Перейти к содержимому

Фотография

Болезни С2

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
все об этом ПЕРЕНОШУ в соответствующую тему
http://citroens-club...h...2775&st=240
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
Тема немного заснула! Попробуем поднять - при движении по пробке начинают подскакивать холостые до 1200-1300 и машину "потряхивает". Лечиться рывком на свободном участке дороги! А вот вопрос у меня такой - стук в рулевой колонке при покачивании руля! У кого бывали похожие симптомы? В СЦМ мастер посмотрел и сказал, что это "норма". А что на счет стука клапанов на морозе? Есть у кого?

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
SergioB,

Стук клапанов на морозе

Если ты имеешь в виду стук клапанов на холодную, то это норма, через 30 сек. проходит.

при движении по пробке начинают подскакивать холостые до 1200-1300 и машину "потряхивает"

На какой скорости и какая коробка передач?
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
Paulus С стуком спасибо разьяснил!

Коробка сенсодрайв - при остановке (скорость 0-5) при движении в пробке обороты подскакивают с холостых до обозначенных с периодичностью в полминуты. Бывало 2 раза за последнии 3 мес. При этом машыну потряхивает, как будто сцепление ведет.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Коробка сенсодрайв - при остановке (скорость 0-5) при движении в пробке обороты подскакивают с холостых до обозначенных с периодичностью в полминуты. Бывало 2 раза за последнии 3 мес. При этом машыну потряхивает, как будто сцепление ведет.

По всем симптомам, машина пытается заглохнуть. Я в таких случаях просто выжимаю сцепление (у меня МКПП) и качась накатом или чуток поддаю газу. По ситуации, смотря какое расстояние до впереди идущей машины..
Я на С4 могу ехать на 1-ой передаче с минимальной скоростью 7 км/ч.
По сенсодрайву, извини, не могу ничего подсказать. Подождем, что еще скажут..
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
SergioB, короче говоря чтобы не трясло нужно, когда едешь в пробке либо очень медленно, не постоянно держать ногу на педали газа, а нажать, чтобы машина ускорилась, и тутже отпустить газ совсем, чтобы машина накатом катилась. тогда не будет трясти, и перегрева не будет. просто представь себе, что механизм постоянно выжимает/отпускает сцепление, поэтому и трясет.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
ну вот, можно поздравить меня с почином. Заехала я вчера на заправку, а уехать с нее не смогла. Горит ошибка двигателя, мигает зимний режим и авто,т.е. неисправность коробки передач. И естесно не заводится. Снятие клеммы не помогает. Простояв полтора часа на холоде, столкнувшись с хамством и безразличием окружающих,погрузила машину на эвакуатор. Что сказали на Розенштейна-лечится скорее всего диагностикой и снятием ошибок, проблемы нет никакой, но есть очередь к электрику. Т.е когда ее вернут-непонятно((((( И что за фигня такая, все же нормально было.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
позвонили-машина готова. Сделали диагностику двигателя и что то с калькулятором коробки передач. Загадочный умный машин, и как говорится горе от ума.

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

TSV.

TSV.
  • ..........

• Пользователи
  • сообщений 450

позвонили-машина готова

Все хорошо, что хорошо кончается !!!

Поздравляю с "выздоровлением" :neo:

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
TSV., спасибо)) я начиталась в этой теме историй, теперь боюсь как бы это периодически не повторялось.

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665

TSV., спасибо)) я начиталась в этой теме историй, теперь боюсь как бы это периодически не повторялось.

не бойся, все будет хорошо у вой машинки после электрика
а главное, что ее уже сделали
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

Dorian

Dorian
  • Новички
  • сообщений 14
Братья по разуму! Никто не поделиться опытом вот в какой проблеме: мой прекрасный С2 кушает малсо в недетских количествах (около 500 мл на 1000 км!). Вчера были на ТО, говорят нигде не течет...Может кто сталкивался? И еще. Может быть посоветете хорошего меши ка по Ситроенам?

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Dorian, Мотор 1,6?

633

633
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 658
Dorian, год, пробег, мотор, коробка, наличие гарантии? Откуда ты?

Сообщение отредактировал 633: 11 Февраль 2008 - 13:42

Dorian

Dorian
  • Новички
  • сообщений 14
Год 2005, 1.6, пробег 15 тыс., коробка - робот. Гарантии нет уже. Москва

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Свечи выкручивали?

Dorian

Dorian
  • Новички
  • сообщений 14
Свечи недавно меняли у офдиллера (где-то с 1000 назад). На плановом ТО мы пожаловались на проблему, они посмотрели и сказали, что нигде не течет. Думаешь дело в свечах?

633

633
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 658
Dorian, Машина с рождения этим болеет?
Начинают смотреть с клапанов (иногда помогает их замена), занчивают заменой ГБЦ. Часто встречающийся баг NFU.

Dorian

Dorian
  • Новички
  • сообщений 14
Дело в том, что мы купили его с рук только вот недавно. Но мне кажется проблема возникла уже при нас, тк он недели за 3 "съел" масла наверное 700 мл. 633, это очень сложно-страшно-дорого?

633

633
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 658
Dorian, Подозреваю что дорого. У меня С4 этим болел (правда в меньших количествах), хотели менять голову, но тысячам к 18 это как то само прошло.
зы... масло менял каждые 7500!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования