Перейти к содержимому

Фотография

CITROЁN XSARA PICASSO

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
Citroen Xara Picasso в деталях. "За рулём"
http://www.zr.ru/arch50083.html
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Gustav

Gustav
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111
Берите, не пожалете :smile: У меня сначала отец влюбился в нее, взял - мы 2 года подряд ездили на Украину. 1500 туда и 1500 обратно. Всякое бывало, посадочка конечно низкая, но мы практичсеки везде летом в путешествии пролезали. Слабое место - бочка глушителя, ее мы иногда задевали. Потом и я влюбился, взял себе месяц назад 2004 года с 1.8 мотором в комплектации Exclusive.

redakt

redakt
  • Пользователи
  • сообщений 17
Спасибо! большое всем, кто ответил!=)) И за ссылочку спасибо)) хоть я уже читал эту статью, но только сейчас заметил там внизу комментарии автомеханика (они оказались не менее интересными, чем сама статья)) Вообще в сети очень много информации по Пикассо нашлось)) просто очень хотелось послушать, что говорят люди, которые каждый день общаются с этой машинкой) Где-то на этом форуме читал, что на Пикассо и на Волгу ездили - позитив=) Я уже почти перестал сомневаться..) Наверное, следущие мои вопросы будут касательно покупки авто)) А потом надеюсь, буду только делиться приятными впечатлениями=)

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Иван, Не бывает Пикассо с гидрактивом в природе, увы.
redakt, Есть такой нюанс. Кроме клиренса - еще важный момент - база. У Пикассо она весьма большая (275 см). Поэтому проходимость у нее уступает многим машинкам с такими же габаритами, но с меньшей базой, к сожалению, так что на плохих дорогах советую очень тщательно выбирать траекторию, зацепить брюхом очень просто. Но зато в плане выносливости машинка действительно великолепная и для выездов на природу очень даже подходит.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

redakt

redakt
  • Пользователи
  • сообщений 17
MAA, Спасибо за совет))
вроде решился, теперь буду искать)

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

Иван, Не бывает Пикассо с гидрактивом в природе, увы.
redakt, Есть такой нюанс. Кроме клиренса - еще важный момент - база. У Пикассо она весьма большая (275 см). Поэтому проходимость у нее уступает многим машинкам с такими же габаритами, но с меньшей базой, к сожалению, так что на плохих дорогах советую очень тщательно выбирать траекторию, зацепить брюхом очень просто. Но зато в плане выносливости машинка действительно великолепная и для выездов на природу очень даже подходит.

Могу ошибаться, но кажется что на С4 Пикассо (универсал) что-то есть на задней оси. Точно что не гидроактив. Толи гидро-, то ли пневмо- корректор. Опять же не скажу на всех ли модификациях. На Ксаре точно только пружинки стоят.
Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
pavel1962, Не ошибаешься, в дорогой комплектации есть пневмоэлемент, но вопрос был про Ксару Пикассо.

Senior

Senior
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
По поводу клиренса. Когда выпал снег, я нагрёб кучку свежего снега и проехал по ней. Померил оставшуюся горку, получилось 15,5см-это и есть клиренс. Кстати , у меня стоит защита стальная.

redakt

redakt
  • Пользователи
  • сообщений 17
Senior, спасибо огромное! 15,5 см - еще один аргумент ЗА Пикассо)) неоспоримый=)

sergei14

sergei14
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 50

Берите, не пожалете :smile:
У меня сначала отец влюбился в нее, взял - мы 2 года подряд ездили на Украину. 1500 туда и 1500 обратно.
Всякое бывало, посадочка конечно низкая, но мы практичсеки везде летом в путешествии пролезали.
Слабое место - бочка глушителя, ее мы иногда задевали.

Потом и я влюбился, взял себе месяц назад 2004 года с 1.8 мотором в комплектации Exclusive.

Вообще то самое низкое место это катализатор, при поездке в лес на шашлык по поводу покупки ПИКАСИКА 1.8 долбанулся катализатором в колею порвал гофру глушителя, но ничего страшного купил на рынке похожую старую срезал и приварил новую на замену ушло не более часа. Защита от этого не спасёт так как до катализатора не доходит. А вообще то машина субер я от неё болдею.

Senior

Senior
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
sergei14,
Катализатор на машине с двиг. 1,6, находится под капотом (между двигателем и радиатором) ,поэтому ничего несвисает, дно ровное.

Pionerik

Pionerik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 65
Народ, а может кто нить пробывал хромированные дуги вешать под пороги? Может стоит установить, красивее и мягкие пороги защищены будут.

redakt

redakt
  • Пользователи
  • сообщений 17
хм... интересная инфа на счет катализатора на 1.6... а как 1.6 по динамике? не в сравнении с другими машинами, а только с 1.8 Picasso? насколько велика разница для трассы?)

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
redakt, Ездил на обеих машинках. Современный 1,6 (110 сил) лучше чем старый (95 сил), но до 1,8 далеко. У последнего запас тяги ощутимо лучше, очень ценно при разгоне с малых оборотов и при обгонах на трассе, 1,6 приходится выкручивать в звон, но все равно хочется быстрее. Но с другой стороны, когда привыкаешь - в общем-то проблем нет, просто учитываешь свои возможности и все...

Senior

Senior
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
1,8 я не юзал . незнаю, но на1,6 с водилой и одним паксом динамика отличная, на гашетку реагирует мгновенно. При полной загрузки тяжело становится машинке, но справляется, не так охотно правда. Вообще автомобиль семейный , не для гонок. И ещё, с какой машины ты пересаживаешся?

redakt

redakt
  • Пользователи
  • сообщений 17
все времени не было ответить... с мотора 1.6 (Nissan, 16 кл., 90 с чем-то л.с., в городе все отлично, на трассе маловато) так что решил все-таки не экономить на объеме двигателя и искать 1.8 exlusive и быть потом аккуратнее с катализатором))

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

redakt, Ездил на обеих машинках. Современный 1,6 (110 сил) лучше чем старый (95 сил), но

но есть в новом 1,6 одна заподлянка: зависание клапанов на оборотах, близких к предельным.

Senior

Senior
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
Humanoid,
Откуда инфа?

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

Humanoid,
Откуда инфа?

от сервисмэнов

denis.ak

denis.ak
  • Статус адвоката

• Пользователи
  • сообщений 314

но есть в новом 1,6 одна заподлянка: зависание клапанов на оборотах, близких к предельным.

Догадываюсь что это, но можно поподробнее и чем это грозит?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования