Перейти к содержимому

Фотография

Болезни С2

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
+1 :new_russian: :grin: И не только России...
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
У меня сегодня прямо на ходу комп выдал ошибку коробки передач. Перестал переключать передачи, до ближайшего светофора докатилась на третьей и естесно встала. Сняла клемму, подождала 10 минут, попыталась завести- и о чудо, малыш завелся. А я уж приготовилась к поездке на эвакуаторе. Ох как я надеюсь что это больше не повторится...
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
Элана - после мероприятий описанных выше у меня ни разу (ТТТ) не было проблем с СД.
Даже после 3 часов толканий сегодня по городу - как один из примеров.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
SergioB, после снятия клемм?

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
Снятие клейм только сбрасывает калькулятор СД - а чтоб эти ошибки не возникали надо либо прошивку сменить, либо улучшить охлаждение двигателя (как вариант промывка радиатора), либо улучшить напряжение в бортовой сети (путем замены АКБ и/или генератора) - я сделал ВСЕ это!!!
Покатавшись на нашей машинке друзья купили С2 04 года - и в первую неделю 3 раза "вставали" - отплавил их к enzo - сделали перепрошивку и промывку генератора - после этого все ОК (ТТТ)

Вот такие дела!

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
SergioB, у меня это второй случай за полгода езды, а езжу я только по пробкам.
Эх, жаль enzo не в Питере :)

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241

Эх, жаль enzo не в Питере :)

Мы вам его выпишем на недельку.....

Если будешь в сервисе попроси чтоб посмотрели радиатор - забит или нет...
Я так понял мозги коробки работают по принципу - если двигатель горячий + коробка сделала определенное кол-во "телодвижений", значит и она "перегрета" - и мозги дают команду на "отдых" ))))))))

UDACHA

UDACHA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 126

В пробках сам переключается на нейтралку.Может долго тянуть машину на небольшой скорости по нудной пробке,потом можно резко ускорится- нет проблем,сам переключит.Ручной режим ничем от обычной механики по скорости переключения не отличается,может даже и быстрее...Не нравится мне только что при резком нажатии на газ переключается сразу на несколько передач вниз(обычно на 2-ю) и разгоняет...только тратит при этом время на переключение,т.к можно и не переключаясь спокойно набрать обороты,движок-то хорошо тянет.

Alec а он сам у тебя в ручном режиме переключает скорости? или я чего то не поняла? Столкнулась тут на днях с проблемой перегрева и попыткой машины заглохнуть в пробке (никаких ошибок не показывало), но до этого, к счастью, успела начитаться всяких ваших советов и как только машинк начал дергаться сразу переключилась на ручное управление. У меня скорости сами не переключались пришлось управлять лепестками, а должны? В инструкции написано, что вроде бы должен сам переключать, а у меня не хочет :( это что, в сервис? или я не так управляю?
Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
UDACHA, сам переключает в авторежиме. В ручном режиме он сам только понижает передачи при торможении , и то, если ты сама это вовремя не делаешь, и при долгой стоянке переходит в нейтраль.Не надо тебе в сервис)))

Trp

Trp
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 207
А ни у кого педаль газа не выключалась? После долгой поездки под солнцем педаль перестала на нажатие реагировать... После выключения/включения машины всё заработало.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136

А ни у кого педаль газа не выключалась? После долгой поездки под солнцем педаль перестала на нажатие реагировать... После выключения/включения машины всё заработало.

Софт нужно смотреть.

Kolu4iy

Kolu4iy
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
Начитался тут ваших ужасов.. Сам такого не испытывал. А вчера, как только начитался, сразу и испытал =) Вечер, пробка, выскочил из нее, кикдаун, вторая, желтая лампочка, красная лампочка... "пи-пи-пи", лампочка "Серв", вместо номера передачи "--" мигает. Хорошо дообогнать успел. Включил аварийку, нашел площадку, встал. Выключил зажигание, нажал тормоз, включил зажигание, 30 секунд - оп - "Серв" погас, передача "N". Как в книжке написано про переинициализацию, так оно и стало. А за месяц до этого было ощущение, что сцепление иногда подбуксовывает. Но я его гнал - типа сексатрек умный, он не может буксовать =) А после переинициализации - ничего не буксует. Как новая работает. Одно мешает - робот снова стал экономить и включать повышенную передачу рановато.. Но это мелочи уже, научим снова =) Посмотрим, что дальше будет. П.С. Машина - декабрь-2007. 10900 пробег с января соответственно, куплена еще декабрем на старых условиях гарантии и сервиса.
пыщьпыщь

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Kolu4iy, гарнтия есть если проблемы будут повторяться надо мучить официалов)) Будем надеяться на лучшее!

Kolu4iy

Kolu4iy
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
Кстати.. Вчера был у официалов. До ТО не дождался - почему-то ушло схождение, решил срочно посмотреть. Так вот: заодно пожаловался на коробку. Судя по всему ее перепрошили - впечатления теперь как от хорошего автомата =) Так что усиленно рекомендую тем, у кого машины гарантийные. Никаких рывков, работает намного предсказуемей чем раньше. Да и на педаль как-то подозрительно быстрее реагирует. Правда, тестов всего полдня - от салона домой и по дороге на работу утром. А утром, по загруженым магистралям, на лепестках все равно как-то предсказуемей.
пыщьпыщь

costik

costik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 91
Citroen C2 vts Бортовой компьютер не правильно считает моментальный, средний расход топлива. Среднюю скорость тоже не правильно показывает. Как избавится от этой проблемы? Может достаточно аккумулятор оыепить на мин 15 ?
Изображение

Kolu4iy

Kolu4iy
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

Citroen C2 vts
Бортовой компьютер не правильно считает моментальный, средний расход топлива. Среднюю скорость тоже не правильно показывает.
Как избавится от этой проблемы? Может достаточно аккумулятор оыепить на мин 15 ?

Это насколько неправильно?
У меня вот за 8 тыщ с момента сброса бортового компьютера средняя 29 км/ч =)
Моментальный расход - от 3-х литров, если разгон плавный и до 2.5 тыщ оборотов, и до 27 литров если 3-я передача в отсечке =)
Средний расход за это время - 10.4 л/100 км.
И это действительно так =)
Может банально обнулить его и поездить уточнить что же он показывает?
Обнулить - по инструкции. Подержать кнопку переключающую режимы компьютера сколько-то там секунд =)
пыщьпыщь

costik

costik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 91
моментальный расход топлива показывает наоборот, т.е. газ сбрасываешь он показывает 99л. , а начинаешь топить он уменьшается до 1 л. )))
Изображение

Kolu4iy

Kolu4iy
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

моментальный расход топлива показывает наоборот, т.е. газ сбрасываешь он показывает 99л. , а начинаешь топить он уменьшается до 1 л. )))

Хм.. Если сброс показаний компьютера не помогает, думаю, надо заехать к официалам. Лично меня по скорости работ (и их качеству) более-менее устраивает Эксис... В Автомир по прошлым опытам (тазики и т.п.) не советую. Ни в коем случае не реклама, просто личный опыт =)
пыщьпыщь

costik

costik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 91
Делов в том что я из Ижевска, а у нас тут официалов нет (
Изображение

Бигимотик

Бигимотик
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 298

Делов в том что я из Ижевска, а у нас тут официалов нет (

ну....надо ехать в Москву
- Девочка, ты кто?
- Я - добрая фея.
- А почему с топором?
- Да настроение что-то сегодня хреновое...

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования