больше.глушить ее я боялся,т.к.понял еще в первый раз,что при наличии этой ошибки стартер блокируется.так и доехал до сервиса с аварийкой на второй передаче.бросил ее у ворот т.к. время было второй час ночи.заглушил,попробовал завести-нифига.на утро,когда я приехал сдавать машину,она опять завелась!!!короче сказал я мастерам,что проблема присудствует и не важно что ее щас нет.поругался,поговорил с начальником.предлагал им даже по гарантии коробку заменить. в итоге машина провела в сервисе еще недели две(неповезло с новогодними выходными).когда приехал забирать,мастер мне сказал что он не в курсе,что мол машиной занимался менеджер по гарантии.на мой вопрос,что с ней было.менеджер поведал мне,что ЦЕЛЫЙ день(это после месячной эпоппеи)возился с ней и у него один раз возник этот глюк(Слава Богу!!)и сказал что проблема была в выжимном механизме или что-то вроде того.как я уже писал выше эта была чуть ли не 5я версия моей поломки.так что фиг знает чему верить....

машину я забрал уже примерно с месяц,накатал пару тысяч.так что надеюсь,что проблем больше не возникнет.....

а мне вот тоже уже что-то меняли. машину забирала не я из сервиса, поэтому точно не помню, что. вроже что-то в тормозах. но вот ваша фраза "выжимной механизм" мне до ужаса знакома. может его и меняли, блин, не помню! у меня с 1 декабря глюков тоже не было. просто у меня паника развилась и я теперь только по выходным езжу. и то не каждые, за что мне аккумулятор отплатил ))
думаю, если мой клоп заведется завтра, попробовать по телефону дорваться до мастера, к которому меня записали, и все-таки уточнить у него, ехать или нет.
может так быть, что я приеду, оставлю машину с наездом, а она у них не глюканет, они ничего не найдут и в итоге запросят с меня денег за работу (хоть и гарантийная машина)?

а как мы вчера с мужем выковыривали аккумулятор! ))) одна клемма снимается по-человечески, вторую разводным ключом скручивали! скрутили, а он намертво сидит. позвали охранника стоянки. в итоге охранник там какой-то механизм отжимал, а муж вытакскивал аккумулятор. на всякий случай, этот зажим справа от аккумулятора в глубине. я за это время свой сугроб 2 раза почистила и чуть на соседние от холода не перекинулась )))
теперь аккумулятор заряжается стоит. поставили ток на 2,5. это нормально? сегодня ночью (или завтра утром) пойду заводить.

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
решила сообщить, что с заряженным аккумулятором клоп завелся и прекрасно катался всю субботу, поэтому в сервис я все-таки не поехала. после долгих вычислений колективно вспомнили, что мне после последнего глюка меняли какой-то датчик в тормозах (интересно, что же это был за датчик). после этого в принципе машина не глючила пока. хотя страшно. на неделе буду опять кататься в пробках. как вы в пробках ездите - на лепестках?

Alex

Alex
  • Новички
  • сообщений 2
Добрый день всем! Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь со следующей проблемой.Началось это летом 2006 г. За рулем был муж, машина вдруг начала набирать обороты, дергаться - оказалась запала педаль газа. Я подумала что педаль зацепилась за коврик. Так было два раза. А тут пару недель назад у меня при -20С на повороте при скользкой дороге машину начало кидать, заносить- я нажимаю на тормоз - он не отвечает-запала педаль газа. Еле остановилась ручником и выключением зажигания. Вытащила педаль руками. И это не коврики!

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296

Добрый день всем! Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь со следующей проблемой.Началось это летом 2006 г. За рулем был муж, машина вдруг начала набирать обороты, дергаться - оказалась запала педаль газа. Я подумала что педаль зацепилась за коврик. Так было два раза. А тут пару недель назад у меня при -20С на повороте при скользкой дороге машину начало кидать, заносить- я нажимаю на тормоз - он не отвечает-запала педаль газа. Еле остановилась ручником и выключением зажигания. Вытащила педаль руками. И это не коврики!

ужас какой!!!
у меня педаль за резиновый коврик цеплялась несколько раз. я его убрала и все.
а это прям жуть! я бы в сервис поехала срочно

Evil Lexus

Evil Lexus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 175
Не совсем в тему, но крепление ЗД-коврика проверяю после каждой мойки. Как то гастрабайтеры поленились закрепить их и я чуть не въехал в чью-то попу изза того, что коврик съехал вперед и заблокировал педаль газа.
975

Alex

Alex
  • Новички
  • сообщений 2

ужас какой!!!
у меня педаль за резиновый коврик цеплялась несколько раз. я его убрала и все.
а это прям жуть! я бы в сервис поехала срочно

Коврики у мея родные и я проверяла, ну не задевает педаль его. Да а сервис это хорошо, только ближайший 1400 км(СПБ), а я езжу раз в год летом в Москву 2300км (совмещаю с командировками).

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
Привет всем! я машину купила в мае 2006, не знаю какого поколения сенсодрайв, но за все время был только дин "ГЛЮК" коробки. Машина завелась, но на 2 скорость переключать на стала, потом появился запах горящего сцепления, и надпись "serv". В автомире вызвала бесплатно эвакуатор и там сказали, что просто глюк коробки. Больше тьфу-тьфу проблем не было.
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

*Красотка

*Красотка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 129
Не знаю, болезнь это или что это такое. В пятницу купили машину, в субботу пригнали, поставили в гараж, все было ок. В воскресенье пошла в гараж, машина не заводится, перегорел предохранитель стартера, поменяли, все равно ноль рекции, не заводится и все тут. просидела 2 часа в гараже, пытаясь разобраться, в чем причина, замерзла, пошла домой, если сегодня ничего не получится, буду вызывать эвакуатор.... Даже не успела поставить на учет... настроения никакого, еще папа гудит, что япошки лучше всех (у самого мицубиси)...а мне мою малютку жалко....

P777HX

P777HX
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347
правильно папа говорит. я свой ситр взял в марте 2006 а папа Патрол в сенетябре 05 так вот с сентября 05 только лампочку габаритов заменил. ЯПОХИ РУЛЯТ!!! БАНЗАЙ!!!!
Изображение
Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
Ну я вообще-то тоже за японцев. Три года на РАФ 4 проездила, машина то была 1995 г.в., проблем никаких. А щас, кошмар... Раз в месяц че-нить случается. Но все равно люблю я свою лапочку!
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

*Красотка

*Красотка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 129
мдааа...)))) ребят, ну а что теперь делать-то?))) я машину вообще хотела, чтобы с ней не париться как раз, некогда мне этим заниматься, да и нервы свои жалко..я понятия не имею что такое эвакуатор и этого не ожидала как раз... извиняюсь может за тупой вопрос, а продать ее можно сейчас? это можно сделать до постановки на учет или после лучше? или все-таки попробовать починить и поездить пару лет? все-таки машинка прикольная... жалко что я про этот сайт узнала после покупки...после того как начиталась про коробку и другие глюки, реально стало жутко

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
*Красотка,
Блин, запугали человека. Ну бывают иногда проблемы, но это у любой марки бывают. Разберитесь для начала, что произошло, а потом видно будет. У меня уже 3-й Ситроен, нет причин для жалоб. Сравнивать со старыми японцами не очень корректно, современные машины более напичканные электроникой и тоже грешат проблемками.
Предыдущую машину не смотря на гидроподвеску и 6-ти летний возраст весьма редко гонял на сервис. Нынешняя на гарантии, пара косяков была, но не критичных. больше за год эксплуатации проблем не создавала.
Продавать сечас машинку бессмысленно, только деньги потеряете. Поездите, она вам еще понравится.
Что касается японцев, в нормальном случае (не всех марок и моделей касается), их реже приходится ремонтировать, но заметно дороже. В итоге средняя цена эксплуатации примерно одинаковая, так что не паникуйте раньше времени...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования