Перейти к содержимому

Фотография

С5-й не заводится на холоде

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Shax

Shax
  • Новички
  • сообщений 6
Народ я не понимаю почему вы паритесь то. У нас в Беларуси зимняя солярка в продаже с предельной температурой фильтруемости -20С. В минске многие бензиновые не позаводились у каторых нет проблем с парофинированием топлива! Ни топливо не машины не предназначены для морозов ниже 25-30С, ето же французы у них климат др., хотя дизельные моторы хорошие тфу тфу. при -18С на разряженном АКБ завелся. А если нет вспышки то см свечи и компресия играет не маловажную роль!

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341

Незнаю какие у Вас проблемы с генератором,но я предусмотрительно осенью воткнул акум вроде 72А с пусковым током 550 и нет у меня пробем в -30 и нет ни каких недозарядов не знаю что это такое. А Вы людям советуете плясать у хренового акума в -30. Может с хреновым генератором и будет недозаряд. Ставьте чуть больше положенного не прогадаете. У меня работает прекрасно с октября и в -30 чувствую себя одиноко на дороге))))

Во-первых читать посты нужно правильно - никто никому не советовал плясать у хренового акума. А во вторых - поездишь годик с морозами по городу со всей световой нагрузкой поймешь. А не поймешь...
Любитель комфорта С5

lich85

lich85
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307

А у меня основные морозы простоял в ракушке, 5ый день сегодня уже.
Завтра ехать надо, пойду вечером- попытаюсь завести своего красавца.
Надеюсь все будет хорошо =)

Вечером завел...тык,тык и зашуршал,мой красавец.
Стрелка отклонилась за 5-ть дней простоя совсем чуть-чуть в сторону минуса, главное не сглазить =)
Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....
Кому интересно обращайтесь.

serhio№1

serhio№1
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74

Во-первых читать посты нужно правильно - никто никому не советовал плясать у хренового акума. А во вторых - поездишь годик с морозами по городу со всей световой нагрузкой поймешь. А не поймешь...

У нас морозики дай бог 30 дней в году,так что год я буду наматывать по морозам лет 12)))) я за это время 4 аккума поменяю))) ИМХО 2-3 штуки за хороший аккум,чем танцевать в -30 Темболее мои доводы подтвердили рукастые и головастые люди.... И вообще че придираться? Хуже точно машине не будет если чуть мощнее поставить.

protao

protao
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
по поводу аккумулятора,я вижу у меня стоит VARTA 12V L3 450/720 A (ЕН), C5 2003 года, 2.0 HDI хочу купить новый ,кто подскажет, какой рекомендуют ставить ? в мануале ничего не сказано об этом
Изображение

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

у меня стоит VARTA 12V L3 450/720 A (ЕН), C5 2003 года, 2.0 HDI хочу купить новый ,кто подскажет, какой рекомендуют ставить ?

такой же по емкости или чуть больше !

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 536
А какая емкость у аккумулятора VARTA 12V L3 450/720 A (ЕN)?

Сообщение отредактировал Logos: 20 Декабрь 2009 - 21:10

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

protao

protao
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
снял я аккумулятор на ночь домой ,с утра завелся сразу. я так понимаю свечи накаливания ни при чем? думаю,может генератор плохо заряжает акк. или сразу новый покупать?как генератор проверить?
Изображение

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

ЗЫ: Свечи менял 10 тык назад на оригинал, масло Total 5w40 менял 3 тык назад, бензин только 98, только на Роснефти (2 заправки).
ЗЫ2: Естественно уронил и потерял 1 винт крышки воздушного фильтра на морозе.

В мороз заводится лучше на 92. Пробовал еще на Лансере. В 95 и 98 добавки плохо испаряются на морозе. Сейчас езжу на 92-ом. Заводится без проблем.

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592

В мороз заводится лучше на 92. Пробовал еще на Лансере. В 95 и 98 добавки плохо испаряются на морозе. Сейчас езжу на 92-ом. Заводится без проблем.

Ну не знаю, езжу постоянно на 95-м и при -15 заводится с полпинка, даже при невыжатом сцеплении

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
Извините, небольшой офф-топ. Но в тему про зимнюю эксплуатацию. В этом году у нас в Башкирии зима дала-таки копоти. Почти всю ту неделю Уфу морозило -30...-35, а местами и до -41. А по районам так вообще до -45! Зимний пуск для меня малоактуален ввиду теплого гаража, но я не о том. По ходу на работу (около 14-15 км) где-то на полпути замечал ощутимое "замерзание" коробки и, особенно, сцепления (при морозах 30 и ниже). Ближе к пункту назаначения сцепление нажималось/отпускалось с трудом, на светофоре пару раз заглох даже. На обратном пути коробка "оттаивала" где-то на полпути, а сцепление так вообще по приезду в гараж! :( Защитный экран! Отличная штука, я Вам скажу. Признаться в прошлые года я его не прикреплял, да и морозов особых не было. И вот в прошлу среду не поленился, прикрепил. И что вы думаете? Эффекта касаемо работы печки и температуры движка замечено не было, все и так прекрасно работало, но "замерзание" коробки и сцепления исчезло! Более того, подзастывшее за время стоянки, оно оттаивало буквально за пару километров! Так что всем настоятельно рекомендую!

Сообщение отредактировал Наиль: 21 Декабрь 2009 - 18:08

Гаврик Д.

Гаврик Д.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 159
после суток простоя в -30 завел через 30 сек (с перерывами) прокрутки стартера. про аккум: а что с ним станет, если он недозаряжается?, подскажите пожалуйста. у меня варта синяя 80/720, никаких жалоб нету. ЗЫ: череез какой пробег свечи накала меняются? и свечи на 2.0 hpi

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

что с ним станет, если он недозаряжается?

при падении плотности электролита получается вода и на морозе происходит сульфатация пластин и ему кирдык!

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 536

при падении плотности электролита получается вода и на морозе происходит сульфатация пластин и ему кирдык!

Хм... странно... может торопился написать?
В электролите всегда есть вода, даже больше чем серной кислоты, даже у полностью заряженного нового аккумулятора. При разрядке (недозарядке) плотность электролита падает и при сильной разрядке электролит может замерзнуть на приличном морозе и повредить (механически) пластины или даже корпус АКБ. Электролит в наполовину разряженной АКБ (плотность электролита 1,20) замерзнет при -25.
А сульфатация происходит при длительном нахождении АКБ а разряженном (недозаряженном) состоянии, причем в тепле сульфатация происходит быстрее, чем в холоде.

Сообщение отредактировал Logos: 22 Декабрь 2009 - 07:56

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

В электролите всегда есть вода, даже больше чем серной кислоты, Электролит в наполовину разряженной АКБ (плотность электролита 1,20) замерзнет при -25.

Смотря как и до какой степени разрядить или посадить АКБ, привезли мне один АКБ с машины не заведённой в мороз,так вот АКБ маслали ,сажали и убивали до такой степени что плотности не стало вообще, потом купили новый АКБ, а этот возили в багажнике пару дней, так вот теперь в АКБ электролит чёрный , осыпались все пластины , вот такая вот сульфатация ! Устройство и процессы зарядки -разрядки и т.д. , а так же состав электролита ,поверьте, мне известны , у меня техническое образование !

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Для примера просто- помер у меня аккум. ещё лет 5 назад безвозвратно(зарядка уже не спасала)-лежит и поныне на улице не разрывая корпус(даже когда было -32). Электролит по уровню- вот какого цвета не смотрел. И сколько в детстве уже плавил свинца- практически у всех отработанных аккум. нижняя часть(и до середины) свинцовых пластин была разрушена-и осадок(продуктов окисла) скапливается внизу- сверху-же электролит прозрачный.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 22 Декабрь 2009 - 13:49

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Отстоялся. Насчет детства - да, ностальжи. Сульфатация от хронического переразряда. А чтоб замерзнуть - морозов у нас таких сейчас нет...
Любитель комфорта С5

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 536

так вот теперь в АКБ электролит чёрный , осыпались все пластины , вот такая вот сульфатация !

Сульфатация от хронического переразряда.

Ну вы и шутники! Что от чего происходит можно почитать, например, здесь
http://akkumulyatoro...elektrodov.html

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

Ну не знаю, езжу постоянно на 95-м и при -15 заводится с полпинка, даже при невыжатом сцеплении

Про -15 даже писать бы не стал. Речь идет о более низких температурах -25-30. Сцепление никогда не выжимаю.

Сообщение отредактировал tvv: 24 Декабрь 2009 - 12:44

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592

Сцепление никогда не выжимаю.

А вот это зря, особенно в морозы. При выжатой педали сцепления, отключается коробка. А значит маленькому бендиксу проще прокрутить маховик, колено и т.д. Ну и чтобы взбодрить аккумулятор включайте на 5 сек дальний.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования