Перейти к содержимому

Фотография

Вода в салоне

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 380
Сергей,это не возможно.Крыша имеет слишком большой сбег к заднему стеклу,чтобы вода оттуда к лобовому протекла.

Сообщение отредактировал Страйкер: 02 Март 2010 - 18:16

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 189
Страйкер-эт точно. И тем более что никакого намёка на мокрый потолок.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 699

С трудом представляю себе охлаждение воздуха с -10°С до +18°С. Я думаю, поэтому и не работает.

Охлаждать нужды нет, а подсушить? Я где-то читал, что в системах климат-контроля кондиционер никогда не отключается. Если, конечно, не сделать это принудительно в меню компа.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Охлаждать нужды нет, а подсушить? Я где-то читал, что в системах климат-контроля кондиционер никогда не отключается. Если, конечно, не сделать это принудительно в меню компа.

На сколько помню отключаются, при морозе они не работают (ниже -3 или где-то рядом), на морозе и так воздух сухой. Климат "следит" за наружной температорой по датчику температуры в зеркале......

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Оффтоп, конечно, жуткий...
Кондиционер осушает воздух именно благодаря тому, что холодный воздух суше теплого. В холодном воздухе, в отличие от теплого, влага "вываливается" в виде росы, изморози, снега, тумана и других подобных явлений. В кондиционерах эта "вывалившаяся" влага конденсируется в испарителе. Именно от этого сплит-системы "пысают" на улицучерез специальные трубки, а под Ситроенчиком летом регулярно образовывается лужа. Это конденсат. Нет охлаждения - нет конденсата - нет осушки воздуха. Ну если только силикагель туда никто не запихал :)

Добавка. А то что компрессор зимой иногда муфтой ненадолго подключается, чтобы "кровь разогнать" и избежать застойных явлений в сальниках-подшипниках - дык этого никто и не отрицает. Так и есть.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

paschtet76

paschtet76
  • Пользователи
  • сообщений 15
Блин, таже проблема, что делать ума не приложу.

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 380
Может поможет
http://photofile.ru/...1296/157734461/

paschtet76

paschtet76
  • Пользователи
  • сообщений 15
Проблема вроде решина. Обнаружил подтекание антифриза из соединения металических трубок к радиатору отопления. Течет прямо под ноги водителю, с правой стороны. Увидеть можно если снять пластиковую накладку, где дует воздух к ногам водителя.

виктор1962

виктор1962
  • Новички
  • сообщений 4

В с5 1 после дождя  задние сиденья постояно были влажные стекла потели-жуть,кондей не справлялся.Снял потолок салона,процедура не сложная,стал лить воду на крышу ,установил что течет по стыку на крыше под декоративной накладкой слевой стороны.Снял накладку шов залитый герметиком выглядел хорошо свиду-но воду пропускал и по потолку стекал к передней и задней стойке а далее на пол.За декоративными накладками подтеков не было видно,только лужи на коврах.Убрал из пазов старый герметик-залил новый,пока сушил герметик отмыл поколок-стал как новый. Совет не торопиться переклеивать лобовые ,снять потолок и сразу будет видно где течет.Процедура снятия заняла 30мин.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования