Перейти к содержимому

Фотография

С5-й не заводится на холоде

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

sh10236

sh10236
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 69
Блин, сегодня не повезло. Вчера завелась сразу при -25, перед этим ночью температура понизилась с -9 до -27, а сегодня ночью было уже -30, утром при -27 не завелась, даже не схватывает. Что порекомендуете? Может ограничение на минимальную температуру какое стоит?
Citroen C5-2 / 2006 / 1.8 / 125 продан
C3 Picasso / 2009 / 1.6 / 115 у жены

Дина26

Дина26
  • Новички
  • сообщений 1

Блин, сегодня не повезло. Вчера завелась сразу при -25, перед этим ночью температура понизилась с -9 до -27, а сегодня ночью было уже -30, утром при -27 не завелась, даже не схватывает.
Что порекомендуете? Может ограничение на минимальную температуру какое стоит?

Здравствуйте, позавчера завелась при -23, вчера при -27 вообще не завелась но схватывала. Сегодня днем хотела завести от аккомулятора другой машины тоже не завелась подскажите что это?

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
sh10236, Дина26, предохранитель стартера для начала проверьте.
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

protao

protao
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34

Скорей всего залил летнию саляру.Зимой надо заливать присадку перед заправкой и не будешь парится,даже если написано(зимняя).

не дума, в Бельгии зимы как таковой и не бывает , на этой неделе только - 5 , а так как правило +- 0 ,да и солярки на заправках другой нет, хотя иногда на некоторых пишут disel + .
сегодня товарищ смотрел, сказал аккумулятор слабый еле крутит ...завтра попробую от другого завестись
Изображение

sh10236

sh10236
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 69

...утром при -27 не завелась, даже не схватывает.

Продолжение (вечером того же дня). В итоге попробовал Start Fix в воздушный фильтр - не помогло, посадил аккумулятор. Заряжал часов около 7, попробовал еще раз, в итоге где-то с 20-й попытки завелась. После прогрева уже по дороге загорелся Antipollution Fault.
Думаю мозги не при чем. Проблема, наверное, либо со свечами, либо еще с чем-то.
В связи с тем, что машина не хочет закрываться поворотом ключа, пришлось оставить аккумулятор на ночь. С нетерпением жду завтрашнего приговора. :scare:
ЗЫ: Свечи менял 10 тык назад на оригинал, масло Total 5w40 менял 3 тык назад, бензин только 98, только на Роснефти (2 заправки).
ЗЫ2: Естественно уронил и потерял 1 винт крышки воздушного фильтра на морозе.

Сообщение отредактировал sh10236: 16 Декабрь 2009 - 19:42

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288

Если есть возможность в хорошие мороз(как сегодня ночью)ставьте машину хотябы в закрытое помещение,или снимите акб и домой его(заодно и подзарядите и ошибки сбросите).

Сегодня вынес акб из дома(на ночь снял),завелась с пол оборота.

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288

не дума, в Бельгии зимы как таковой и не бывает , на этой неделе только - 5 , а так как правило +- 0 ,да и солярки на заправках другой нет, хотя иногда на некоторых пишут disel + .
сегодня товарищ смотрел, сказал аккумулятор слабый еле крутит ...завтра попробую от другого завестись

Обязательно проверьте свечи накаливания.Наверняка проблема в них.

Мобискар

Мобискар
  • Пользователи
  • сообщений 19
-23 завелася с пол оборота....

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Ну дык на мороз масло синтетику нуно, и аккуму хорошую.
Любитель комфорта С5

protao

protao
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34

Обязательно проверьте свечи накаливания.Наверняка проблема в них.

а теперь для чайника :-) как их проверить самому и где они именно стоят ?
Изображение

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723

а теперь для чайника :-) как их проверить самому и где они именно стоят ?

Как я понял, у тебя дорейстайловый С5, и мощность дв.107 л.с. Тогда проще, свечи на них стоят впереди, вкручены в головку цилиндров. На них одеты провода ручейком от одного к другому толстого сечения. Четыре цилиндра-четыре свечи, напротив каждого цилиндра. Так вот, возьми пробник, крокодильчик зацепи за любую свечу(за резьбу), второй конец на массу, подними лампочку что-бы её было видно из салона и включи зажигание. Лампочка должна загореться на срок зависящий от температуры окр.воздуха. Если холодно дольше, если тепло может вообще не загореться. Если не горит на холоде, то надо реле смотреть. Как найти реле я писал выше. Удачи.

sh10236

sh10236
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 69

...С нетерпением жду завтрашнего приговора. :scare:

Сегодня утром -25 завелся без проблем.

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288

Как я понял, у тебя дорейстайловый С5, и мощность дв.107 л.с. Тогда проще, свечи на них стоят впереди, вкручены в головку цилиндров. На них одеты провода ручейком от одного к другому толстого сечения. Четыре цилиндра-четыре свечи, напротив каждого цилиндра. Так вот, возьми пробник, крокодильчик зацепи за любую свечу(за резьбу), второй конец на массу, подними лампочку что-бы её было видно из салона и включи зажигание. Лампочка должна загореться на срок зависящий от температуры окр.воздуха. Если холодно дольше, если тепло может вообще не загореться. Если не горит на холоде, то надо реле смотреть. Как найти реле я писал выше. Удачи.

+100 Но не забудьте,прежде как смотреть реле, прозваните каждую свечу и на каторой прозвонка не загорелась ту и надо заменить.Это добавлния для (protao 17.12.09).

Сообщение отредактировал WEL: 17 Декабрь 2009 - 19:47

serhio№1

serhio№1
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74

Люди, ставьте аккуму какую положено, иначе будете иметь проблему с недозарядом. Не больше и не меньше...

Незнаю какие у Вас проблемы с генератором,но я предусмотрительно осенью воткнул акум вроде 72А с пусковым током 550 и нет у меня пробем в -30 и нет ни каких недозарядов не знаю что это такое. А Вы людям советуете плясать у хренового акума в -30. Может с хреновым генератором и будет недозаряд. Ставьте чуть больше положенного не прогадаете. У меня работает прекрасно с октября и в -30 чувствую себя одиноко на дороге))))

protao

protao
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
благодарю за наводку, завтра постараюсь проверить
Изображение

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

возьми пробник, крокодильчик зацепи за любую свечу(за резьбу), второй конец на массу, подними лампочку что-бы её было видно из салона и включи зажигание. Лампочка должна загореться на срок зависящий от температуры окр.воздуха. Если холодно дольше, если тепло может вообще не загореться. Если не горит на холоде, то надо реле смотреть. Как найти реле я писал выше. Удачи.

Так можно проверить только приход питания на свечи , а чтобы свечи проверить их желательно выкрутить и посмотреть накал в живую !

Mr.Robin

Mr.Robin
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 160
А у нас в среду -40 было, ставил автозапуск на прогрев каждые 2 часа по 20 минут.. Иначе 100% бы не завелся. Первый раз по такому морозу на ситре ездил, печка греет отлично даже на холостых, стекла не замерзают, вообщем хоть сейчас на север :)

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Может с хреновым генератором и будет недозаряд. Ставьте чуть больше положенного не прогадаете. У меня работает прекрасно с октября и в -30 чувствую себя одиноко на дороге))))

именно так!

lich85

lich85
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307
А у меня основные морозы простоял в ракушке, 5ый день сегодня уже. Завтра ехать надо, пойду вечером- попытаюсь завести своего красавца. Надеюсь все будет хорошо =)
Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....
Кому интересно обращайтесь.

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723

Так можно проверить только приход питания на свечи , а чтобы свечи проверить их желательно выкрутить и посмотреть накал в живую !

Я и объяснял как проверить питание на свечи! А проверка свечей это уже другой вопрос....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования