Перейти к содержимому

Фотография

Самопроизвольно включаются дворники

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372

Дворники ворниками, но комт бортовой говорит о том что он их включил, вот я и склоняюсь к тому что датчик косячит.......

Если у кого нить была подобная проблема, подскажите пожалуйста........
А тему щас поищу и перечитаю

Комп говорит, что включен автоматический режим, когда подрулевой переключают в соответствующую позицию. Понимаешь? Не машина включает авторежим, а ты. А у тебя он сам включается от вибрации и при вращении руля. Потом так же начнут включаться поворотники. Копай подрулевой.
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

SERGIO1987

SERGIO1987
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224
Может быть кто нить встречался с такой шляпой и просто подскажет какой провод из 3х подходящих к датчику дождя оторвать чтоб нервы свои успокоить и проблему решить на время пока в сервис не поеду....?????? В большенстве своем все это происходит при вхождении в поворот..... зничит есть смысл лезть в подрулевой???? насколько все там сложно?
ИзображениеИзображение

Alex__

Alex__
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 65
Я думаю так: -Запустить двигатель (ручка в нижнем положении). Если комп. показывает авто режим - то искать причину прозвонкой проводов, переключателя (почему не выкл. авто режим). -Если после запуска двигателя комп. молчит - значит авто-режим выключен. Попробовать включить, посмотреть что покажет комп. -Выключить -покрутить руль (на месте при работающем двигателе) может при повороте руля что-то в подрулевом переключателе или где-то еще. -если ничего не дает, то может быть просто где-то контакты при тряске болтаются. Вообщем попытаться найти причину вызывающую срабатывание дворников (слегка подергать провода, разъемы и т.д.)

SERGIO1987

SERGIO1987
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224

Я думаю так:
-Запустить двигатель (ручка в нижнем положении). Если комп. показывает авто режим - то искать причину прозвонкой проводов, переключателя (почему не выкл. авто режим).

-Если после запуска двигателя комп. молчит - значит авто-режим выключен. Попробовать включить, посмотреть что покажет комп.
-Выключить
-покрутить руль (на месте при работающем двигателе) может при повороте руля что-то в подрулевом переключателе или где-то еще.
-если ничего не дает, то может быть просто где-то контакты при тряске болтаются.

Вообщем попытаться найти причину вызывающую срабатывание дворников (слегка подергать провода, разъемы и т.д.)

Вся ясно и понятно, в ближайшее время буду разбираться, надеюсь что ничего не сломаю, о результатах сообщу))))))))
ИзображениеИзображение

SERGIO1987

SERGIO1987
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224
Попытался разобраться, на всякий случай отключил датчик дождя (который на стекле лобовом), сейчас ситуация у меня следущая: когда завожу машину, тут же дворники резко срабатывают один раз и замолкают. При включении авторежима на информационном дисплее ничего не появляется, но дворники опять же однократно срабатывают. сейчас сижу думаю что дальше делать((((( :help: :help: :help:
ИзображениеИзображение

SERGIO1987

SERGIO1987
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224
Все, теперь я точно в полной заднице((((((( Решил я послушаться более опытных товарищей и снял подрулевой переключатель целиком (со снятием руля и так далее), разобрал акуратненько, обезжирил и продул контакты, аккуратненько собрал обратно, поставил на место........ И получил вот такую картину: сейчас у меня в постоянном режиме работает автоматический режим дворников (при включеном зажигании), на информационном дисплее надпись про ошибку иммобилайзера, соответственно машина отказывается заводиться. Подрулевой переключатель как мёртвый, не реагирует на мои действия совсем. Сейчас сижу, рву на голове волосы и не знаю куда деваться...... Подскажите пожалуйста что мне делать??? Ситроеновского сервиса в Кирове нет((((((((
ИзображениеИзображение

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
SERGIO1987,
Попробуй отключить от подрулевого разъемы(при выключенном зажигании естественно) и посмотреть как дворники поведут. Если автоматический режим не включится то наверное что то не правильно собрал в подрулевом. Я на предыдущей машине тоже снимал разбирал с первого раза не получилось правильно обрать много там всяких тонкостей, пришлось еще раз разбирать.
А насчет иммобилайзера посмотри антенку она вокруг замка зажигания, может она сместилась или разъем отошел
Изображение

SERGIO1987

SERGIO1987
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224

SERGIO1987,
Попробуй отключить от подрулевого разъемы(при выключенном зажигании естественно) и посмотреть как дворники поведут. Если автоматический режим не включится то наверное что то не правильно собрал в подрулевом. Я на предыдущей машине тоже снимал разбирал с первого раза не получилось правильно обрать много там всяких тонкостей, пришлось еще раз разбирать.
А насчет иммобилайзера посмотри антенку она вокруг замка зажигания, может она сместилась или разъем отошел

Это я все уже проделал, даже подсоеденил разобраный подрулевой к разъемам и прозвонил и аккуратно прозвонил, питание везде где нужно естью
Сейсас бортовой комп, ну или шина управляющая, просто отказывается видеть этот подрулевой, и ведет себя что с ним, что без него, ставит дворники в авторежим, и ошибку иммобилайзера на дисплее информационном пишет.
А сейчас машина себя еще и в экономичный режим загнала((((

Теперь из мыслей у меня осталось только каким то образом машину до диллера доставить, а ближайший в Нижнем новгороде((((
ИзображениеИзображение

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Попробуй отлучить клему с АКБ, минут на несколько, только провода все назад подключи. А ты подрулей снимал клему отключал с АКБ? Блин а у нас машины почти одинаковые, БХ и С5, прикольно.... :)

Сообщение отредактировал Сергей ВХ19: 10 Февраль 2010 - 14:42

SERGIO1987

SERGIO1987
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224

Попробуй отлучить клему с АКБ, минут на несколько, только провода все назад подключи.
А ты подрулей снимал клему отключал с АКБ?

Блин а у нас машины почти одинаковые, БХ и С5, прикольно.... :)

Блин, как я уже только эти клеммы не снимал, и ждал даже сутками, перемкнул между собой как советовали здесь, все равно машина моя не видит переключатель подрулевой, и я не могу понять почему, все прозвонено, контакт везде есть((((((((
Подрулевой я снимал конечно со снятием клеммы, потому что до этого пришлось снимать подушку безопасности, а вообще снимал по инструкции из книжки которая у меня есть

Кстати я на своём ВХ, в соревнованиях по авторзуку официальных участвовал, вот ссылочка если интересно http://vkontakte.ru/...94816_103551099
ИзображениеИзображение

genok

genok
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
Иммобаллайзер попробуй вторым ключом активировать который без сигналки,у меня такая хрень была,пока его не вставил машина не оживала,по датчику сказать не могу ничего не сталкивался.А в Набережных Челнах сервис не ближе?
Изображение
Изображение

SERGIO1987

SERGIO1987
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224
По поводу набережных челнов не знаю, не думал. В нижнем новгороде я периодически бываю, да и родственники есть там, поэтому туда проще. Даю отчет о решении моей проблемы: Поездка в нижний на лафете прошла более менее успешно, только колесо одно на лафете на разрыв. В нижнем меня продиагностировали, завели за 15 минут, за что я очень благодарен. Потом начали искать проблему дворников, которую в итоге нашли в датчике дождя, который периодически обнаруживал воду, которой не было. В лексии отключили автоматический режим дворников, и за 700 километров ниразу проблема прошлая не обнаружмлась. Но как обычно проблема на этом не решилась кончателно)))))))) Дворники начали однократно возюкать по стеклу при запуске двигатл блин.....что собственно и раньше было, но я грешил на датчик дождя Методом научного тыка и показаний лексии, отключили автоматический режим фар, который диллер называет "дневной свет", и проблема ушла. Как потом оказалось, не совсем. После продолжительных обдумываний, решено было что проблема в подрулевом переключателе, но на данный момент не было возможности заменить его другим и проверить в нем ли проблема. Мастера сказали что это слабое место этой машины в принципе. В итоге: в лексии отключили датчик дождя и датчик освещенности, взяли с меня все про все 1350 рублей, и я довольный поехал домой. Но километров 200 спустя магнитола отказалась отдавать мне диск, и читать его тоже отказывается. только щелкает и все.
ИзображениеИзображение

H-Cam

H-Cam
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82
У меня такая же проблема возникла 4 дня назад. Дворники срабатывают сами. Иногда не срабатывают. Датчика дождя , как я понимаю у меня нет. А в бордовом компе что нужно отключить, что бы не было автоматического режима?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования