Перейти к содержимому

Фотография

Болезни С2

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
ТЮСИК, т.е робот сам на первую передачу поставил что ли?
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
Элана, простите за мат...
а я знаю чего он куда поставил и на кой??? нато он нам и дан, робот, чтоб восхищать и удивлять нас!!!
было так... бензина нет, я решила заглушить машину. по привычке ставлю нейтраль и глушу. отпускаю тормоз (дорога под горку) качусь вниз. потом тык и я встала... решила посмотреть, может я взад широкому въехала?! неа, широкий за 20 метров вниз уехал, а сзади мне уже жигуль бикает... а машин не едет, ручник нащупала - снят, лежит отдыхает. тормоз нажала, завела. он стоит на первой. непонятно
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
ТЮСИК, ты чего такая нервная сегодня)) усе понятно, спасибо

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
Тюсик! в общем самостоятльный у тебя робот. сам передачами щелкает куда хочет и как хочет. Насчет звонка - возможно занят был. + ко мне сейчас очень много звонят по продаже машины, так что я пока обратно не перезваниваю. Выздоравливай!
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
ТЮСИК, это вы меня простите...
Вопрос, кто-нть поднимал коврик в багажнике? я сегодня когда шумку и вибру клеил, поднял, посмотрел под войлок. А там обгоревшее пятно, как раз над глушителем.
Изображение
Это нормально??? или есть опасность возгорания?

Сообщение отредактировал Леха С2 VTS: 18 Сентябрь 2008 - 23:29

mrkoks

mrkoks
  • Новички
  • сообщений 5
Коллеги хочу поговорить о боте.... нравится мне мой новый дружок УрчунБурчун С2 но! Есть идиозинкрозия на предмет задумчивости робота при переключении передач. менеджер в салоне мне запудрил мозг идеей что можно педалью газа давать боту сигналы о переключении.... Сказать честно.... Как он переключает мне не нравится вообще. 1. Долго! 2. Переключает не всегда когда переключать надо - логика не понятна. В связи с этим вопрос - нет ли где то реального мануала по поводу программы этого бота. например программы адаптации - он же гад адаптивный бот. И еще вопрос - нельзя ли сократить скорость его размышлений путем каких то прошивок и перепршивок ? У кого есть опыт ? Спасибо заранее.

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
1.С документацией по роботу туго,сам исчу почти год. 2.Медлительность размышления в после-рестайл-роботе связана с тем что он переключает сразу на две передачи вниз. 3.Перепрошивка мало что улучшает,разве только в коробках старого выпуска. Робота нужно почувствовать,ведь он-зеркальное отражение наших реакций.Что-то типа боя с тенью. Робот реагирует на скорость нажатия на педаль,медленно-переключает вниз на одну,быстро-на две, вот тогда-то он и "тормозит".Момент переключения нетрудно почувствовать.Так что при определенном навыке можно и в автоматическом режиме предлагать роботу переключаться там где это нам нужно. Чтобы подружиться с роботом -если он исправен- придецца накатать километров 7-8 тыщ.Потом на механику даже не захочется:))

Сообщение отредактировал Alec: 01 Октябрь 2008 - 17:54

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

mrkoks

mrkoks
  • Новички
  • сообщений 5
Alec спасибо. У меня нечто иное.. может конечно я неправильный поэтому и моя "тень" неправильная, но он думает при переклюбчении в верх причем как гад специфично думает , он начинает думать тысячах на трех как раз в тот момент когда нудно крутить, а он думает.Причем может думать чуть ли не секунду полторы. А еще интеерсно когда он крутит до одури с желтой лампочкой но не переключает. Причем я специально сбрасываю газ на пол секунды но этого сигнала ему недостаточно для переключения. Может не притерлись мы с ним друг к другу ... 800 км пока наездили.......

Бигимотик

Бигимотик
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 298

пробег 10 тыщ. приговор - опорные подшипники стоек. в шоке....

не буду рассказывать всю печально-радостно-печальную историю....изложу основное - в итоге банальность - просто потерялась гайка с правого болта подрамника, из-за этого все жуткие стуки, кидания по дороге, отказ ЭУР принимать жесткость на скорости и т.д. т.п. криволапые французы, идрить-колотить. столько нервов на протяжении 2х месяцев. а причину найти не могли, потому что она сначала просто ослабла и появились симптомы, а нашли только когда я уже приехала менять подшипники - машину подняли на подъемнике и увидели что гайки нет - к этому времени она уже потерялась. воть. кратко и вроди ясно. =) спасибо за внимание.
- Девочка, ты кто?
- Я - добрая фея.
- А почему с топором?
- Да настроение что-то сегодня хреновое...

Изображение

Hope

Hope
  • Новички
  • сообщений 5
Подскажите пожалуйста есть ли у кого? у меня С2 2007 г...Коробка робот....При переключении ручки с нейтралки на заднюю....какой то щелчок или звук...вроде такого раньше не было...при чем он не всегда.....но часто.... И еще мне кажеться двигатель как то не ровно работает.... За ранее спасибо...

Бигимотик

Бигимотик
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 298
Hope,
звук может быть от того, что Вы слишком резко переключаете, имхо. попробуйте всё плавнее делать. хотя щелчок небольшой - вроди нормальное состояния для робота.
а вот с двигателем....да и вообще.....хорошо бы на СТО заехать.
- Девочка, ты кто?
- Я - добрая фея.
- А почему с топором?

Изображение

Hope

Hope
  • Новички
  • сообщений 5
переключаю как обычно..что там можно сделать резко? на счет щелчка точно норма? а по двигателю была на сто сказали так нормально...но я что то не уверена.....незнаю...бывают обороты резко падают...с чего бы это..и такое ощущение что заглохнет...но не глохнет:)) у кого нибудь гремит задняя полка...что с ней сделать? как закрепить? и у меня был случай не так давно лопнула выхлопная труба на две части....:)) по шву.... а на счет робота...после автамата на нем очень тяжело но потом привыкаешь...

Бигимотик

Бигимотик
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 298
у меня, к счастью, механика, поэтому я не сильна в роботе и его щелчках, но когда каталась на роботе, помню, что были щелчки. подождем постов владельцев роботов, им виднее, чем мне. а по поводу двигателя и плавающих оборотов - попробуй сменить заправу - помогает. полка или крышка? с полкой я пока не придамала...тоже гремит...чем-нить прокладывать...х.з...
- Девочка, ты кто?
- Я - добрая фея.
- А почему с топором?

Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
это нормальный звук при переключении на роботе, не волнуйтесь :-) Насчет оборотов-попробуйте поменять бензин, французы очень капризны к его качеству. По поводу полки-есть тема про сверчков http://citroens-club...?showtopic=2537

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
не полка это, не она скрапит. насчет качества бенза - у меня втска, степень сжатия - еще выше чем на втрке. и машина не сильно плюется от качества бензина.

Hope

Hope
  • Новички
  • сообщений 5
а что скрепит? мне кажется полка дребезжит....или пластмасса какая? на счет щелчка то он был но не такой громкий и толька когда с задней на нейтралку переключаю..звонкий такой.....точно нормально? думаю может с коробкой что.....официалов у нас нет...жаль очень.... ни у кого такого не было? а на счет движка...незнаю из за бензина нет....но он как то так работает что иногда машину потряхивает....

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
у меня лично звук больше металлический, раньше думал что замок. насколько понял почитав форум - каждый второй на это забивает, т.к найти нереально. насчет мотора - смотря как потряхивает. у меня и с4 в режиме паркинга на 98 бензине иногда слегка передергивает. мотор такойже как и на с2 втр.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Hope, еще раз говорю, что при переключении это нормальный звук :-)

TSV.

TSV.
  • ..........

• Пользователи
  • сообщений 450

Hope, еще раз говорю, что при переключении это нормальный звук :-)

+1

Hope,

Для VTR это нормально =)

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Катю

Катю
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
что делать? вчера заметила у меня заднее стекло запотевает и не х... не видно.климат всегда на 23 градусах стоит. накануне не пила)))
Изображение

Он любит меня безумно, ни на шаг не отходит..ждет там где я его оставила..ест раз в три дня. с ним комфортно и тепло,никогда не перебивает и не умничает и всегда делает то,что я хочу.мой любимый CITROEN.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования