Перейти к содержимому

Фотография

Маразм крепчал (c)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326
Ой, чего-то началось казаться мне, что эта статья "Бендера" будет самой большой по объёму денежных средств. уж точно больше, чем на армию, милицию, здравоохранение, итд вместе взятых. :shok:

Сообщение отредактировал Бобер: 24 Март 2010 - 14:18

partya

partya
  • Урал - Упорный край державы

• Пользователи
  • сообщений 1 059
Здря вы это! Лампочки Ильича давно пора отправлять за лучиной и керосинкой. Зощенко почитайте насчёт электричества в Вороньей слободке. Я бы ещё и стальные трубы для водопровода запретил под страхом смертной казни. Достали уже эти ежегодные землекопные работы на дорогах, тротуарах и газонах.

Сообщение отредактировал partya: 24 Март 2010 - 14:59

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,
Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326

Здря вы это! Лампочки Ильича давно пора отправлять за лучиной и керосинкой. Зощенко почитайте насчёт электричества в Вороньей слободке.
Я бы ещё и стальные трубы для водопровода запретил под страхом смертной казни. Достали уже эти ежегодные землекопные работы на дорогах, тротуарах и газонах.

Может конечно я привередлив, но дома и в общественных местах для моего глаза лампочка Ильича намного комфортнее и не утомляет. Свет ЭСЛ глаза испытывают определённый дискомфорт, а супруга этот свет вообще избегат, говорит, что от длительного нахождения при таком свете начинает болеть голова.
Во всей этой свистопляске вокруг лампочек меня более всего волнует то, что за меня опять решают, лишая при этом всякого выбора. Я не против ЭСЛ и СДЛ, но пусть они конкурируют с лампочками Ильича, а я, как потребитель сам решу, что для меня важней.

P.S. Странно, а почему до сих пор не догадались запретить стационарную проводную телефонную связь? Что-то они там наверху недорабатывать :acute:

Сообщение отредактировал Бобер: 25 Март 2010 - 09:01

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
У меня супруга тоже недолюбливает ЭСЛ. Тоже жалуется на головную боль. Вон, читал в новостях, что какая-то английская пенсионерка затарилась тысячей лампочек накаливания, так как у них ввели запрет на продажу таких ламп, а она не переносит свет и мерцание ЭСЛ. Вот и я коробочку 100-ватток прикупил. Надо будет ещё прикупить, пока есть в продаже.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326

У меня супруга тоже недолюбливает ЭСЛ. Тоже жалуется на головную боль.

Вон, читал в новостях, что какая-то английская пенсионерка затарилась тысячей лампочек накаливания, так как у них ввели запрет на продажу таких ламп, а она не переносит свет и мерцание ЭСЛ.

Вот и я коробочку 100-ватток прикупил. Надо будет ещё прикупить, пока есть в продаже.

Похоже также сделать придёться. Переждать с запасом лампочек этот маразм. А там глядишь, "или ишак сдохнет, или эмир".

partya

partya

• Пользователи
  • сообщений 1 059
Осмелюсь дать рецепт правильного использования люминисцентных ламп. Для получения приятного света надобно повысить раза в полтора реальную освещённость пересчитывая мощность ламп на замену не по коэфициенту 5, а по коэфициенту 2,5. Например, взамен 3 соток накаливания вкрутить в люстру не 3 по 20W, а 3 по 36W. Я Вам клянусь, торшер станет совсем не нужен. При этом как минимум 2 из них взять именно холодного или дневного света 4000К или даже 6400К. А тёплый (2700К) оставить для малого света или в спальню. Тогда экономия электричества будет всего лишь двукратная, но жить станет гораздо светлее и приятнее, а всякие бра, торшеры и др. можно спокойно выбросить. Совсем нерекомендуется устраивать смешанное освещение от ламп накаливания и люминисцентных источников. ЭCЛ мерцают с частотой около 20000Гц, заметить это не сможет даже пчела, не то, что человек. Мерцают трубки (ЛБ, ЛТ, ЛД), ДРЛ итп лампы с дроссельным балластом расчитанным на частоту 50Гц, а в ЭСЛ стоит ВЧ генератор в пускорегулирующем устройстве. Единственное реально обнаружимое (техническими средствами) отличие света ЭСЛ от дневного, это линейчатый спектр излучения, но глаз человека обнаружить это не в состоянии. У меня дома уже 7 лет лампы накаливания остались только в микроволновке и в духовке. Свечей и керосиновых ламп не держу, на случай выключения света есть несколько светодиодных фонариков разной яркости. Кстати, галогенки то никто не запрещает, у них и спектр не линейчатый, а непрерывный.
Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Афигеть! Пойду завтра в магазин и куплю на пробу 2 лампы холодного света (у меня в зале 3 лампы тёплого света), буду ставить эксперименты.

partya, а есть "рецепт" как обнаружить быстроразгорающуюся ЭСЛ?
Пример: в зале быстро начинают ярко гореть, а в ванной - минута уходит на полное разгорание.

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

partya

partya

• Пользователи
  • сообщений 1 059
По производителю, бери той же марки, которая понравилась. Ну и при проверке надо штоб запалили лаппаду, а не совали в пробник с пикалкой, там видно как оно яркось набирает. В совмещённый санузел я, например, специально искал одну медленно разгорающуюся (вкл 0.5сек, выход на режим 3 мин) , а две других поставил обычных (вкл за 0,5сек, выход на режим сек 10) У меня там сделан свет от 2х выключателей. Feron, например быстро на режим выходит. В большой комнате у меня в люстре стоят 2 лампы по 36W и одна "дежурный свет" 15W

Сообщение отредактировал partya: 26 Март 2010 - 19:07

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
partya, не, мне конечно нравится, что заходя после сна в туалет глаза не выжигаешь ярким светом, но вот жене что-то это не нравится.

У меня санузел маленький, хватает одной лампочки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования