Перейти к содержимому

Фотография

С5-й не заводится на холоде

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Гаврик Д.

Гаврик Д.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 159
ура! сегодня осуществил свой давний проект! :) купил на заводе "стекловолокно" комшу (ткань чтобы огонь тушить) на 1600 градусов и фальгилированное термоизоляционное стекловолокно на 1200 градусов, у обоих материалов очень низкая теплопроводность. + клипсы на 6 мм шириной и 1,5 литра баксидного клея. все это дело склеил: 1 стекловолокно 2 комша 3 комша. если толще- клипсы не достанут. сделал замер в ширину, отрезал, а дальше все на месте. вставил эту штуковину в скобы внизу крышки капота, вырезал отверстие под крюк для замка капота и вставил в ного дворник (чтобы штуковина не падала на двигатель) дырки под клипсы легко пробиваются ножницами. повторить точный рельеф по верхним краям крышки капота не получилось, тк эта штуковина не очень податливая к изгибам. после вставления всех возможных клипс (2 шт не получилось из-за сильного рельефа крышки) предал грубые контуры капота штуке, потом прикрывал, смотрел где что лишнее и вывел точные. остатком штуковины закрыл нижнюю решотку радиатора. делалось так: вымерял ширину, отрезал, сильно придавил торцом, чтобы остались отметины от пластмассин которые поперек решетки. по отметинам сделал прорези на 15 см, вставил, а нижний край загнул в щель под решеткой (она 1- 1,5 см). и теперь она прогревается в 3- 3,5 раза быстрее и остывает в 2- 2,5 раза медленнее. ЗЫ: ножницами эту штуку резать нереальнотяжело, а концелярским нажом как по маслу. ЗЫ2: на склейку ушло 3 дня, на монтаж 1 час. ЗЫ3: под словом "штука" подразумевается то, что у меня получилось после склейки, не знал как назвать

serhio№1

serhio№1
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74
А в жару?

Гаврик Д.

Гаврик Д.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 159

А в жару?

а в жару сниму "закрывашку" с решетки радиатора. тоже об этом думал (о жаре). я перед этим делом много лазил по инету и читал инфу: утеплитель летом почти не влияет, только на отечественные авто, да ито не сильно, тк тепло в основном уходит через радиатор, а не крышку (она ведь не горячая летом). тем более у меня дизель. если уж и сильно повлияет- сниму, теперь уже не сложно, тк дырки под клипсы проделаны и не хочется съездить в чернобыль еще за парой рук. только клипсы новые купить. думаю обратный монтаж займкт 4- 5 мин.

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592
Тут мне один чел такую вещь рассказал, что если при сильном морозе аккумулятор не прогреть, то он может взорваться. Прогревать надо включенными фарами, магнитолой, т.е. дать ему нагрузку.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

если при сильном морозе аккумулятор не прогреть, то он может взорваться.

не было на моей памяти ни разу !

lich85

lich85
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307

Тут мне один чел такую вещь рассказал, что если при сильном морозе аккумулятор не прогреть, то он может взорваться. Прогревать надо включенными фарами, магнитолой, т.е. дать ему нагрузку.

Насчет взрыва не слышал. Но для лучшего завода, желательно включать свет секунд на 5.
Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....
Кому интересно обращайтесь.

***Biosan***

***Biosan***
  • Новички
  • сообщений 8

Насчет взрыва не слышал. Но для лучшего завода, желательно включать свет секунд на 5.

Включал на на 10 сек. на улице -27 было ночью, вроде схватывает, но не заводится((( Свечи не смотрел нет возможности, АКБ "вроде" нормальный. Попробую снять АКБ на ночь, если не заведусь напишу.
Изображение

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

Взорваться он может только при зарядке, если будет активное кипение, а газам выходить будет некуда.

artem83

artem83
  • Новички
  • сообщений 7
Здрасте всем! Ситроен- моя первая машина, до этого знал про их на уровне профана, поэтому прошу помощи. Купил машину в декабре, как раз попал тогда, когда не было особо холодно 0-+2. А вот теперь столкнулся с проблемкой- простояла 2 дня на стоянке и не завелась, причем до этого заводилась нормально правда со 2-го, а иногда и с 3-го раза. Сейчас произошло следующее 2 раза крутанул- нифига, на 3 раз смотрю она всё туже и туже схватывает, а уже в 4-ый раз совсем, но самое главное фары сами моргают тусклым светом, хотя до этого были отключены, в салоне раздаётся сигнал частый, а на дисплее высвечивается неполадки в электронном иммобилайзере. Кнопки на брелке не работают- пробовал батарейку менять- глухо, поэтому завожу и открываю двери другим ключом. Может ли такое быть, что иммобилайзер вообще отключен? Что посоветуете делать с машиной и можно ли аккумулятор снимать, чтобы зарядить, а вдруг потом вообще машину не открою. Заранее спасибо!

WIK

WIK
  • Новички
  • сообщений 8
У самого после того, как вдарили морозы, такой же самый глюк. В среду (20.01) заводился точно так же, как выше написано. Поскольку спешил, плюнул, друг подвез. После обеда пришел и завелся с первого раза, но после утренней заводки на компе был сбит календарь и время. 21.01 первый раз схватило и заглохло. Второй раз - не захотело. Решил не насиловать. Закрыл, подождал минут 20, открыл и завел с первого раза. Покатался, затем выкрутил свечи, а они все черные. По моим ощущениям при езде по городу свечи просто не успевают полностью отчиститься. Кажется бензин у нас в Беларуси редкостное дерьмо. Думаю в нем вся причина, поскольку аккумулятор крутит как надо.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
artem83,
аккум сел. А пиликание скорее всего с этим и связано.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

WIK

WIK
  • Новички
  • сообщений 8
По поводу аккумулятора. Ситроен - машина "умная". Когда аккумулятор подсаживается (но совсем еще не умер) тебя отдельно предупредит. Ну а дальше убивать полностью либо не насиловать - выбор за хозяином. Пиликанье связано скорее всего с иммобилайзером. Еще один признак неполадок с иммобилайзером, когда при заводке начинают мигать все значки на панели, хотя до этого они успели погаснуть. Если такое есть - не заведешься, поскольку отсекается подача топлива. Закрывайся, дай машине отдохнуть. Затем попытка номер два, если аккумулятор не убил.

artem83

artem83
  • Новички
  • сообщений 7
Так вот я и говорю на дисплее высвечивается надпись-НЕПОЛАДКИ С ИММОБИЛАЙЗЕРОМ. Попробую ещё раз сегодня, хотя на улице -16.

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Заправляйтесь на нормальных заправках - и свечи будут светлые. Бенза не подарок, но ездить можно, на 92-ом.
Любитель комфорта С5

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
WIK,
меня ни один ситроен не предупреждал. Просто незаводился и все.
Прикуривание помогало.
[У972ЕР 98rus]

***Biosan***

***Biosan***
  • Новички
  • сообщений 8
Я так и не завел((( прям не знаю что и делать. Думал дело в катушке, менял их местами без толку, подкуривали, не хочет и все. Подскажите как его завести?на улице - 22 третьи сутки!Масло менял 1000 км назад, свечи не знаю когда менялись.Я в отчаянии, что делать?
Изображение

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
***Biosan***,
поменяй хотя бы три наружние свечи.
Залило наверное.

А катушки - v6 и без пары катушек заводится... у меня без одной точно заводился.
[У972ЕР 98rus]

***Biosan***

***Biosan***
  • Новички
  • сообщений 8

***Biosan***,
поменяй хотя бы три наружние свечи.
Залило наверное.

А катушки - v6 и без пары катушек заводится... у меня без одной точно заводился.

Попробую только вот, там свечной ключ такой мудренный, найти пока не могу.
Изображение

lich85

lich85
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307
У меня машина со понедельника на улице стояла, сегодня с "пол-пинка" завелась.
Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....
Кому интересно обращайтесь.

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Тачка в нормале так и заводится - мой НРи 5 сек на морозе и ОК. Остальное - что-то не в порядке.
Любитель комфорта С5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования