Перейти к содержимому

Фотография

Вибрация на скорости 105-115 км/ч

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

karlsoon

karlsoon
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47
Доброго времени суток уважаемые ситроводы. Все никак руки не доходили написать о проблеме с которой я столкнулся. Где-то в конце лета мне пришлось в срочном порядке поменять все летние покрышки , так как после поездки на украину 2 из них уже не поддавались восстановлению. Стоял штатный мишлен. Купил бриджстоун. В общем поменял резину, отбалансировал(все прошло без проблем). На скорости 105-115 км/ч появилась сильная вибрация(практически биение). То что бриджы более дубовая и не убиваемая резина, мне было известно из форумов. Первая мысль была - фиговая балансировка. Собрался ехать обратно в сервис, но обнаружил такую вещь - сильная вибрация присутствует только тогда, когда жмешь газ. Если едешь в интервале 105-115 без газа,с горки например - то вибрации такой нет. Вот я и думаю - может что с ходовой приключилось? Может кто сталкивался с такой проблемой? Спасибо.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
На С5 у меня такое было. Поменял правый привод.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

karlsoon

karlsoon
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47

На С5 у меня такое было.
Поменял правый привод.

А определили какой привод менять в сервисе или сами?

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
karlsoon,
в сервисе. Впрочем до замены было известно что правый привод дает вибрацию. На V6 довольно распространенная проблема
[У972ЕР 98rus]

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Может кто сталкивался с такой проблемой?

или подвесной (промежуточный ) подшипник правого привода или сам привод !

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 348
Промподшипник проверить легко. Только как может он вылазить только на такой скорости???? Я бы сказал, что это балансировка кривыми руками или гнутые диски..... А вибрация как именно ощущается: рулем или всем корпусом? Или может чувствуется только какой-либо стороной? Если при нажатии на педаль газа - можно глянуть опоры дрыгателя, например.

karlsoon

karlsoon
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47
m724, подшипник промежуточный менялся тысяч 15 назад....
Archer,вибрация ощущается рулем. На пассажирском месте нет выпирающих предметов чтоб её попробовать ощутить. По поводу балансировки: с балансировкой проблем не было. Я даже специально насчет дисков спросил, мужик сказал что единственный минус дисков - отсутствие центрального отверстия))))) Балансировку делал тут. http://www.kolesservis.ru/balans.php.
Не, ну по логике то - если балансировка плохая, то вибрация будет независимо от того нажата или не нажата педаль газа. А она как раз зависит на одной и той же скорости...

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Archer,
у меня вибрировал кузов. Причем справа сильнее чем слева.
На руль есс-но передавалось.
[У972ЕР 98rus]

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
у меня такое было на 405 пыже, вибрация проявлялась при разгоне в диапазоне 80-100км\ч, выше и ниже этого предела, всё было в порядке. Менял колеса, проверял, дергал подвесной. Ничего не менялось. В итоге забил на проблему, откатал полтора года, так и продал. Подозреваю, что беда была либо в п.осях (там же тоже есть балансировка заводская), либо в подвесном, но решил, что дешевле себе будет не обращать внимания. Вибрация была ощутимой, в руль отдавалась сильно, и пассажир ногами чувствовал.

karlsoon

karlsoon
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47
Всем спасибо за советы. Поеду в сервис.

karlsoon

karlsoon
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47
Доброго всем времени суток. Ездил в сервис. Вот сюда -http://www.kit-group.ru/index.php?section=contacts Машину забрали на 3 дня. Помимо ТО и починки поддона картера как раз пытались найти проблему с вибрацией. В общем вердикт мастера - привод ОК, диски ОК, опоры двигателя ОК, сцепление НЕ ОК. Т.е. уверен что вибрация может идти именно с этой стороны. Уважаемые ситроводы - подскажите насколько реален этот вердикт (ведь попахивает заменой сцепления). И может ли кто-нибудь порекомендовать грамотный диагностический сервис(по собственному опыту) в Москве? Спасибо.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
karlsoon,
съездий к энзо.
Сцепление не похоже.

Потому что отпуская газ - ты не размыкаешь сцепление - а вибрация почему-то проходит.

Мне в эксисе тоже сказали что мой привод в порядке. Потом в другом сервисе сказали что люфт очень сильный и после замены все прошло.
[У972ЕР 98rus]

karlsoon

karlsoon
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47
Спасибо flinter.
Позвонил enzo, он будет работать только после 10-го ((( и то неизвестно когда конкретно
Эксис - вообще песня. Имел неприятный опыт обслуживания у них.....
Мне бы Ваш Другой сервис ))) только в москве

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
karlsoon,
слышал у вас есть некий Панин сервис.
[У972ЕР 98rus]

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Мне бы Ваш Другой сервис ))) только в москве

Обратитесь к KLR650 !

scv1scv

scv1scv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 135
У меня тоже такая проблема появилась после смены резины на зимнюю шипованную Пирелли(появился какой-то другой шум от резины, но не равномерный.. ну и на скорости 110 вибрация, хотя я это списывал на свой вод.стаж небольшой на ситроене). Через месяц в другом сервисе провел еще раз балансировку, но в итоге так и есть небольшая вибрация на руле. Пока езжу. Скоро весна, верну летнюю резину и если ничего не изменится, то буду разбираться с проблемой. Но вы, karlsoon, отпишитесь пожалуйста когда решите проблему.

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

У меня тоже такая проблема появилась после смены резины на зимнюю шипованную Пирелли(появился какой-то другой шум от резины, но не равномерный.. ну и на скорости 110 вибрация

Это однозначно плохая балансировка.
Либо резина (кто сказал что Пирелли делает ЗИМНЮЮ хорошую???) или диски с "колбасой" + резина...
А еще - версия...
Шинщики, при монтаже, банально не вымыли диски. В резалте грязь на кромках + Пирелли и шипы...
Думаю Вам надо просто в хороший шиномонтаж.
Надеюсь мой "совет" поможет )))

Ситроголик хронический

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

на скорости 110 вибрация, хотя я это списывал на свой вод.стаж небольшой на ситроене). Через месяц в другом сервисе провел еще раз балансировку, но в итоге так и есть небольшая вибрация на руле.

Проблема в задних колёсах, резина кривая или разрыв корда боковины или нарушение геометрии колеса !

scv1scv

scv1scv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 135
Диски у меня литые родные.. хотя это не исключает нарушение геометрии или исключает? Пирелли перешла от старого хозяина, ну почти новая. Разрывов не замечено и грязи тоже, т.к. во 2-ой раз сам стоял рядом и смотрел что да как мастер делает. Мастер на предыдущего мастера наехал, что мол тот навешал грузов фиг знает где.. Тыкал мне пальцем в свой автоматический балансировочный стенд и показывал, что не так. Хотя как только я от него выехал, то показалось, что пропал предыдущий гул, но потом вновь его уловил.. минуты через 3 на очередном разгоне. На летней резине все было ОК! P.S. т.к. уже почти привык, то буду ждать тепла и своей летней резины. Потом сделаю выводы. Если не забуду, то отпишусь здесь.

Сообщение отредактировал scv1scv: 12 Январь 2010 - 09:07

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Диски у меня литые родные.. хотя это не исключает нарушение геометрии или исключает?
Пирелли перешла от старого хозяина, ну почти новая.

На летней резине все было ОК!

Проблемма в резине а не дисках, геометрия покрышки нарушена , пирелли страдает этой болезнью ! Или просто кончился задний амортизатор !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования